Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Передние пружины для 95го


Передние пружины для 95го

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прошу помощи появилась необходимость поменять передние пружины, а то просели уже совсем. Подскажите есть ли взаимозаменяемость с другими авто?

2

Присоединяюсь к вопросу. В каталоге родных-то аж 17 позиций разных. Но заменителей не нашлось. Для Мазды я брал Kilen и Spidan. На Неон тоже должны быть подходящие аналоги, наверно. А из Chrysler: от 05273401 до 05273418 - какие именно нужны?

3

EVin, Под разную комплектацию - разные пружины. Зависит от рынка для которого делалась машина, комплектации и кучи-кучи других параметров для меня не понятных. =) По сути различия по кол-ву витков и жёсткости, физически они одинаковые. Проще подобрать по ВИНу, либо просто заказать парой любые.

4

Я заказывал в Экзисте пружины Lesjofors (вроде бы тоже самое что и Kilen) по каталогу производителя для Крайслер Неон. Арт. правой 40 149 07, арт. левой 40 149 08, арт. задних 42 149 01. В сумме 10000 с копейками. Поменял передние, клиренс примерно +2 см. По ощущениям они жестче чем были. До задних пока руки не дошли.

5

Я вкврячил с 10 полностью стойки. Пересверлил крепления под упорный подшипник. Пружины показались жестковатые и поменял на б\у, стали на больших качках пробивать. При увеличении клиринса изменяется развал. На жиговских есть эта опция. Поднял по максимуму. Обрезал шток амортизатора на 2-2.5 см, чтобы привод не бился об подрамник на больших кочка или ямах.

Отредактировано masiy (01.11.2013 10:29)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Передние пружины для 95го