Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Где находится powertrain control module (PCM)


Где находится powertrain control module (PCM)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток всем. Нужна помощь в поиске неисправности. Отвалился провод токовый от генератора на ходу. Коротнул все к ху.....  На схеме  с фишки которая отвечает за (возможно за контроль заряда) Pin4 и Pin67 powertrain control module (PCM)  Интересует где эта штука стоит. Кто разбирался с неисправностью генератора должны меня понять.

Еще мне не понятно назначение реле ASD relay/ Когда у меня начинает дергаться машина я ее меняю примерно раз в 1000 км и все гуд.  Хочу понять,зачем для каких целей служит данное реле. Извиняюсь за техническую неграмотность но хочется все познать.

Отредактировано ivansm (21.11.2013 23:42)

2

ivansm, PCM - это мозги. Где мозги находятся объяснять думю не надо?

3

Тогда
asd реле зачем нужно?

Отредактировано ivansm (22.11.2013 00:26)

4

ASD - реле автоматической отсечки (Automatic Shutdown Relay). Через него подаётся питание на катушку зажигания, форсунки, обмотку возбуждения генератора.

5

т.е у меня часто выскакивают ошибки связанные с пропуском искрообразования из за  генератора и из за этой релюхи?

6

Тему можно закрыть. Проблема оказалась в генераторе диоды отвалились.

7

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Где находится powertrain control module (PCM)