Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » У кого МКПП 2000-2002


У кого МКПП 2000-2002

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У кого МКПП 2000-2002. Очень нужна ваша помощь. У кого МКПП 00-02 сфотографируйте пожалуйста трос сцепления в том месте где он выходит из кузова и уходит вниз. Реально очень надо. Не могу понять как трос работает и прпвильно ли у меня установлен. Меняли сцепление, поставили трос, а педаль сцепления тупо проваливается и все. В общем кому не тяжело, сфоткайте пожалуйста.

2

Под капотом? Там яма ненужна? Через часик выйду - сфоткаю.

3

Angel-2k, не ненужна. Капот подними и около левой стойки в районе вакуума.

4

навряд ли фото поможет что то там разглядеть, механизм регулировки самонатяжения находится в пластиковом корпусе и недоступен, сам механизм пластиковый, вот фото, которое может немного помочь понять:
http://s5.uploads.ru/t/NHh4a.jpg
нижний тросик с разобранным механизмом.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (03.08.2013 13:33)

5

Старик Ромуальдыч, а где Вы его взяли?! Ваш? Продайте!
А вообще мне нужно увидеть как он крепится под капотом. Я так понял черный пластиковый концевик, это и есть механизм натяжения? Из него как то можно трос вытащить или нет?

Отредактировано bart100 (03.08.2013 13:52)

6

Старик Ромуальдыч, а после снятия/установки троса он как должен натягиваться? Сам или как то прокачать надо?

7

да, рекомендуется до конца выжать педаль 5-7 раз и резко отпустить, во время этой процедуры механизм саморегулировки выбирает свободный ход тросика.

8

Старик Ромуальдыч, спасибо, пойду попробую )))

9

как то прозевал я 5-ый пост... сорри... фото взято с форума сайбер клуба, у себя менял по гарантии и мне мой старый по этому не отдали, да вот этот сложный пластиковый цилиндр и есть механизм самонатяжения, тросик вставляется в отверстие в щите моторного отсека и упирается пластиковой поверхностью, а конец троса с бобышкой крепится на механизме педального узла и только после этого второй конец тросика вставляется в посадочное место крепления на выжимной вилке через лючёк в куполе корпуса корзины сцепления.

10

Не натягивается собака, педаль без сопротивления уходит вниз и все.

11

bart100, под капотом ничего не видно. Трос выходит в подкапотное, со стороны ДВС в моторный щит упирается маленькая цилиндрическая шняга на тросу черного цвета. Больше ничего нет. Фоткать бесполезно, сорри.

Отредактировано Angel-2k (04.08.2013 16:58)

12

Angel-2k, ладно и на том спасибо )))

13

Всем спасибо, вопрос закрыт. Опять euroDimon помог )))

14

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » У кого МКПП 2000-2002