Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите плиз решить пару проблемок!


Помогите плиз решить пару проблемок!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Доброго времени суток всем... у меня недавно возникли следущие проблемы, и вот не знаю как их решить!

У меня Плимут Неон 2001 года

1) При торможении на не большой скорости складывается такое ощущение что машина едет как бы по мелким кочкам, дрожь такая... Что бы это могло быть? При торможении на большой скорости такого не наблюдается...
и кстати при этом еще проскальзывает не сильный скрип

2) Какой расход антифриза приемлем?

3) Иногда (чаще при непрогретой машине)  замечается скрипосвист где-то под капотом, если смотреть в открытый капот то левее центра... что это может быть?

4) Обнаружил что жидкость гидроусилителя руля ниже минимума на сантим по щупу... какую жидкость мне нужно купить для дозаливки?

5) Стоя на светофоре заметел странную дрожь (не сильную) по всему корпусу машины, и даже ощущается при нажатии педалей! что проверить?

Отредактировано Aleckpro (18.11.2009 22:01)

2

2. К чему вопрос? Какой расход у тебя? Я доливаю где-то 0,5л в год обычно после зимнего периода, когда постоянно включена печка.
3. Скорее всего приводные ремни или их натяжитель. Когда тепло было, тоже свист был?
4. ATF+4
5. Если дрожь небольшая, то это нормально. Тут много про это писалось, поищи.

3

не знаю..по-моему если прислушиваться к машине постоянно,то обязательно что-нить да найдешь..эт как поход к врачу..вроде был здоров,а после посещения врача сам бываешь поражен,сколько болячек могут найти..тут также..у меня вроде тоже что-то где-то скрипит,кряхтит,иногда стучит,гремит,но машина едет и вроде вполне нормально,так что не стоит обращать внимание на дрожь,скрипы и все такое..хотя исключения есть везде))) так что если особых изменений в поведении машины не замечено,можно не брать в голову))

4

mike,
2) а у меня как-то зверски много антифриза уходит.... я в конце августа около литра залил.... вчера еще литр...
3) летом не свистело, по осени
4) слашай, а ты не в курсе как узнать что залито было??? ведь если я смешаю обычную жидкость для гидроусилителя с атф4 будет же плохо!... кстати. что может случиться?

leo just leo, согласен на 100%, но я ваще жутко чувствительный на всякие такие изменения... вообще я сам не свой когда что-то не так... тем более машина первая)) и офигеть как нравится)!

5

слашай, а ты не в курсе как узнать что залито было??? ведь если я смешаю обычную жидкость для гидроусилителя с атф4 будет же плохо!... кстати. что может случиться?

просто посмотри какого цвета жидкость залита в твоей машине если красная то это атф4

6

по-поводу свиста - мож ролик натяжителя ГУРа крякается, нада менять

7

1) Видимо какой то из дисков немного искривился. педаль бьёт? тоесть при торможении наблюдается что педаль тормоза немного прыгает??? больше это похоже на передние диски, нежели на заднии барабаны. а на большой скорости незаметно потому что колёса крутятся быстрее и эта дрож чаще. вот и не заметно

4)ATF+4. На самом деле я однажды по тупости подлил на старую (жёлтую, не знаю что это была за марка жидкости) ATF+4 (красную). ничего не произошло, а ГУР стал работать тише.

5) Это нормально для неонов. У них жёсткие подушки двигателей. Попробуй выключить кондей, фары, обогрев всего чего можно, печку. если у тебя ручка, то отпустить педаль тормоза на нейтрали. Дрожи будет меньше.

8

Aleckpro написал(а):

1) При торможении на не большой скорости складывается такое ощущение что машина едет как бы по мелким кочкам, дрожь такая... Что бы это могло быть? При торможении на большой скорости такого не наблюдается...
и кстати при этом еще проскальзывает не сильный скрип

2) Какой расход антифриза приемлем?

3) Иногда (чаще при непрогретой машине)  замечается скрипосвист где-то под капотом, если смотреть в открытый капот то левее центра... что это может быть?

4) Обнаружил что жидкость гидроусилителя руля ниже минимума на сантим по щупу... какую жидкость мне нужно купить для дозаливки?

5) Стоя на светофоре заметел странную дрожь (не сильную) по всему корпусу машины, и даже ощущается при нажатии педалей! что проверить?

1. Если сильнее давишь тормоз и сильнее бьёт - то меняй тормозные диски, ну и колодки соответственно, у мну такое было..
2. Я доливаю около 300мл. в год
3. ХЗ надо зыркать,слюшать,нюхать..:) А вообще у меня там же свистело и звенело, оказался ролик натяжителя ремня ГРМ, чем сейчас и занимаюсь в гараже..:)
4. Незнаю не доливал ниразу.. тьфу 3 раза..
5. Ну это есть у всех, даже на самых тихих машинках.. но я бы глянул напряжение аккамулятора, если при какой нибудь нагрузке   будь-то нажатие тормоза(стопари) или включении печки и т.д.  трясунчик проскакивает некислый, хотя он может присутствовать, но не большой..

Отредактировано HeoH47 (19.11.2009 15:13)

9

zakkvanaxel написал(а):

а на большой скорости незаметно потому что колёса крутятся быстрее и эта дрож чаще. вот и не заметно

Если диски повело, то на большой скорости ещё как чувствуется! Намного сильнее, чем на маленькой. Возможно направляющие суппорта немного подклинивают.

10

mike написал(а):

Если диски повело, то на большой скорости ещё как чувствуется! Намного сильнее, чем на маленькой.

Совершенно согласен..

11

mike написал(а):

Если диски повело, то на большой скорости ещё как чувствуется! Намного сильнее, чем на маленькой. Возможно направляющие суппорта немного подклинивают.

у меня была такая фигня с задним барабаном (левым). вылечил заменой естественно. и чувстововалось только на скорости меньше км 40

12

Aleckpro написал(а):

При торможении на не большой скорости складывается такое ощущение что машина едет как бы по мелким кочкам, дрожь такая... Что бы это могло быть? При торможении на большой скорости такого не наблюдается...и кстати при этом еще проскальзывает не сильный скрип

у меня было очень похожая ситуация когда ступица была погнута, на маленькой скорости скрипела одновременно с оборотом колеса а на большой скорости ни чего не было, в сервисе целый час искали в чем дело.

13

Спасибо всем за советы и рассуждения...

Вычеркиваем:
2) С антифризом все нормально...
4) Седня в магазине купил универсальную жидкость для гидроусилистеля... работает нормально целый день, долил милилитров 100

Теперь по остальным пунктам:
1)Это может быть из-за заднего барабана... меня колеса, и заметил что чуток потек... пожет одна сторона зада тормозит чуть сильнее и получается небольшой перекос, а перед потом выравнивает? Все как у zakkvanaxel... тож левый кстати

zakkvanaxel, не подскажешь сколько стоит барабан... и сам ли менял?

3)Седня мне один человек сказал что обычно просвист при непрогретой машине и вообще скорее из-за ремня генератора.... он если холодный, то проскальзывает.

5) А вот про дрожь... Седня заметил такую фигню, что если начинаешь крутить руль стоя на месете, дрожь исчезает, а потом при спокойном руле опять наростает!

14

Aleckpro написал(а):

А вот про дрожь... Седня заметил такую фигню, что если начинаешь крутить руль стоя на месете, дрожь исчезает, а потом при спокойном руле опять наростает!

когда крутишь руль срабатывает датчик давления гидроусилителя, который поднимает обороты холостого хода, тебе придется смирится с этой дрожью, это -.

15

jr.Bush, но этого не было) я то могу смириться... но не хотелось бы) кстати дрожь такое ощущение тоже из левого угла

16

Aleckpro,
всё получилось порядка тыщ 4 навреное , может меньше. гдето 2500 - 2 барабана, ещё рублей 750 за колодки, гдето 750 за замену, может меньше. менял не сам, потому что мне не снять было один барабан. он износился сильно.

autozap.ru поищи там.

а по поводу дрожи -  это нормально , у всех так. крутанёшь руль, обороты упадут немного, потом поднимуться. не знаю насолько у тебя сильно, но у неонов дрож сильнее чем на многих машинах.

17

zakkvanaxel, спасибо большое))) ладно, попробую привыкнуть к дрожи)

18

Aleckpro написал(а):

5) Стоя на светофоре заметел странную дрожь (не сильную) по всему корпусу машины, и даже ощущается при нажатии педалей! что проверить?

у меня дрожь была из за минимума тосола...

19

Daster, неа, антифриз в норме!

20

Aleckpro, не уберёшь ты дрожь)))) такая вот бедулина на нашей машинке. уменьшить можно только

21

warwar, не ну я сурьезно))) не было неделю назад, потом как-то резко появилась...

22

Aleckpro набери в поиске "вибрация" и почитай.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите плиз решить пару проблемок!