Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Вопрос к неоноводам?


Вопрос к неоноводам?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые клубни , форумчане, вопрос по кузову неона2. Кузова оцинковка? Смотрел фотки увидел ржавчинку на некоторых машинках. Очень хочу неона! Хочу побольше узнать о данной машине. Катаю на америкосе уже 3 года, правда он немного побольше неончика) кузов крепкий оцинкован с 1993 года. Еще вопросик _ На что обратить особое внимание при осмотре автомобиля Неон? И как часто попадаются с кож салоном? планирую к осени вступить в ваш клуб) Спасибо.

2

xoper, Не особо гниют неоны. Самое подверженное коррозии место, это кромка капота. Ну во всяком случае у меня так) При покупке смотри на подвеску, т.к. если менять придется, то выйдет в копеечку. Смотри коробку, тоже еще то "удовольствие" по цене. С кожаным салоном бывают крайслеры, но довольно редко встречаются. Можно поискать весь салон в коже отдельно, например у ЕвроДимона, у него переодически попадается на разборке. Ну еще как вариант можно чехлы из экокожи заказать. Тогда фиг отличишь и от кожи и то что это чехлы.

Отредактировано Aleksandr (23.06.2013 18:54)

3

xoper написал(а):

Уважаемые клубни , форумчане, вопрос по кузову неона2. Кузова оцинковка? Смотрел фотки увидел ржавчинку на некоторых машинках. Очень хочу неона! Хочу побольше узнать о данной машине. Катаю на америкосе уже 3 года, правда он немного побольше неончика) кузов крепкий оцинкован с 1993 года. Еще вопросик _ На что обратить особое внимание при осмотре автомобиля Неон? И как часто попадаются с кож салоном? планирую к осени вступить в ваш клуб) Спасибо.

По-моему этих тем не мало. Когда подыскивал машину тем было много такого плана.
Я считаю самое главное посмотреть на ходовую. Попробовать как работает коробка, ну и проверить рулевую рейку. Кузов, в основном только крышка капота начинает, я считаю это у всех. А вот остальное не должно, либо бита.

4

кузов не оцинкованный.

5

Привет, я думаю в любом случае при покупке б\у машины стоит заехать в автосервис и не пожалеть денег на диагностику, главное чтобы сервис был нейтральным, спецы сделают компьютерную диагностику, и тебе доступно покажут и объяснят какой узел или агрегат требует внимания или замены, исходя из диагностики можно вести предметный разговор о скидке или вообще отказаться от покупки...
Очень много американцев рассекает по нашей стране, переделанные заботливыми руками белорусских мастеров, можно сказать прямо на коленках.
Я вот не послушался в свое время этого совета, теперь мой неон уже почти "золотой", как оказалось он сильно битый в переднюю правую часть и по всей видимости нырнул в воду((

6

Dodger написал(а):

теперь мой неон уже почти "золотой"

У меня почти тоже самое) Денег вложил уйму. Правда у меня он просто сыпался. Все подряд менял. А все потому что, опыта не было, знаний и диагностику не делал.

7

Спасибо всем за ответы! Буду продавать свой папелатс) И искать машинку. Когда покупал свой тоже попал на деньги стуканул дрыгатель, повезло с клуба купил откапиталенный). Вложил рублей 130 в машинку и еще надо наверно руб 25 вкладывать . И жалко продавать его уже но годы берут свое! Хочется что нить по новее и по цене адекватной, вот и остановил свой выбор на неоне!

8

кому капот а кому двери...задрал низ двери-снизу под резинкой цвел...летом отдал в малярку все зачистили закрасили-надолго ли

9

Самое дорогое в любой машине это кузов. Если по Москве одну зиму проездило авто это равносильно 10-15 лет в нормальных условиях.

10

все пишут что кузов вроде как не оцинкованный, могу поспорить, мой неон 6 лет в Москве, о ржавчине нет и речи.
да и голый металл с облупленной от аварии краской 2 недели под дождём и нечего, даже ржавчиной не покрылось! если это не оцинковка, тогда что?

11

Shine54, я тоже не пойму. Кто как говорит.. Вроде большинство машин на одном заводе собирали, в Белвидере, ИЛ. У меня первый Неон, кузов (точно могу сказать про капот, крыло переднее и пороги) оцинкован..

12

Неон 1 Брал 5л Назад На Пороге Была Дырка От Пробоя Арматурой Не Гниёт Вообще Есть Ещё Сколы И Царапины До Метала А Вот Ходовка Задолбала Мне Кажется В Этой Машине Все Отлично На Столько На Сколько Плохо С Передком

13

Вячеслав 161 блиН взрыВ мозгА каК таК можнО писатЬ???

14

Shine54 написал(а):

все пишут что кузов вроде как не оцинкованный, могу поспорить, мой неон 6 лет в Москве, о ржавчине нет и речи.
да и голый металл с облупленной от аварии краской 2 недели под дождём и нечего, даже ржавчиной не покрылось! если это не оцинковка, тогда что?

Это хороший метал... неон 2 не оцинкован.

15

Джексон написал(а):

Это хороший метал... неон

  :yep:
видно даже по сколам, они начинают ржаветь  :confused:

16

Стоит донор перевертыш 95 года, передок увело в смятку, треснули стойки. так он стоит с начала весны, и ничего не зацвело. Даже где слетела пластом краска сияют блестящие поверхности металла. Видимо действительно металл чем то обработан?

17

zipgad написал(а):

Вячеслав 161 блиН взрыВ мозгА каК таК можнО писатЬ???

знАки В коНце излИшни И приДают эмоциОнальный окРас предлОжению тАк неЛьзя нуЖно попыТаться еЩе рАз освОить напиСание тАк троЙка уЧи еЩе

*блин, вскрылся сам, пока написал!!

по теме: точно ли не обработан?? при покупке своего первого проскакивала информация, что на канадцах оцинковка стандартна..


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Вопрос к неоноводам?