Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Раздувается гофра


Раздувается гофра

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет! Ребят, проблема такова, завожу барашка, авто стоит на Р (паркинг) наживаю педлаь газа(короткое нажатие) и слышу что-то вроде пшиканья, открыл капот, в итоге вижу что при нажатия педали газа раздувается гофра идущая на дроссель и она пшикает сдуваясь...вот... что это может быть?! подскажите пожалуйста!))

2

Гофра от дросселя до впускного коллектора? А если воздушный фильтр ДВС снять?

Отредактировано Angel-2k (06.11.2013 22:46)

3

Она самая) Не пробовал, а что должно измениться?

4

Тем более фильтр нулевый стоит!

5

Извините, наверное мало информации дал, дело обстояло так: разбирал практически весь передок, вывешивал движок, снимал плиту, дабы ролик натяжителя привода поменять, + поменять 2 подушки в лонжероне и которая под подиумом аккумулятора. когда все собрал, запустил авто, слышу воздух сосет где-то, нашел причину, забыл подключить трубку которая идет от крышки двигателя к дросселю, если не ошибаюсь, та, которая за катушкой где-то. Собственно днем позже появилась проблема с гофрой!

6

Vlad-nn, трубками не ошибся? Пересмотри еще раз, на всякий.
Просто интересно, что может тебе во впуск так надуть воздуха, что аж патрубок надувается. Там обычно разряжение создается.

7

Проверял несколько раз, все на своих местах стоит! Сам репу чесал стоял, да и сейчас тоже самое делаю, точно ничего не перепутал, да там и нереально перепутать. единственное мое мнение было что дроссель как то неправильно работает:)

8

у меня когда 2-х литровый двиг стоял, 2 раза рвалась эта гофра в разное время,мне кажется это просто слабое место на впуске. Только у меня она не раздувалась,а как будто сжималась и пластиковые перекрытия (те что внутри её) рвали саму гофру... хз в чем была проблема,потом просто приколхозил металлическую трубу вместо гофры и проблема исчезла.

9

Vlad-nn написал(а):

при нажатия педали газа раздувается гофра

при нажатии на педаль газа гофра раздувается всвязи с тем. что когда дроссель закрыт в коллекторе и в гофре отрицательное давление. вакуум. скажем так. а когда ты нажимаешь на педаль. - тем самым ты открываешь дроссель и выравниваешь давление разряжение остается но уже не такое сильное и гофра как бы возвращается в исходное состояние и создается эффект расширения.

пощупай гофру в ее ребрах должны быть кольца жесткости

еще если с гофрой будет что то не то в плане повреждения. то обороты хх будут очень нестабильные.

10

То есть все нормально?!раньше просто не замечал  данного явления и звоков этих не слышал...О_о

11

Да и еще вопрос, про эффект расширения я понял, но раз это только эффект:), то откуда возникает звук высвобождения воздуха, собственно значит воздух откуда-то выходит и он в гофре появляется при нажатии газа, она раздувается, ногу с педальки убираешь и оп, воздух высвободился...вот с виду и по звуку это так, а если бы это был эффект то она просто якобы расширялась и возвращалась в исходное положение! я прав?! или ерунду написал?!

12

Может это признак того что эту гофру надо менять ваш Кэп!)

13

Vlad-nn, а может наоборот, он не высводобждается, а разрежение в гофре тянет воздух снаружи? Из какой-нить мелкой дырочки? Звук такой же будет.
А может вообще, у тебя вакуумник такие звуки издает? Он может.

14

Вообщем надо гофру обследовать:)

15

Иии, вообщем, все решилось:) Почистил еще раз дроссель, и поменял хамутик на гофре, не держал собственно вообще! все пропало, звуков лишних нема!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Раздувается гофра