Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Блок управления двигателем


Блок управления двигателем

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

все понятно вот. только есть вопрос почему надо менять конденсаторы??

32

Аркадий написал(а):

почему надо менять конденсаторы??

со временем они "высыхают" или взрываются (на них даже насечки специальные есть чтоб взрывались куда надо) и их реальные параметры начинают отклоняться от номинала, что приводит к "ГЛЮКАМ"

могу более научно ну думаю нет смысла и так все понятно!

33

Аркадий написал(а):

только есть вопрос почему надо менять конденсаторы??

Это даже не профилактика а необходимость, Во первых, у вас на снимке видно повреждение\вздутие одного из них (Черный). Во вторых, конденсаторы с 95 года могли просто исдохнуть...

Mega-ZZZ Опередил  8-)

Отредактировано Archangel (14.05.2013 00:28)

34

Mega-ZZZ написал(а):

на них даже насечки специальные есть чтоб взрывались куда надо

Только фольга разлетается не куда надо  :D

Я бы в мозг не лез вообще, иначе вероятность угробить неугробленное заметно возрастает. К тому же вероятность, что дело именно в нем 50/50. Промой, просуши проверь. Если работает, заливай и радуся. У тебя, как то криво неработает. Катушка зажигает 1-4 и 2-3. В данном случае 3-4 тусклый, не логично получается.

35

ну да я даже отца попросил смотреть,что бы было удобнее,  народ сейчас. попробую промыть все спиртом,потом напишу,да а можно залить все лаком?

36

Аркадий написал(а):

логично получается.

можно но лак это поверхностно а тебе бы все залить лучше силиконовыми термоталочками!(для термопистолета) чтоб небыло воздушного пространства и не собирался конденсат.

а если лак, то: "ЦАПОНЛАК" ТУ 6-21-090502-2-90
я обычно им работаю если надол залить плату.

37

ребята а есть схема самого блока управления.может этот черный конденсатор и виновник всех бед?? как узнать на что он стоит??Какова его функция??

38

Аркадий написал(а):

ребята а есть схема самого блока управления.может этот черный конденсатор и виновник всех бед?? как узнать на что он стоит??Какова его функция??

функция электролитического конденсатора фильтр помех в питающем напряжении опредененной части платы, и при выходе его из строя напряжение меняется, тем самым вызывая сбои в работе части схемы...

39

Добрый день .
Была очень похожая ситуация - на поворотах машина начинала тупить , дергаться (троить), падали обороты.
Электрики замерили фарсуночки, ультразвуком почистили - не помогло. Сказали заменить топливный  фильтр, но так как он у нас стоит в бензонасосе (грубой очистки) , а бензонасос в баке то когда снимали его еще и бак почистили заодно.
Итог- чистка форсунок, сетки бензонасоса и бака спасло положение.
Гарантировать ничего не могу, может совпадение , но у меня все вылечилось.

40

Подскажите, у меня сгорел Бо Управления Двигателем. В городе есть в наличии БУ, НО у них отличается последняя цифра в с номере БУ. Какова вероятность что такой блок мне подойдет?

41

Oleg85LED, 50/50. Уточняйте точный год с которого ЭБУ, точную комплектацию. Лучше по ВИНу. Если всё совпадёт - есть шанс что подойдёт.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Блок управления двигателем