Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » При замене блока управления нужно перепрограммировать брелки?


При замене блока управления нужно перепрограммировать брелки?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Возник такой вопрос, менялся блок управления двигателем, вместе с ключом и иммо, теперь не закрываются двери с брелка, всё мигает, пикает, но замки не запираются. что может быть? может нужно перепрограммировать старые брелки?

2

Shine54, по моему не надо, за это отвечает блок ЦЗ и программно как мне кажется не связан с ЭБУ.

3

bart100 написал(а):

Shine54, по моему не надо, за это отвечает блок ЦЗ и программно как мне кажется не связан с ЭБУ.

мне тоже кажется что не связан, блок отпирания заводской остался, но тем не менее двери не закрываются, личинки заржавели, вот и получается что не закрыть не открыть. сегодня поеду мучить, проверю все предохранители, самое интересное, что даже после аварии всё открывалось, закрывалось, после замены блока управления двигателем, с замком, иммо, и колечком в замке(после срабатывания подушек меняется) не запираются двери.

4

Ничего програмировать не надо. Ищите проблему в другом месте, а блок управления замками под верхней панелью торпедо

5

SmeX написал(а):

Ничего програмировать не надо. Ищите проблему в другом месте, а блок управления замками под верхней панелью торпедо

я то знаю где он.
получается что-то скорей всего не подключили.
а можно брать за показатель открывание кнопкой на двери, например если нажимаю кнопку отпирания всех дверей и она работает, то получается и с пульта должна открываться?

6

Shine54 написал(а):

всё мигает, пикает

Сигнал идет, значит проблема в другом. Сними обшивку водительской двери, проверь разъем мастер-кнопки. Прозвони проводку в двери от замка до стойки. В конце концов проверь сами соленойды. У меня летом сразу два, в один день накрылись, но только на задних дверях.

Shine54 написал(а):

открывание кнопкой на двери

Странно, но кнопки то же завязаны на блок ЦЗ. У тебя же все двери сейчас открываются с мастер-кнопки?

Отредактировано bart100 (18.11.2013 11:38)

7

bart100 написал(а):

Shine54 написал(а):

    всё мигает, пикает

Сигнал идет, значит проблема в другом. Сними обшивку водительской двери, проверь разъем мастер-кнопки. Прозвони проводку в двери от замка до стойки. В конце концов проверь сами соленойды. У меня летом сразу два, в один день накрылись, но только на задних дверях.

обивки сняты, авто ещё собирается. сегодня возьму тестер, буду искать...

8

bart100 написал(а):

Shine54 написал(а):

    всё мигает, пикает

Сигнал идет, значит проблема в другом. Сними обшивку водительской двери, проверь разъем мастер-кнопки. Прозвони проводку в двери от замка до стойки. В конце концов проверь сами соленойды. У меня летом сразу два, в один день накрылись, но только на задних дверях.
Shine54 написал(а):

    открывание кнопкой на двери

Странно, но кнопки то же завязаны на блок ЦЗ. У тебя же все двери сейчас открываются с мастер-кнопки?

в том то и дело что нет, этой кнопкой ни открывается ни закрывается, блок отпирания клацает, но замки не срабатывают ни одна дверь не запирается. все предохранители проверены, все реле поменяны на заведомо рабочие, всё то же. получается питание не подаётся на замки, хотя все провода подходят к замкам, обрывов нет насколько это видно. в общем надо электрика искать, самому можно долго гадать.

9

обивки сняты, авто ещё собирается. сегодня возьму тестер, буду искать... может стоить подсоединить кнопки? цз которые на обшивках...

10

Shine54, проверь проводку, а так получается блок ЦЗ умер! У меня есть блок, без брелока правда, приедь возьми проверь так это или нет. А дальше уже решать будешь.

11

bart100 написал(а):

Shine54, по моему не надо, за это отвечает блок ЦЗ и программно как мне кажется не связан с ЭБУ.

Да,он(блок комфорта).У меня с другой машины стоит,работает все отлично,даже багажник с брелка открывается,чего на старом небыло.Видать проблема в другом.

12

harley-0207 написал(а):

обивки сняты, авто ещё собирается. сегодня возьму тестер, буду искать... может стоить подсоединить кнопки? цз которые на обшивках...

я же не стану ни к чему не присоединённую кнопку клацать. обшивки стоят, но не прикручены, всё соединено, 100раз все штекеры проверены, всё воткнуто нормально, с этой кнопки замки тоже не срабатывают, сам блок запирания клацает и признаки жизни подаёт, но замки не реагируют.

13

bart100 написал(а):

Shine54, проверь проводку, а так получается блок ЦЗ умер! У меня есть блок, без брелока правда, приедь возьми проверь так это или нет. А дальше уже решать будешь.

тоже об этом думал, где территориально можно взять блок? сегодня просто повезу как раз мелочёвку, можно попробовать, в блоке дело или где-то контакта нет. если можно в ЛС.

14

Shine54 написал(а):

блок запирания клацает

Клацает реле, это не показатель его работоспособности. Отписал в ЛС

15

есть блок комфорта на академической территориально. если надо пиши в л с

16

Shine54, чего не заехал то за блоком?

17

bart100 написал(а):

Shine54, чего не заехал то за блоком?

поздно было.

18

всем спасибо за ответы!
договорился с электриком, он разберётся что не так.

19

отпиши что было а тома получится не полной....

20

harley-0207 написал(а):

отпиши что было а тома получится не полной....

нашли причину, при аварии повредился толстый штекер под торпедо и пара контактов было плохих - один вообще отсутствовал, в итоге заменён, теперь всё гут. всё открывается закрывается.
всем спасибо!
тему можно закрывать.

21

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » При замене блока управления нужно перепрограммировать брелки?