Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена аккумулятора


Замена аккумулятора

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

И снова здрасти)
вопрос про аккум (понимаю, про них тут терто-перетерно, но на мой вопрос ответ мне пока не очевиден)

мне необходимо заменить аккум.
У меня сейчас стоит Titan Euro Silver 6СТ-61.0
Емкость[А/ч]: 61

Пусковой ток[А]: 620

Полярность: обратная -/+

Размер: 242x175x190

Если я правильно понимаю, чтобы без всякого геморроя заменить старый аккум новым, главное чтобы совпали размеры и полярность.
Т.е. я могу купить аккум любого производителя, главное чтобы "сошлись" параметры размеров и полярности, при этом остальные характеристики могут отличаться. но нежелательно, чтобы они были меньше, недели у этого.
правильно? или не очень..?

2

у меня 65 ампер/час

Т.е. я могу купить аккум любого производителя, главное чтобы "сошлись" параметры размеров и полярности, при этом остальные характеристики могут отличаться.

-да все верно!

3

Полярность же не обязательно обратная, можно и прямую, просто аккум по другому вкорячить)

4

ненене... вкорячивать это не для меня) надо сделать так, чтобы одно снял, второе встало быстро и идеально без хирургического вмешательства)

5

я лично когда менял акум просто пришел и купил тот что по цене нравился))))про полярность тогда не знал))

6

я буду заказывать доставку (мож вы в курсе моих бальных танцев вокруг замерзшей машины)
мне надо так, чтобы привезенный мне аккум точно-приточно вписался в свое место, иначе туча времени будет потеряна. промахов быть на этот раз не должно))

7

Нужно чтобы емкость аккумулятора, не превышала мощность генератора. Размеры обычно одинаковые почти у всех. Обратная полярность - это фигня. Объясню по простому - вот ты стоишь перед машиной у тебя слева на аккумуляторе минус, справа плюс. А обычная полярность это когда ты стоишь к машине и у тебя справа минус, а слева плюс. В твоем случае, если вдруг провода как то не дотянутся или еще что то, просто развернешь акум на 180 градусов и делов то....

8

Мощность генератора каким-то образом можно узнать? Или если он был предыдущим владельцем заменен, фиг я ее узнаю?

9

ты прикинь хватит ли проводов если полярность будет прямая, а не обратная. у меня хватает...пусковой ток не ниже 420 Ампер бери..ну и размеры примерно такие же должны быть.

10

Бери короче стандартный акум на 60 ампер, пусковой ток не ниже 420, а размеры у них у всех одинаковые) Если провода на акуме не обрезанные их точно должно хватить) И я тебе гарантирую, не ошибешься)

11

спрошу тут...а на сколько ампер генератор в нашем неоне? самое минимальное стандартное значение..

12

mounster, прикинуть провода не могу - капот пока не открыть (не буду вдаваться в подробности, просто как факт). надо покупать наверняка

muzhaos, так наверное и сделаю, максимально приближусь по параметрам, чтобы встало как родное

а вообще, большое спасибо всем за советы!!!) каждое ваше слово очень ценно при моем уровне знаний)

13

у меня аккумулятор лежит с обратной полярностью, пользовался 1 месяц. По ач не помню сколько или 55 или 61 ач. Пусковой ток там выше 510 вроде, могу посмотреть вечером. Аккум лежал заряженный в тепле. Если нужно могу проверить, подзарядить и.т.д.

55Ач. пусковой ток 530

http://rnns.ru/uploads/posts/2010-01/thumbs/1263558416_accu_17.jpg

В замки размораживатель замков. Или балончик, или на батарейках. Давно бы уже адрес написали, мож кто из клубней живет рядом подъехал помог бы.

Отредактировано atrom (22.01.2014 15:40)

14

Мила написал(а):

mounster, прикинуть провода не могу - капот пока не открыть (не буду вдаваться в подробности, просто как факт). надо покупать наверняка

muzhaos, так наверное и сделаю, максимально приближусь по параметрам, чтобы встало как родное

а вообще, большое спасибо всем за советы!!!) каждое ваше слово очень ценно при моем уровне знаний)

всегда рады помочь, если что - спрашивай. чем сможем, как говорится... :)а открыть можно попробовать ключем :)))) только размораживатель в замок залить надо бы :))))

15

atrom, мне надо считай что срочно - к этой субботе, и с доставкой на дом)

mounster, секунду, капот с ключа открывается???

16

Мила написал(а):

atrom, мне надо считай что срочно - к этой субботе, и с доставкой на дом)

срочно это еще вчера, а в субботу или пт вечером не очень срочно.

17

Мила написал(а):

atrom, мне надо считай что срочно - к этой субботе, и с доставкой на дом)

mounster, секунду, капот с ключа открывается???

дверь с ключа, а капот ручкой открывания капота :))))))))

18

Генератор у нас, вроде как, на 80 ампер. Это как минимум. Может даже 100.

19

Мила, так а проблема замков решилась или пока нет? Решила открыть, заменить АКБ и на паркинг?

20

mounster, а.. все-таки сам капот никак. а я то понадеялась..
у меня проблема временная с доступом в салон)) обморожение замков у моего Майбаха. причем, последней степени, похоже)

21

Мила написал(а):

mounster, а.. все-таки сам капот никак. а я то понадеялась..
у меня проблема временная с доступом в салон)) обморожение замков у моего Майбаха. причем, последней степени, похоже)

размораживатель замков залей. стоит 100 руб. вообще это перед зимой еще надо делать :)))

22

mounster, да есть размораживатели.. пол часа на морозе вальсировала вокруг машины. история долгая. итог нулевой)

23

отмараживанию я планирую посвятить субботу. и поеду греть ее куда-нибудь, предварительно заменив акб на новый.
кстати, размораживатель вещь хорошая. размороженная ручка не примерзает)

по аккуму - а 55 ампер\час достаточно? ламбаржыни моя будет стоять на открытом паркинге, хватит у акб сил чтобы ее после холоджной ночи завести?

24

Кстати, сейчас попробовал открыть капот.... Хренушки, походу трос замерз или механизм.

25

bart100, блин.. это печально, потому что у меня тогда придется ломом ковырять((( или тоже отогревать компрээссом ))

26

кстати а через багажник есть возможность попробовать попасть в автомобиль?

27

этот вариант я тоже рассматриваю. но у меня как то слабо открывался багажник с ключа даже в теплое время года. сейчас, думаю, не получится . но попытки будут) я буду везде ломиться. это все печально, но настроена я решительно. я любой ценой возьму этот гребаный форт байард

28

Так а на втором разве прямая полярность? У меня справа минус)

29

Goatbuster, у меня первый неон, полярность обратная

30

Я себе вот такой взял http://www.bigteh.ru/product/akkumuljat … an-26r550/
По размерам встал как родной, буква "R" как раз обозначает обратную полярность. Год эксплуатации полет нормальный, претензий нет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замена аккумулятора