Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Большой расход бензина.что делать?


Большой расход бензина.что делать?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

bora_drn, отзывы владельцев и реальность - не всегда одно и то же. Приукрашивают люди, иногда сами того не желая. На каких японцах на трехступенчатом автомате с пихлом 2+ расход меньше 15 при бензине 92? Учитывая схожие размеры машин.

Ну и да. Это амер. Хоть и мелкий. Хотя я сейчас иногда на 4.6 в 15 укладываюсь) Но обычно 18.

32

К слову, не ищите) Никто не подумал бы за пределами штатов ставить такие древние коробки, даже в 90х. Но надежно!
Меха у неона тоже не суперэконом. Ибо меха под амеров, передачи длинные.

Отредактировано Samiel19 (03.02.2015 23:28)

33

По поводу "уставшего" двигателя, я его с дядей чуть меньше года назад перебирал и голову и блок и вышло это по ЗП в круглую сумму... по началу было все хорошо, конечно переборка - это не новый двигатель, У меня есть второй Неон только не 2002 а 2000 года (сначала по ЗП хотели распродать, но потом решил восстанавливать), у него жер меньше, примерно 12 литров, почему так? Хотя там движок не капитален, по крайней мере нами. Я проверял, ритм езды одинаковый т.к. именно я ездил и на том и на том, в чем дело не могу понять.
По поводу кривости копиталки я сомневаюсь т.к. дядя занимается ремонтами с 90-х и опыт имеется...

34

Я свыкся с 18 литрами ... Менял и форсунки и датчики, и много чего. Лето м вырежу каталик (который еще родной) и посмотрю что да как по расходу

35

Ездил перед НГ на родину, трасса. По чекам на ~950км ушло ~80л. По городу ~12+

36

huskar94, у 2000 года трехступка? И вообще, какая у вас статистика по обоим машинам? нужно в одно время года примерно 10 замеров в одинаковых условиях.

Отредактировано Samiel19 (04.02.2015 10:16)

37

У меня расход очень плавающий. Сейчас вообще переваливает за 20 литров на сотню, так как езжу мало, а грею много... То есть с утра завел с окна, 10 - 15 минут прогрев, доехал до метро ~1 миля и поставил до вечера, вечером пришел прогрел и обратно. И при этом еще кручу двигатель. В мокрую, плюсовую погоду расход становится больше по не понятным для меня причинам. Но мне давно пора поменять МАП сенсор и почистить бензобак с заменой всех фильтров...

38

Samiel19, трехступка, увы 10 замеров не удалось сделать, поездил на одном неоше неделю и так же само поездил на другом неоне. Разницы большой не было, ну погода чуть мягче была, пробки каждое утро одни и теже) продиагностирую авто посмотрю как там себя ощущает инжектор, что с лямбдой, как там живет мапсенсор, а дальше будет видно, в любом случае отпишусь о результатах

39

huskar94, ну то, что у вас получилось 12 литров - везение, это не статистика а единичный расход. Из 4.6 выжимали 14 литров на сотню по городу (это на машине, которой 20 лет). Стоит ли расчитывать на такой расход постоянно? Нет. Нормальный расход неона - 14-15 л на 100 км в городе. Это если нормально ездить, а чтоб неон поехал его нужно крутить.

40

Вообщем просканировали машину, проверили датчики, по всей видимости, все в норме. Есть вопрос
Показания Первой ламбды, та что в выпускном коллекторе вкручена (скачет от 1 до 7), т.е. показывает синусойду. Я так понимаю это нормально? И показания Мапсенсора 34 Мпа или Кпа, не помню точно, все замерялось на холостых. Когда давал газу значение мапсенсора менялось
Пришли к выводу, что может врет датчик топлива... залил полный бак до отсечки - посмотрим
Опережение зажигания показывало по программе на 7 кажется, это нормально?

Отредактировано huskar94 (05.02.2015 21:20)

41

У меня летом не меньше 12, зимой не меньше 14, езжу активно.Пробег у неона примерно 280000 и все еще стоит катализатор

42

саша 5678,  280 тыщ км? млм миль?
У меня вот 237 тыс. миль, что выходит под 400 тыс. км)

43

Вообщем что хочу сказать, проездил я на неоне с замерами было 2 замера по 100 км. Залил бак до отсечки проехал 95-105 км, снова на заправку, снова до отсечки в итоге расход вышел в 12 литров по городу, нормальная езда по городу 60-90 км. Утром 15 минут прогрева, в обед 10 мин прогрева, вечером 10-15 мин прогрева, + пробки минут по 10-20 утром и вечером. Обманывал датчика уровня топлива, конечно может и с трудом вериться в такой расход, но я рад, но тем не менее сделаю еще пару проверок

44

У меня зимой, если верить drivernotes

11.5л средний расход

http://www.drivernotes.net/images/lines/0000062/62923.png

45

Недавно замерял в 2-х вариантах. По трассе и чуток пробок с полного бака до почти нуля - 600 км. вышло. В смешанном режиме: город, пробки, трасса - 400 км. так же с полного бака до почти нуля.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Большой расход бензина.что делать?