Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » делаем САБВУФЕР своими руками для неона (фото отчет)


делаем САБВУФЕР своими руками для неона (фото отчет)

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Punk, ну и где же ты раньше был, я бы с радостью с тобой проконсультировался по этим вопросам... так думаешь вату убрать???

32

Вся эта набивка ватой и синтепоном дает приблизительно 10-15 процентов объема, от этого и отталкивайся, посмотри какой оптимальный объем для твоего динамика в зя, прикинь сколько у тебя сейчас короб, вычти посадочный объем динамика и прибавь 10 процентов, если вписываешься в рамки то оставь, если нет то убери, но мое мнение, что ни чего от этого не изменится вернее ты этого не почувствуешь, просто у тебя не те мощности, объемы и качество акустики, и слух ни как у дирижера, к тому же это сабвуфер, а не высокочастотный динамик, так что я бы оставил все как есть, извините если я где то не так выразился, но вот как то так.

33

объем реальный 8.5 необходимый по тех паспорту 8.5 => вату можно убрать и простить?

34

Ты для начала так покатайся, послушай, а через недельку другую убери вату и опять послушай, ну, а потом сам решишь как тебе больше нравилось с ватой или без нее.

35

Punk, ок спасибо за совет.

36

gavrosh написал(а):

так если производитель рекомендует 8 литров, и ты делаешь 8 литров, то зачем синтепон? попробуй без него.

Punk написал(а):

Ты для начала так покатайся, послушай, а через недельку другую убери вату и опять послушай, ну, а потом сам решишь как тебе больше нравилось с ватой или без нее.

вот спустя пол года, убрал синтипон и понял что синтипон - это была ошибка!!!

без него бас стал более глубокий прям пробирает!!!!

так что gavrosh,PUNK ++++++плюсую...

Отредактировано Mega-ZZZ (24.09.2013 14:05)

37

Маньяк! + за руки, как всегда!

38

dimmaster написал(а):

Маньяк! + за руки, как всегда!

стараюсь!!! спасибо!

39

Mega-ZZZ написал(а):

вот спустя пол года, убрал синтипон и понял что синтипон - это была ошибка!!!
            без него бас стал более глубокий прям пробирает!!!!
            так что gavrosh,PUNK ++++++плюсую...

Ну вообще, так глобально не должен был звук поменяться.

а чего так долго думал?

40

Punk написал(а):

а чего так долго думал?

у привода гибкий проводт между клеммой и катушкой на диффузоре переломился от вибрации, и на самых пиках амплитуды начал проподать звук, разобрал перепаял и заодно вынул синтипон!

звук поменялся весьма заметно, но двояко, раньше басс был очень мягким и брал прям низы, а сейчас бас стал жестким немного напрягающим, пришлось немного срезать частоту, и убрать усиление, а то крышка багажника начала резанировать а раньше небыло:)

41

Попробуй полку под фриэйрный саб сделать, от клиентов на форуме отбоя не будет =)))

42

ProZZip написал(а):

под фриэйрный саб сделать

а если более подробно????

43

Есть тип сабовых динамиков, которые играют на объем багажника (пример power acoustik stw 12). Их устанавливают либо чтобы они играли из подлокотника (если он есть), либо делают для них полку (вместо блинов). Главное грамотно разрезать железо дабы не повредить силовую структуру кузова, полка должна быть по максимуму толстая и крепкая и правильно направить динамик.
Главный + это свободный багажник =) Главный минус, сложная установка.

44

Mega-ZZZ написал(а):

а если более подробно????

http://s4.uploads.ru/t/qVQtU.jpg

45

Kroll написал(а):

Только вот на неоне так не сделать.

46

ProZZip написал(а):

Только вот на неоне так не сделать.

Почему же? У меня стоят 2 саба на полке задней вместо колонок. А колонки в подиумах в задних стойках. В результате багажник свободный и сабы работают отлично. И места занимает это меньше, чем на фото выше.

47

Fox-In-Box написал(а):

Почему же? У меня стоят 2 саба на полке задней вместо колонок. А колонки в подиумах в задних стойках. В результате багажник свободный и сабы работают отлично. И места занимает это меньше, чем на фото выше.

Я про фотку :)

48

На фотке сделали коряво. Спинку не откинешь, саб в спины пассажирам стучит, а не в салон. И место занимает.

49

Fox-In-Box, а можно фотки инсталяции и модели сабов, если не трудно? В т.ч. интересно как в стойках динамики выглядят.

50

Feniks, Сделаю сегодня. Что за модели сабов не знаю, оно стояло уже на машине когда купил. Сфоткаю и гляну.
По поводу инсталяции динамиков в стойки - стойки резались (металл внутри) под динамики, резались и перетягивались пластиковые накладки на стойки под динамики. Ну и естественно всё зашумлено.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » делаем САБВУФЕР своими руками для неона (фото отчет)