Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » сальник первичного вала коробки!


сальник первичного вала коробки!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

уважаемые неоноводы подскажите может кто сталкивался у меня течет из снльник первичного вала коробки ,чтобы сменить этот сальник нужно коробку разбирать или как на ваз 09 снаружи меняется , прсто коробку скинуть и все ? зарание благодарен! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

2

Глеб написал(а):

сменить этот сальник нужно коробку разбирать или как на ваз 09 снаружи меняется , прсто коробку скинуть и все

Меня этот вопрос тож давно интересует.. тока их там два сальника ты про какой?

3

HeoH47, привет  ! как два!, сальник первичного вала один я кагда сальник покупал мне схему  дали. может ты путаеш с сальником на приводы , я их уже менял это очень легко снял шрузы и все !

4

как  думаете от волги сайбер не подойдет? тот же крайслер как никак)

5

Сальник один,он в сборе с подшипником первичного вала и направляющей выжимного подшипника.Что бы заменить нужно половинить кпп,иначе его просто не вытащить,ничего сложного в этом нет,всю ее разбирать не надо.От сайбера подойдет,там таже кпп,только деталь все равно будет крайслеровская и стоить столько же будет,все сайбероводы запчасти в крайслеровых магазинах покупают,так что не мечтайте отхватить ее дешевле и быстрее.Последний раз когда его менял(год назад), стоил он 3 рубля и срок поставки месяц,близко нигде не было.

6

на одном сайте прочел  следущее
Снятие

Подшипник первичного вала представляет собой цельный блок, состоящий из подшипника и втулки. Втулка выступает в качестве точки скольжения для подшипника и рычага выключения сцепления.
•    Установите направляющую оправку № 6342 над подшипником первичного вала на стороне картера коробки передач корпуса сцепления;
•    извлеките подшипник первичного вала из корпуса.
Установка

•    Смажьте наружный диаметр подшипника гер-метиком «Loctitet». Поместите втулку с клапаном в отверстие для клапана первичного вала;
•    поместите устройство для извлечения прокладок С4680-1 над подшипником первичного вала;
• с помощью подходящей распорки и пресса установите подшипник первичного вала в отверстие до его полной фиксации.
слова сальник нигде нет,может на самом деле его там и нет


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » сальник первичного вала коробки!