Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » лобовое стекло или ветровое)


лобовое стекло или ветровое)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

хочу поменять лобовое стекло,кто,что посоветует,предлагают Боровское,Китайское или Турецкое с установкой.
цена 5000 и 8.500 соответственно

2

Разницы нет никакой кроме цены между всеми этими стёклами.
3200р стёкла лобовые новые у нас, в наличии в большом количестве.

3

Antoxa,

Борское стекло, более мениие нормальное, пол России на нем ездят. Царапается дворниками ооочень долго.
Китай XYG glass Полное ГОВНО! Не берите ни при каких обстоятельствах! Малейший камень оставить трещину, и дворники протрут борозду!
Китай Benson  Довольно крепкое, дворники не протирают. Искажения по нижней кромки 5 мм. Шелкография как у оригинала.

4

Archangel, вот это я понимаю ответ, спс за инфу)) буду знать если что на будущее))

5

ставил вчера Benson с установкой вышло 4800 встало как родное не чего не искажает

6

Archangel, Лично езжу на 2-х машинах (оба Неоны) с лобовыми (и не только лобовыми, есть и одно боковое, и одно заднее) стёклами XYG. Одна машина со штатов с таким пришла, на другую ставил здесь лет 6 назад. Езжу по разным дорогам с разным покрытием очень много и часто, камней и кирпичей в лобовое ловил очень много. Ни трещин, ни сколов, ни царапин нет. Так что если лично Вам не повезло - не повод говорить, что говно.
Кстати, для справки: заводы данного производителя расположены в Канаде, Германии, Японии. XYG официальный поставщик нескольких автконцернов на протяжении многих лет (Ford, Mitsubishi, Nissan и... Chrysler). Так что Вы нас пытаетесь уверить, что оригинал - говно. Как-то странно, да?

7

Archangel написал(а):

Борское стекло, более мениие нормальное, пол России на нем ездят. Царапается дворниками ооочень долго.

В Боре контор по производству стекол, как грязи. Ввиду своей неосведомленности, поставил КМК (г Бор), есть линзы.  :(

Отредактировано Kroll (14.08.2013 03:48)

8

Fox-In-Box написал(а):

стёклами XYG

У меня до Бенсона стоял XYG, протерся за зиму в борозды 0.2мм. В кузовном сервисе тоже отзывы автовладельцев не очень... Я не знаю где можно купить оригинальный XYG, или посмотреть на него хотя бы. Во всех магазинах  автостекол где я смотрел XYG позиционируется как Китай.  Никого не хочу убедить в том что это плохой производитель, пишу основываясь на опыте личного использования и отзывов владельцев, и установщиков. Да возможно это подделка из китая, но опять как их отличать? 

Вот это мой XYG разбитый батарейкой АА упавшей с 9го этажа...

http://s5.uploads.ru/t/jqVaz.jpg

Вообще считаю нужно бы поболее отзывов набрать по производителям. Должна получиться полезная тема!

Отредактировано Archangel (14.08.2013 15:24)

9

Большое спасибо за инфу и всем кто присоединился

10

По борскому стеклу:

Должен быть такой шильдик:

http://s5.uploads.ru/t/8hgiL.jpg

Это торговая марка Борского Стекольного Завода.

На kia ижевской сборки стоят именно эти стекла.

Отредактировано Archangel (14.08.2013 19:49)

11

Archangel написал(а):

По борскому стеклу:
            Должен быть такой шильдик:

Название фирмы уже сменилось на AGC automotive. А стекла с маркировкой БОР, идут на отечественный автопром и возможно на авто выпускаемые в России.

http://s4.uploads.ru/t/o9i73.jpg

Archangel, ты же с НН, должен все знать про БОРстекла :flag:

Отредактировано Kroll (14.08.2013 20:15)

12

Ставил БОРовские. Кривые, линзы и вообще ужас. Пробил оба слоя стекла от встречной "гранитной крошки", которую на ремонте дорог сыпят. Не повезло, видимо.
Ставил XYG - проблем нет. Лет 6-8 стекла у них были такие же, как сейчас у БОРа - т.е. говно. На данный момент нареканий к XYG нет, стекла хорошие.
ЗЫ! Я не автостеклоьщик, я сисадмин, но машин было много, лобовуху меняю раз в 2 года - это расходник (да и машина 2-3 года держится, потом меняю). Следующее стекло опять будет XYG, в эти выхи как раз поеду менять, а то затертое старое достало (не XYG  8-)  ).

Отредактировано Angel-2k (14.08.2013 20:34)

13

Kroll написал(а):

А стекла с маркировкой БОР

Дела с бором идут не лучшим образом... Сократили много народу, запустили новое оборудование, но видимо контроль качества оставляет желать лучшего... К тому же там делают и стеклопакеты, и прочую лабуду... Подробнее наверное рассказал бы Blaster, у него там вроде знакомые есть, и он там заказывал неплохого качества заднее стекло с обогревом. Но к сожалению его неон теперь весит в объявлениях о продаже...

Вообще советую перед установкой любого стекла проверять на брак, наличие линз. Просить что бы стекло протерли, и под разными углами смотреть, щупать, можно уголок пробовать поцарапать.

В итоге имеем:

XYG: 3 +   1 -

Benson: 2 +  0 -

БОР (В разный ипостасях): 0 +   2 -

14

заказал Борское,приехал домой,прочитал итог,перезаказал Benson

15

Купил XYG , не довез его до замены  - треснуло на ровном месте  .. на сервисе по замене стекол предложили  benson они сами купили и поставили , не искажает ровное без волн с полоской в верху  .. я доволен .

16

Одназначно Benson!!! Либо новый или б.у оригинал!!! Кто ищет тот находит...

17

у меня стоит XYG уже год катаюсь все нормально только камень словил маленький скол. на днях поеду уберут его.

18

сам стекла себе никогда не менял , просто ими торгую .  из отзывов клиентов XYG и Benson Китай  , слышал и плохое и хорошее но о Benson больше хороших отзывов , есть еще такая фирма как Pilkington (Англия) и AGC (Asahi Glass Company)  вот про эти фирмы плохих отзывов не слышал , только хорошие ,но и цена выше почти в два раза , еще раз повторюсь что это лично моё мнение основанное не на личном опыте ,а на отзывах клиентов

19

Перенос темы: "Хочу купить лобовое стекло и поэтому возник вопрос, есть ли разница в стеклах до 99 и после. Судя по разным сайтам, разница есть. Также у самого стоит стекло фирмы "Pikington", а судя по прайсам это стекла до 99 года, хотя у меня 04 год."

20

Стёкла 1 и 2 Неонов ничего общего между собой не имеют. А фирма Pilkington, как и любая другая фирма, делает стёкла на любые года.

21

Goatbuster, http://autosteklo.su/contacts/st-petersburg/

22

Steklolux нормальная контора?

23

Fox-In-Box написал(а):

Стёкла 1 и 2 Неонов ничего общего между собой не имеют. А фирма Pilkington, как и любая другая фирма, делает стёкла на любые года.

о различиях тоже говорил

Pashka написал(а):

Goatbuster, геометрия стекла разная - понятное дело. Но как у кого-то торчала на первом фара от второго - так и тут можно грубо заставить быть похожими!!

24

harley-0207,  Там XYG только, думал взять наш бренд какой-нибудь, потому про Стеклолюкс спросил.

Отредактировано Goatbuster (29.01.2016 21:19)

25

Goatbuster, Наш бренд - это только БОР. Качеством там и не пахнет. Зато импортозамещение, ага...

26

Fox-In-Box,  http://ёкл.   рф как видно на сайте, для 2 неона  стеклолюкс присутствует, сомневаюсь, что это импортное....

Отредактировано Goatbuster (29.01.2016 23:02)

27

https://www.drive2.ru/l/1666063/
Статья интересная.

Я бы взял Pilkington, не знаю где Вы XYG качественный видели.

28

ставил хиг на первый неон откатал 2 года и продал, по трассе камни попадали сколов не было, уже 2 года стоит хиг на срт ничего плохого сказать не могу если щетки менять раз в пол года и покупать нормальные а не по 150-300 руб  то нет ни царапин ни потертостей, стекло как стекло. когда ставил первое на первый неон ставил с целью посмотреть как оно себя покажет. показало оно себя отлично.

29

harley-0207 написал(а):

ставил хиг на первый неон откатал 2 года и продал, по трассе камни попадали сколов не было, уже 2 года стоит хиг на срт ничего плохого сказать не могу если щетки менять раз в пол года и покупать нормальные а не по 150-300 руб  то нет ни царапин ни потертостей, стекло как стекло. когда ставил первое на первый неон ставил с целью посмотреть как оно себя покажет. показало оно себя отлично.

+ за хиг, на двух машинах стоит, проблем нет. Камнями с трассы бьются любые стекла. стоял на первой машине пилкингтон, через пару месяцев поймал пару камней и пошли пауки. С нашими дорогами лобовик это расходка.

30

kuzmich,все верно!!!) лобовое стекло и так расходник))) не вижу смысла переплачивать за боровское, пилинктон, а бэнсон это самый галимый китай кстати кривой как пьяная дорога, вернее оно волнистое и когда на стекле грязь щетка дворника снимает грязь только с бугров этих волн.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » лобовое стекло или ветровое)