Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Размеры аккумулятора на неон 2 и какая полярность.


Размеры аккумулятора на неон 2 и какая полярность.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто менял аккум на неоне, какой размер штатный и какой можно поставить? просто капот погнуть не охота.
такой же как стоит брать не хочется, хочу бош, но вот размер какой не знаю - машина не рядом померить не могу. какая полярность?

2

полярность обратная. размеры обычные.а вообще в магазине назовёшь марку и модель машины и они скажут какой надо.

3

warwar написал(а):

а вообще в магазине назовёшь марку и модель машины и они скажут какой надо.

диалог примерно такой:
-здравствуйте,мне на неон нужен аккумулятор,у вас есть подходящего размера и полярности?
-на какую машину?
-на неон
-а это что?
....
обычно ответ примерно такой)))) во многих автозапчастях\мойках\заправках и т.д. ))) некоторые просто сделают умный вид и не разбираясь что это за машина скажут типа,не,нету)))

4

у меня стоял бош 55 Ah щас стоит ТОПЛА тоже 55 http://s7.uploads.ru/t/MJCrP.jpg
тоесть на картинке справа + слева -

Отредактировано maks pain (25.11.2013 19:33)

5

maks pain, На 1 и 2 Неоне и полярность, и все размеры абсолютно разные.

6

а почему так сделали по нерусски)))

7

maks pain, Вопрос к проектировщикам в концерн Крайслер.

8

аккумулятор размера - silver, он уже и выше, максимальный обьем - 54, но пусковой ток гораздо выше, чем у обычного, бош- не рекомендую:они питерские, я выбрал себе- варта
на первом- обычная полярность, на втором-обратная получается

Отредактировано Andrew69 (25.11.2013 21:27)

9

warwar написал(а):

полярность обратная. размеры обычные.а вообще в магазине назовёшь марку и модель машины и они скажут какой надо.

от обычного размера гнётся капот.

10

leo just leo написал(а):

warwar написал(а):

    а вообще в магазине назовёшь марку и модель машины и они скажут какой надо.

диалог примерно такой:
-здравствуйте,мне на неон нужен аккумулятор,у вас есть подходящего размера и полярности?
-на какую машину?
-на неон
-а это что?
....
обычно ответ примерно такой)))) во многих автозапчастях\мойках\заправках и т.д. ))) некоторые просто сделают умный вид и не разбираясь что это за машина скажут типа,не,нету)))

именно так всё и происходит))) что в магазине, что на сход-развале - не умеем не знаем, развал не делается.

11

Andrew69 написал(а):

аккумулятор размера - silver, он уже и выше, максимальный обьем - 54, но пусковой ток гораздо выше, чем у обычного, бош- не рекомендую:они питерские, я выбрал себе- варта
на первом- обычная полярность, на втором-обратная получается

сильвер это линейка модели, есть ещё размеры.... на одном моём неоне стоит обычный аккум, но там капот от срт, он более рельефный, поэтому всё норм, насколько я знаю прошлый капот был погнут именно аккумулятором.

Отредактировано Shine54 (26.11.2013 10:25)

12

в общем нашёл размеры.
максимальные размеры длинна 208мм, ширина 173мм, высота 197мм.
ёмкость от 55Ач до 80Ач.
пусковой ток до 665А.
полярность обратная
тип клемм Type 1 Euro
тему можно закрывать.

13

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Размеры аккумулятора на неон 2 и какая полярность.