Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена аккумулятора


Замена аккумулятора

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Мила написал(а):

лючик зажигалкой подогреть

Греть не надо. Горячий ключ в соприкосновении с холодным замком повлечет образование конденсата, он замерзнет, как следствие в следующий раз будет еще хуже. Для одного раза открыть и потом обработать замки силиконом, можно, но если ключ не чипованый.
P.S. От горячего ключа конечно мало конденсата, но для личинки замка хватит.

Отредактировано bart100 (23.01.2014 10:03)

62

А как узнать, чип у меня или дейл?

63

Блин. По моему если серый ключ -чип, черный нет. Хотя могу ошибиться. Иммо есть?

64

Оба ключа черные. Только не пойму, чем силиконовый спрей повредит?

65

Мила написал(а):

силиконовый спрей

Да не силиконовый спрей повредит, а нагретый ключ в замке при таком морозе. Силиконом наоборот необходимо обработать)))
Иммобилайзер то есть или нет?

Отредактировано bart100 (23.01.2014 10:24)

66

Иммо-что?)) как он выглядит?)))

67

Дааа гофра и правда как на шатле Дискавери..

68

Мила, ну ты его все равно не найдешь)) На панели приборов, когда зажигание включаешь, загорается красный кружок? Просто красный круг без символов?

69

оу, это я не помню.
у меня какая-то штука овальная на ключах висит, но опознавательный знаки на ней стерты. были предположения, что это иммобилайзер. но уверенности нет ни у кого)

70

Мила, это брелок штатной сигналки, а иммо находится в самой машине. На вторых неонах в рулевой колонке, на первых не знаю честно говоря.

71

сигналка-это отдельная песня. а это просто овал, без кнопок, отверстий. НОО (неопознанный овальный объект)
http://s9.uploads.ru/t/bf9ZN.jpg

72

Мила, ключи без иммо. А эта штука похожа как раз на брелок от него. Правда обычно брелок этот меньше :)

73

туман рассеивается)
но вот вопрос - если ключ греть нельзя, потому что замерзшая в замке потом опять замерзнет, как же пользуются брелками, который греют накаленным штырем ячейку изнутри...

74

Мила, наверно одно дело когда штырь в замке накаляют и вся влага испаряется и когда вы засуните остывающий ключ в ледяной замок....

75

maks pain, а ведь это логично.
эти брелки греют до 150гр. это не опасно вообще-то??

76

maks pain, в выкидном ключе просто есть лезвие самого ключа, и на нем делают насечки как на ключе и все, свой ключ не надо расковыривать. Знаю, сам себе так делал.

Мила написал(а):

пользуются брелками, который греют накаленным штырем ячейку изнутри

Ты сама ответила на свой вопрос. У брелока температура постоянная, а ключ остынет моментом.

77

Мила написал(а):

это не опасно

Огня открытого нет, температура относительно не высокая. Да и не 150 там.

78

вот этим спреем отмороживаю, кстати.http://s8.uploads.ru/t/1uEHP.jpg

79

Надо себе такую дрянь прикупить, замок капота разморозить.

80

кстати, что парадоксально. капот на ощупь довольно податливый у меня.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена аккумулятора