Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » стрелка температуры лежит на 0 и дергается


стрелка температуры лежит на 0 и дергается

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Стрелка температуры двигателя лежит на нуле и бывает прыгает.  Вентилятор не включается.  Я думаю это проблемы с датчиком.  Где он находиться?  Еще начали плавать обороты.  Может беда с электрикой?

2

Датчик температуры охлаждающей жидкости находится на ГБЦ рядом с датчиком положения распредвала. Он отвечает и за включение вентиляторов, и за показания температуры на приборке. Меняйте датчик. Датчики есть в наличии если надо, в личку.

3

Fox-In-Box написал(а):

Датчик температуры охлаждающей жидкости находится на ГБЦ рядом с датчиком положения распредвала. Он отвечает и за включение вентиляторов, и за показания температуры на приборке. Меняйте датчик. Датчики есть в наличии если надо, в личку.

Со стороны аккумулятора? Я что-то не нашел.

4

Kwitty, Со стороны аккумулятора. Вопрос обсуждался миллионы раз на форуме, поиск помогает.
http://s7.uploads.ru/t/KQFHg.jpg

5

а наFox-In-Box, а на первом где находиться?а то поставил кнопку как то не удобняк пастояно смотреть на датчик темперетуры

6

lelik-wolf, На всех там. Двигателя на 100% идентичные на любой год.

7

Fox-In-Box написал(а):

Kwitty, Со стороны аккумулятора. Вопрос обсуждался миллионы раз на форуме, поиск помогает.

Спасибо за помощь. Я как раз воспользовался поиском, но не нашел. Я в гугле тоже. Только предлагают купить датчик.
Плавающие обороты с этим могут быть связаны? Т.к. они начались вместе с проблемами ДТОЖ

8

Kwitty, Нет, обороты тут ни при чём.

9

вопрос неправильно поставлен(Плавающие обороты с этим могут быть связаны?)дтож может быть причина плавающих оборотов.у меня такая же проблема началась.

10

Сам датчик с оборотами ничего общего не имеет. Но вот масса общая у него с многими другими датчиками которые и на обороты, и вообще на заводку двигателя влияют.

11

Fox-In-Box написал(а):

Сам датчик с оборотами ничего общего не имеет. Но вот масса общая у него с многими другими датчиками которые и на обороты, и вообще на заводку двигателя влияют.

Наконец-то до дома добрался. Я заметил, что вентилятор все таки работает. А вот стрелка температуры ОЖ совсем упала и ничего не показывает. Снял показания с БК: 0118 Высокий уровень датчика температуры охлаждающей жидкости. Что значит высокий уровень? Под замену? Заранее спасибо!
По поводу плавающих оборотов. Ведь ДТОЖ тоже помогает рассчитать количество оборотов при прогреве. А у меня как раз стрелка показывала, будто машина холоднаЯ, то горячая.

Отредактировано Kwitty (02.11.2013 01:52)

12

Kwitty, Обороты ДТОЖ по барабану. Можно измерить сопротивление на самом датчике. Хотя его проще поменять, стоит он не дорого и вероятнее всего проблема в нём самом. Можно конечно же ещё прозвонить всю проводку от мозга до ДТОЖ.

13

Kwitty, да поменяй и не парься...акб снимаеш полку тоже ...его менять полчаса....только прикупи антифриз а то вытечет некоторое количество...сам недавно менял вроде не сложно :cool:

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » стрелка температуры лежит на 0 и дергается