Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » сказка-быль . рассказ гастарбайтера поневоле


сказка-быль . рассказ гастарбайтера поневоле

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Преамбула такова-я решил сменить работу,изменить жизнь к лучшему,решить финансовые проблемы. И разместил резюме на некоторых сайтах. Отклики были.приглашения. Откликнулся я на один отклик(сорри за тафтологию)
  Солидный офис в Москве. Особняк в два этажа. Забор,охрана и весь фарш.
  Суть работы-по моей же специальности(системы охраны и безопасности,видеонаблюдение и так далее)
  Заполнил анкету,фотки сделал,все доки отправил им. Сказали позвонят как только сделают допуск к гостайне. И вот вдруг звонок. Срочно увольняться и ехать в Москву,а затем лететь в Гаагу. Сказали что срочная работа,ещё позавчера надо было начинать. Приехал,сдал трудовую,доки,подписали бумажки.всучили мне билет до амстердама на 3 сентября и обратно на 24 ноября. Выдали 150 баксов на дорогу,два комплекта постельного белья,спецодежду,и поехал.
   в Амстердаме встретила машинка,отвезли в Гаагу. там поселили в доме.на цокольном этаже,4 соседа. Но при всём этом благоустроенный дом в 500 метрах от международного суда. Позавтракал и пошел на работу со всеми.
Забыл добавить,что рабочая неделя длится 6 дней. Рабочий день 10 часов.
    И вот тут начинается самое непонятное. Назначение получил на рытьё траншеи. 10 часов рыл траншею. Следующий день-то же самое до обеда.И ношение кирпичиков после обеда. Заявляю главному что это всё ну нихера не похоже на мою работу,обьяснил где я всё это видел,и на работу я больше не пойду.а до моей работы ещё месяца два строительных работ. Тут же была предпринята попытка отобрать паспорт. Несколько напрягло это. Ясен пень что не отдал. дальше обьяснительная почему я не отдал паспорт. написал что согласно законодательству я обязан иметь его при себе. следом затишье.2 дня не ходил на работу.валялся на кровати,шлялся по городу. опять подкат насчёт паспорта. Сказал что если не прекратятся попытки превратить меня в заложники,то дома заявление в прокуратуру напишут. А я сдамся в украинское посольство. И расскажу как клятие москали работяг в плен берут.
Фокус в том,что все мы там по туристическим визам.и соответственно с туристическими страховыми полисами. То есть-нелегалы. Нарушители законов всех стран практически.
   А сказать ещё почему именно сдамся в украинское посольство а не в Российское! а потому что работы ведутся как раз в российском посольстве!!!!!!!
   Неужели в нашем гондурасе настолько всё бедненько,что работы нельзя официально проводить и работники должны быть официально в стране. Наслышался как лбюдей с переломами или там с воспалением лёгких отправляли в москву чтобы не спалиться.
Мне шенген дорог. и лишаться его на 5 лет мне не улыбается.
    зарплата 15 тысяч(минус подоходный)и командировочные. в моём случае 34 тысячи в месяц. окончательный расчёт после прилёта из командировки. Находясь в командировке можно в конце месяца брать аванс до 400 баксов.
Итого 46 косарей. Такую работу я и дома бы нашёл за бОльшие деньги,чем они платят.
     И вот я опять дома. Только безработный. Потому что уволился из за этих ..........   с прошлой работы.

2

Жесть....опыт-дорогая штука...

3

мда...

4

warwar м...да вот жесть... и бывает же так... Ужас.
warwar так ты вернулся из плена???
П.С. Я всегда говорю: "Лучшее - враг хорошего"!!!

5

Блин, ещё бы две главы о том, как герой сам выточил пистолет и перестрелял всех муд..ов к едрени фени, то можно сразу в печать.
Я думал такое только в книжках бывает.

6

С возвращением ! бывает же.

7

Мда...
Это бы сочинение, да в прокуратуру.
мысль про себя: "Когда же их начнут отстреливать? Всё хапают и хапают... доколе?"

8

b58 написал(а):

Мда...
... доколе?"

дл тех пор пока будут находиться желающие поработать, не уточнив до конца всех условий и не прочитав контракт от буквы до буквы.
Подобными предложениями кишит интернет: тут тебе и работа в Норвегии на буровых платформах за миллионную зарплату и сбор апельсинов в Испании с выдачей зарплаты продуктами труда.... Господа, не верьте своим глазам, в чужой руке пиписка НЕ ТОЛЩЕ, просто сама рука - меньше. "От добра добра не ищут" (с)

9

Майкыл, читал я контракт. читал. и в нём прописано кем я еду.инженером и монтажником до кучи всякой электронной хрени. туда входят и пожарка с охранкой и связь и электронная очередь. и в обязанности входит монтаж всей этой дряни.и программирование и тому подобное. и комиссию я проходил медицинскую по этому же предназначению. а вот строительных работ там не было.
так что Майкыл, все мы учёны. И я так же скептически относился к рассказам о таких вот анабазисах. ,я знал про шестидневку и про 10 часовой рабочий день. и зарплату (отнюдь не заоблачную) тоже сказали. Забыли только одно рассказать-что до этой работы предстоят строительные. Которых в контракте нет. И я его могу спокойно разорвать. что я и сделал.
   адвокат сказал если захотим,то и неустойки потребуем. но честно мне не хочется.(((( а вообще мне очень понравился коллектив. И перспективы тоже. После нового года начинаются работы в Токио и Пекине. Ведутся работы в Австралии....ээээээээх...
 
Так что Майкыл, ваш сарказм и скептицизм совершенно неуместен. Не считайте что вокруг одни дебилы начитавшиеся россказней и поверив в сказки рванули в европы с америками. И выполняли мы там заказ МИДа. Так что не надо в курилке на работе рассказывать скривившись в усмешке про очередного лоха))))))))
  Это не буровые вышки и не апельсины. я прекрасно знаю насколько тяжело устроиться на работу за рубежом. слишком часто бываю в разных странах.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » сказка-быль . рассказ гастарбайтера поневоле