Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ремонт рулевой рейки


Ремонт рулевой рейки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Приветствую.Произошла такая проблема.
   Вытекает жидкость ГУРа постоянно,уже задолбался каждые 5км подливать.В одном сервисе сказали что помимо замены пыльников и сальников нужна переборка рулевой тяги,стоит она мне озвучили 15 штук.По мне лучше полностью купить рулевую тягу и то дешевле выйдет.Я вот и думаю развод или нет
    Можно ли обойтись заменой сальников и пыльников чтоб жидкость не уходила или реально потребуется помимо всего переборка?Не хочу лохануться,так как замена куда дешевле чем переборка
    И что еще нужно заменить?Ну тяги может,втулки новые

Отредактировано СергейDiat (31.01.2014 11:41)

2

воспользуйся поиском по сайту, такие темы уже поднимались там есть похожие

3

СергейDiat, в москве нет специализированных сервисов по переборке реек. я не слышал что бы кто то перебирал с гарантией.

4

Мне вот тоже рейку приговорили. Предлагали отвезти на переборку, мол где-то на минском шоссе в паре км за мкадом, есть мастерская. Сказали 10000 стоить будет и работа по замене 5000, так я лучше новую куплю. Вон в академии 12000 новая.

5

И какая у тебя будет гарантия на такую восстановленную рейку? Я брал в сборе с тягами у Фокса в районе 10к, это было 2 года назад. Просто не стал оEр%Cорачиваться с текущей рейкой, тоже каждый день подливал.

6

меня лишь интересует это обязательная процедура всё таки или тупо развод чтоб бабла сгребси с народа?!
   А темы я почитал все про рулвые рейки.Большая часть их просто меняет.Но это если есть лишние 10-15 тысяч

7

лучше купить или новую и забыть надолго или б у но что бы не текла т состояние было приличное...

8

harley-0207, ну это понятно что новая всегда лучше.Тока я хочу пока обойтись меньшими затратами,так как не обладаю данными финансами на новую и интересно не будет ли течь после замены сальников.Ну хоть на какое то время...чтоб поднакопить:)

9

СергейDiat, это двойная работа если у вас шток к которому крепятся рулевые тяги ржавый или имеет неровности или задиры масло хлынет снова. любое движение с рейкой это дорого лучше раз и сразу.

10

СергейDiat, кроилово -приводит к попадалову....за 15 тыров рейку можно найти или тут у Евродимона или новую в академии http://www.autozap.ru/goods

Отредактировано maks pain (31.01.2014 13:45)

11

СергейDiat, либо вообще новую, либо с разборки заслуживающей доверия. У нас есть в клубе люди к кому можно обратиться. К Fox-in-Box, euroDimon или dest. Себе брал с разборки, ни разу не пожалел. Переборка рейки дело хлопотное и весьма ответственное. Спецов реально в Москве единицы. Потечет, скажут сам дурак и ни цензура не докажешь. А может и не потечь, как в моем случае. Сухая, ни скрипов, не скрежета, ни стуков. Пока новую не поставил, не понял что рейка мертвая (я имею ввиду не могли понять в чем проблема и почему машина выше 80 км "плыть" начинает). Найди рейку и езжай к Kaibu, он и рейку поменяет и заодно все остальное посмотрит.

Отредактировано bart100 (31.01.2014 14:00)

12

Что из себя рейка представляет?

13

Goatbuster, гугл в помощ
http://s9.uploads.ru/t/wEz6Z.jpg

14

СергейDiat, посмотри на ютюбе есть ремонт рейки видео из минска там тысячи куча нюансов куча расходников и главное правильные руки мастера ремонт рейки это деньги на ветер в 90 случаях из 100. копите на новую или с разбора.

15

http://www.youtube.com/watch?v=xBd0Ub1b1fg
вот это видео зубья изношенные тебе не кто не будет менять это точно вывод думаю сделаешь сам )) это очень тонкая работа)

16

У меня на работе сейчас лимит скоростной, поэтому просто так взять и что-то найти с картинками-большой трабл, что интересно, так это что форум неон единственный сайт более менее быстро грузящий)

17

Ну не знаю как у вас там в Москве, а у нас в Санкт-Петербурге рейки ремонтируют "на ура" еще и гарантию год дают, так что я думаю все реально, только цены какие то большие, я когда приезжал мне сказали 11300р. за все.

18

Punk, 11300 многовато.У нас это цена новой рейки

19

СергейDiat написал(а):

Punk, 11300 многовато.У нас это цена новой рейки

Да какой новой?, ты хоть понимаешь, что новых реек уже нет, а если и остались, то цена на нее не меньше 30т.р.,а все, что Вы называете новой это так же восстановленные рейки.

20

Punk, ну все же у народа больше доверия к ремонту реек произведенному в США, чем у нас  ^^

21

СергейDiat,  я летом искал себе новую рейку. Оригинальная (новая, а не восстановенная) крайслеровская рейка со скидкой при доставке в Москву мне обходилась 39000 рублей.

22

Punk, я знаю.почитав некие статьи...но всё же лучше купить восстановленную и переработанную из-за бугра,чем дядя вася молотком да зубилом будет её ремонтировать и еще не факт что он её не расхерачит в конец.посмотрев одно видео понял что это очень и очень сложная работа и нужны профессионалы с опытом,а нарваться на шарашкину контору шансы очень велики

23

bart100, к сожалению лишние 40 тыся не завалялись,лучше купить 4 неродные,тем более после покупки такой жалоб что она сломалась нету...я понимаю что новые лучше,но восстановленные не полное гэ скажем так

24

СергейDiat,  лучше купить с разборки нормальную за 6 рублей.

25

СергейDiat написал(а):

Punk, я знаю.почитав некие статьи...но всё же лучше купить восстановленную и переработанную из-за бугра,чем дядя вася молотком да зубилом будет её ремонтировать и еще не факт что он её не расхерачит в конец.посмотрев одно видео понял что это очень и очень сложная работа и нужны профессионалы с опытом,а нарваться на шарашкину контору шансы очень велики

Я думаю в фирмах которые занимаются ремонтом реек у них не только молоток и зубило, а как восстанавливают в штатах это еще тоже вопрос, в почему вопрос, да потому что мне самому цена 11300 показалась космической и я на ебее заказал себе "новую" рулевую рейку в итоге она у меня и года не простояла, накрылась а здесь у меня еще бы гарантия действовала и вот сэкономив 4т.р. меньше чем через год головная боль появилась опять причем в самый не подходящий момент.

26

СергейDiat написал(а):

лучше купить восстановленную и переработанную из-за бугра,чем дядя вася молотком да зубилом будет её ремонтировать

Не хочу тебя расстраивать,но практика говорит об обратном,Кордоновская рейка лотерея 50\50,гарантию на нее больше 2-3 месяцев никто не даст,а на отремонтированную здесь ты получаешь год гарантии.

27

Punk, и как ты думаешь брать восстановленную или пусть перебирают в сервисе?

28

Fodik, как раз собрался брать кордоновскую...гм...и как же лучше поступить мне?

29

просто при переборке может не оказаться сальников,пыльников или иных запчастей под замену и тогда это может продлиться до двух-трёх дней что не очень приятно.Тем более восстановленная эта та же самая что будет моя после ремонта в автосервисе.И я думаю магазин всё таки даёт какую то гарантию.Да и сервис по установке обязан давать гарантию

30

таВсе у них есть в наличии.Я же тебе написал 2 максимум 3 месяца на неоригинальную деталь,что магазин что сервис.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ремонт рулевой рейки