Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » хозяйка подала машину в утерю.


хозяйка подала машину в утерю.

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

моя бывшая подала в гибдд заявление об утереть авто и документов. ей выдали справку что машина снята с учета в связи с утерей.( насоветовала тупая подруга чтоб не парится ехать со смой переоформлять.)
вопрос 1: знает кто как востановить регистрацию чтобы снять как положено.
вопрос 2: чем мне грозит поездка на данном авто?
вопрос 3: или может кто знает как не востанавливая регистрации переоформить.

очень прощу совета если кто знает в менингит найти не могу.

31

Andrew69 написал(а):

я бы тут еще и заработал, в РЭПе инспектора богатые))

а вот тут Вам уважаемый светит до 4-х лет лишения свободы. Научите человека а он потом  из-за таких советчиков получит срок и жизнь себе загубит, вы написали может как шутку а человек воспримет эту фразу на прямую. Это не шутки.

Отредактировано игуана (05.12.2012 19:43)

32

может все)

33

игуана, старатель, Завязываем с флудом, с учебником русского языка в личку. ПО теме, господа, по теме!

34

сори за грамотную рускую речь...  писал с планшета а он редиска за меня слова ставить решил.

А по теме ситуация какая оказывается есть такая вещь как утеря авто разница в том что если за угнаный срок светит . то за поездку на авто в утере его просто изымают на штраф стоянку и извешяют владельца который может его забрать.
как то вот так. 

p. s.  еще раз простите за мой русский с планшета.

тему можно закрывать.

35

все таки поясни как его сняли с учета?

36

Машина как я понял остаётся на учёте на хозяина. но тебе выдают справку для налоговой что она снята с учёта. налоги не приходят и всё.

37

GrafKain написал(а):

Машина как я понял остаётся на учёте

GrafKain написал(а):

но тебе выдают справку для налоговой что она снята с учёта

даа) думаю обсуждать более нечего) спасибо

38

Добрый день!подскажите пожалуйста как можно аннулирует договор купли-продажи.Продал машину на номерах бывший муж моей гражданской жены
Напечатал он на компьютере ДКП под видом того что хочет помочь продать машину он получил роспись на ДКП и ПТС без покупателей и без их росписи .не машины ни денег ни ДКП и послал мою гражданскую жену и пригрозил если подаст в угон он напишет на нее что она мошенница. Где то через 3-4 месяца, вид ем нашу бывшую машину, спрашиваем у знакомого гаишника - поставили ее на учет...
ответ - нет, Потом начинается "классика жанра" - приходят штрафы, налог.
Идем в ГИБДД, и приостанавливаю учет в связи утратой . Звонит якобы покупательница и говорит об том что их остановил гаишник типа зачем вы так сделали и что они все порешали и что она едет ставить на учет машину и все и тишина.С момента приостановки учета, прошло уже 1 месяца.
Собственно сам вопрос который мне теперь интересен - может ли новый владелец поставить машину на учет без нашего участия ???
Общаться с этими баламутами а ля покупателями - нет ни малейшего желания по причине того что они в спайке когда с нами связывались они даже ДКП не захотели дать копию мотивируя тем что где то оно потерялось.Видео записано могу показать может так поможет
Я думаю, что раз приостановлен учет в связи утратой, то теперь всё?Но знакомые утверждают, что если авто заберут на штрафняк (а в ГАИ сказали, что раз учет приостановлен, то покупателю теперь грозит снятие номеров, штраф стоянка, и даже 15 суток ), то только мне ее отдадут, и поставить на учет без меня он уже не сможет . Я не понимаю как так их отпустили и не знаем что теперь делать!
Или без меня им все таки эти проблемы не решить ?и я могу вернуть эту машину как то помогите советом кто нибудь кто сталкивался с такой ситуацией

Отредактировано WolfStrannik (22.06.2015 22:12)

39

WolfStrannik, Авто на учете не стоит за новым владельцем? Подавайте в розыск свое авто, возвращаете документы, потом делайте что хотите...

40

Archangel написал(а):

WolfStrannik, Авто на учете не стоит за новым владельцем? Подавайте в розыск свое авто, возвращаете документы, потом делайте что хотите...

Archangel написал(а):

WolfStrannik, Авто на учете не стоит за новым владельцем? Подавайте в розыск свое авто, возвращаете документы, потом делайте что хотите...

нет не стоит за новым покупателем а как подать в розыск подскажи пожалуйста

41

WolfStrannik, едешь в МРЭО ГИБДД и пишешь как собственник, заявление об объявлении авто в розыск. Вот и все.

42

WolfStrannik, получается, что кто-то купил машину по договору купли-продажи, но не оформил ее на себя, верно?
Если связываться

с этими баламутами а ля покупателями - нет ни малейшего желания

, тогда вариант, подсказанный Archangelом вижу единственно верным в данной ситуации. Тем более, что основные шаги уже сделаны в этом направлении.

43

WolfStrannik,

Так я не понял, деньги то вы получили за авто? Если нет, то надо подать заявление в отделение полиции вашего р-на, с просьбой найти и вернуть вам ваше авто. Следователю объяснить всю ситуацию:

WolfStrannik написал(а):

Напечатал он на компьютере ДКП под видом того что хочет помочь продать машину он получил роспись на ДКП и ПТС без покупателей и без их росписи .не машины ни денег ни ДКП и послал мою гражданскую жену и пригрозил если подаст в угон он напишет на нее что она мошенница.

Хотя за то что вы лично поставили подпись в ПТС я бы умолчал...

Уточнить, что мнимые новые хозяева возможно не причем, иначе им будет статья.

Если же нужно просто снять с себя штрафы, то выбивайте ДКП с правильным числом, и пишите в гаи заявление с объяснением, с приложенным ДКП. И все авто будет теперь числится на новом владельце, вне зависимости, зарегистрирует он его или нет.

Отредактировано Archangel (23.06.2015 13:18)

44

bart100,

Вроде это делается в отделении полиции, а потом они сами возбуждают дело о розыске и пересылают в гаи. Гаи по заявлению розыском не занимается.

Все действия при которых авто не учувствует в дорожном движении, порча, кража, дерево там упало, решает отделение полиции по месту совершения.

Отредактировано Archangel (23.06.2015 13:08)

45

Archangel написал(а):

в отделении полиции

Ну может и так.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » хозяйка подала машину в утерю.