Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится неон!Хелп люди,машину нужно починиить!)


Не заводится неон!Хелп люди,машину нужно починиить!)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Доброго времени суток, уважаемые. Может кому и пригодится то, что скажу...

Неон не заводится, если бенза высосана почти в ноль и долито пять-десять литров лишь бы доехать. Чтобы Неон завёлся после засухи ему в бачину нужно не менее 20 литров.
Есть у него беда, что выходит из строя хреновина (не буду умничать, всё равно правильно не назову) которая установлена возле бензонасоса и регулирует давление топлива на форсунки. Сначала чихает и вроде едет отдышавшись, а потом вусмерть встаёт и ни с места. Увидеть эту хреновину легко, она справа перед задним колесом, в неё вход с бензонасоса и выход обратно излишков топлива. Проверить работает или нет очень легко. Открутить пару саморезов, чтобы снять защиту, отцепить бензопровод идущий на двигатель и включить зажигание. Но лучше это смотреть вдвоём, чтобы лишнего бензина не расплескать. Хотя на верху было правильно написано про то, чтобы смотреть давление сразу на коллекторе при помощи обыкновенного манометра, там установлен точно такой же ниппель, как на колёсах.
О транспортировке. Приходилось на "галстуке" ехать, когда погнал менять ремень ГРМ и недоехав километров 7 встал, как вкопаный по причине порыва ремня. Сомневаюсь, что у Неонов после 2000 года нет спереди крюка, как на предыдущих моделях, так как это обязательный элемент для чистых американцев, который как раз и предназначен для транспортировки эвакуатором.
Антанас, не поленитесь, наклонитесь и пошукайте прямо по середине под передним бампером и я уверен, что Вы найдёте такую железяку, вечером буду выезжать и специально для Вас сфотографирую её, потом выставлю фоту.

32

BobbyBard написал(а):

Сомневаюсь, что у Неонов после 2000 года нет спереди крюка, как на предыдущих моделях, так как это обязательный элемент для чистых американцев, который как раз и предназначен для транспортировки эвакуатором.
Антанас, не поленитесь, наклонитесь и пошукайте прямо по середине под передним бампером

А Вы не сомневайтесь. Нет никаких буксировочных крюков ни на одном американце. Они не буксируют машины. Только эвакуатор. Крюки бывают на европе только. И да, за что Вы буксировали - это не крюк, это балансир. Он совсем не для этого предназначен. На 2-м Неоне нет такого балансира, только на 1-х.

33

Fox-In-Box написал(а):

А Вы не сомневайтесь. Нет никаких буксировочных крюков ни на одном американце. Они не буксируют машины. Только эвакуатор. Крюки бывают на европе только. И да, за что Вы буксировали - это не крюк, это балансир. Он совсем не для этого предназначен. На 2-м Неоне нет такого балансира, только на 1-х.

http://s3.uploads.ru/t/4IB6l.jpg

Простите, Игорь, возможно я чего-то и не понимаю, но вот эта железяка вполне пригодна для транспортировки, другого назначения я ей не мог придумать.
Буду признателен, если Вы мне поясните для чего она предназначена.

34

BobbyBard, Это балансир про который я и писал выше. Ничего общего с транспортировкой данная деталь не имеет.

35

Fox-In-Box, йа тожа за него цеплял))))не за что больше :jumping:

36

Темы про буксировку существуют в большом количестве, здесь разговор не об этом. Заканчивайте.

37

Fox-In-Box написал(а):

BobbyBard, Это балансир про который я и писал выше. Ничего общего с транспортировкой данная деталь не имеет.

Игорь, я понял, что это балансир, но всё ж Вы меня заинтриговали и хочу знать для чего он предназначен. Сегодня поспрашивал у кого мог, но никто не смог мне пояснить назначение балансира. Может всё-таки объясните для чего он нужен, буду очень признателен...

38

BobbyBard, Этот вопрос лучше задать корпорации Крайслер. =) Я просто знаю что это балансир, какую конкретно функцию выполняет и что балансирует - это не ко мне. =)

39

svat-t написал(а):

за любой нижний рычаг или приводи так и так тягали  - все отлично буксируется

бампер низкий, один раз вытаскивали из сугроба и бампер повредили

40

BobbyBard написал(а):

Чтобы Неон завёлся после засухи ему в бачину нужно не менее 20 литров.

да вы что !!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif у меня неон стоял 3 месяца с пустым баком 2 литра плеснули и завелся со второго раза

BobbyBard написал(а):

хочу знать для чего он предназначен

Балансир -  рычаг совершающий качательные движения относительно неподвижной оси, служащий для передачи усилий на присоединенные к нему тяги и шатуны в насосах,двигателях, буровых станках, весах и др.

41

Shtopor33rus написал(а):

да вы что !!!  у меня неон стоял 3 месяца с пустым баком 2 литра плеснули и завелся со второго раза

Балансир -  рычаг совершающий качательные движения относительно неподвижной оси, служащий для передачи усилий на присоединенные к нему тяги и шатуны в насосах,двигателях, буровых станках, весах и др.

Могу сказать, что Вам повезло, так как все, кого я знаю из наших счастливых владельцев Неона (хотя нас с каждым годом всё меньше и меньше в наших краях), так все сталкивались с этой проблемой по пустому баку. Но если честно, то езда до последней капли это не езда, а убийство бензонасоса.
Про балансир я понимаю, что это такое, но сколько не смотрел ничего такого из "качательных движений относительно неподвижной оси" либо "передачи усилий на присоединенные к нему тяги и шатуны в насосах,двигателях, буровых станках, весах и др." не усмотрел в данной конструкции. Вы уж извините не механика...

И прошу прощения у модераторов за непредусмотренный правилами флуд.

42

BobbyBard написал(а):

Но если честно, то езда до последней капли это не езда, а убийство бензонасоса.

Ну на счет этого никто и не спорит что это убийство насоса, но завезтись то она должна все равно, бенз если попадает в насос и насос рабочий, куда она денеться то, пойдет по магистрали.

И у меня сразу же возникает вопрос ! на не забита ли у нашего "больного" фильтр сетка или сама магистраль, или вообще может просто заправляеться он на плохой заправке, ведь из за плохого безна такое вполне может произойти !

Отредактировано Shtopor33rus (29.03.2013 11:52)

43

Парни, он просто пропал (автор) :) ... первое что-надо-то ему это послушать а жжужит ли насос при попытки завести ... думаю у него с проводкой (а точнее с "-") проблема или с АСД-релюшкой
у него такие же признаки как и у меня были :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится неон!Хелп люди,машину нужно починиить!)