Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблемы с Неончиком-1 после капиталки движка, требуется подсказка.


Проблемы с Неончиком-1 после капиталки движка, требуется подсказка.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую уважаемых форумчан! :flag:
Неончик 1997г., 2,0L DOHC, АКПП 3 ст.
Своими руцями творили капитальный ремонт двигателя, после сборки машинка завелась и поехала, после чего последовали осторожные работа движка на месте до прогрева несколько раз, пару коротких проездов по нескольку сотен метров, в процессе - устранение недоделок (не подтянутые ремни, гайки и т.п.)
В очередной выезд достаточно прогретая машина после примерно километра движения глохнет, и именно - не клинит, а просто отключается. Последующий поворот замка зажигания - хаотические движения и мигания на приборной панели, но завелась, после чего следующие попытки поехать раз этак, 10 наблюдается непонятное поведение, а именно - без заметных особенностей запускается двигатель, машина на паркинге резво реагирует на нажатие педальки газа, набирает обороты (на приборке все в норме, только горит чек). Передачи включаются с обычными легкими подталкиваниями, машина, удерживаемая на тормозе продолжает работать, как ни в чем не бывало, а вот после начала движения (движется в правильном направлении на всех передачах) сразу глохнет на первых метрах (т.е. буквально, 0.5-2м.). В этом состоянии считаны ошибки: 12, 37, 44, 11, 54. (с расшифровкой знакомился :yep: ) После остывания машинки, чистки свечей, проверки давления топлива, сброса ошибок снова пробуем завести - никакой реакции, стартер успешно крутит, машина вообще не схватывает, считал ошибки - 12, 11. Все. Машинка затянута в гараж.
В связи с озвученным, просьба - может кто подскажет, в какую конкретно сторону смотреть, диагностика на станции пока не доступна.
С ув.

2

Fencer-Su24 написал(а):

11

Fencer-Su24 написал(а):

считал ошибки - 12, 11. Все.

Где 55 ?
Чек активен или нет?
Проверяйте метки ГРМ, ДПРВ, ДПКВ,
Не заводится если нет сигнала от ДПКВ.

Отредактировано Archangel (07.07.2013 20:43)

3

Fencer-Su24 написал(а):

в какую конкретно сторону смотреть

В сторону 11 ошибки, косяк с метками.

4

Проверь все провода, подсоединена ли масса на двигатель, разъемы.

5

Archangel написал(а):

Fencer-Su24 написал(а):

Где 55 ?

55 - не ошибка, а конец тестирования.
Что означают ошибки, читал, но с поведением машинки не все ясно.
Впрочем, подсказали конкретную мысль о "физике процесса"  :D , машину уже завел, но не выезжал (ошибок пока нет 8-) ), надеюсь, завтра все прояснится окончательно.  :yep:

6

Разобрались - был обрыв одного из проводов ДПКВ, пока сохранялся хоть какой-то контакт, двигатель не брал нагрузку, после полного обрыва перестал заводиться. Сейчас уже норм., ошибок нет,   :) Всем спасибо!
С ув.

7

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Проблемы с Неончиком-1 после капиталки движка, требуется подсказка.