Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как проверить Лямбду верхнюю (перед катом)


Как проверить Лямбду верхнюю (перед катом)

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Кстати, может проставку попробовать поставить на вторую лямбду?
Попробую, отпишусь
Всех с Новым Годом!!!!!🎆🎄

62

ybrt написал(а):

Кстати, может проставку попробовать поставить на вторую лямбду?
Попробую, отпишусь
Всех с Новым Годом!!!!!🎆🎄

Чё там пробовать? Проставку ставят если ошибка лямбды №2 катализатора появляется! Или у тя эта ошибка тоже?

63

Хочется поднять тему. Вообщем достал меня расход 17-20/100 по городу, решил искать причину, как и многие тут. Перепробовал поменять все датчики, правда донорские, результат ноль. Мап сенсор промыл, после этого результат тоже ноль, разряжение нормальное, как и было. Осталось прицепиться к лямбде))  График не могу выложить, картинки почемуто сайт не грузит, хотя раньше грузил, обьясню на словах.
Имею eml327 1.5v и программу car doctor. Есть два авто (подопытные) ларгус и неон. Графики лямбд сильно отличаются. Если на ларгусе идет ровной плавной синусойдой (на холостом) то на додже очень частый острый график. Если еду на ларгусе, то график как у додж на холостом. Ну и когда еду на додж то график становится прямой (почти, еле заметный спад подьем) на уровне 0.7 вольт. Есть вообще мысль что лямбда не родная или не корректно рабочая, ввиду своих лет. Что кто думает прошу обсудить.

Отредактировано romashevich (26.03.2017 20:52)

64

Отключил лямбду (верхнюю) расход такой же. Вопрос; а зачем она вообще нужна?)) Ответ; лямбда работает не корректно и мозги не учитывают ее работу, а льют по датчикам мар, дтож и по оборотам.)))
Хотел открутить ее, но не смог, в сервисе при мне тоже не смогли. Сказали надо снимать выхлоп.

65

Вообщем расход упал заметно, после отключения верхнего датчика и по истечении почти двух недель. Выхлоп стал нормально пахнуть. Машинка стала более вялая, особенно на верхах.
На данный момент расход по городу составил 12/100 - это с прогревами. Вот думаю есть ли смысл покупать новую лямбду?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как проверить Лямбду верхнюю (перед катом)