Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » хозяйка подала машину в утерю.


хозяйка подала машину в утерю.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

моя бывшая подала в гибдд заявление об утереть авто и документов. ей выдали справку что машина снята с учета в связи с утерей.( насоветовала тупая подруга чтоб не парится ехать со смой переоформлять.)
вопрос 1: знает кто как востановить регистрацию чтобы снять как положено.
вопрос 2: чем мне грозит поездка на данном авто?
вопрос 3: или может кто знает как не востанавливая регистрации переоформить.

очень прощу совета если кто знает в менингит найти не могу.

2

в гибдд есть 2 вида заявления: одно продажа по доверенности, второе просто в утиль от собственника. если первый вариант, то можно восстановить. второй не возможно. а грозит скручиванием номеров и сутки на установку машины на стоянку..уже сталкивался с таким, к сожалению в моем случае восстановить документы не удалось.

3

GrafKain на разбор.

4

GrafKain написал(а):

моя бывшая подала в гибдд заявление об утереть авто и документов. ей выдали справку что машина снята с учета в связи с утерей.

Простите меня, за возможно глупый вопрос, но что значит в утереть авто и документов ???

GrafKain написал(а):

ей выдали справку что машина снята с учета в связи с утерей

Утерей чего машины или документов??? Я что-то запутался??? Может она подала в угон??? Просто документы потерять можно, выдают дубликат ПТС, но как можно заявить о потере машины??? Это же угон получается  o.O  Или я что-то путаю или не понимаю???

П.С. А вообще злые бывшие это просто ужас такаго начудить могут :D

Отредактировано FRAER (03.12.2012 11:24)

5

Просто в гаи приходит хозяин авто с паспортом своим пишет заяву мол авто в утиль, номеров птс и паспорт утеряны, а в худшем - угон. И поймали на авто - статья.

6

нет справка именно об утере документов и авто. Не Угон и Не Утиль.

7

GrafKain написал(а):

моя бывшая подала в гибдд заявление

одним словом... :D ..подруга прибавила проблемм...... :D сочувствую....бывшие они такие... :D

8

как же ее с учета сняли? вот этот момент интересно, если документов нет? помоему тут чистая ст. 286УК РФ
ее могли либо утилизировать, либо просто дать справку, об утери документов(для последующего восстановления и пояснения, что они не изымались) а как ее могли снять с учета без документов? думаю, что тут либо не точная информация, либо подработка для ОСБ или отдела "М" ФСБ
тут кто нибудь авто вобще снимал/ставил с учета? перечень необходимых документов не помните разве?
(человек может совершать сделки купли продажи со справкой о том, что у него утерян паспорт? так же и авто: что бы его снять с учета необходимо представлять, что это за авто, может такового и нет, может Вы его сами собрали, может он в розыске, а может это ГАЗ-53, а может мотоцикл..)
если все как Вы описали, то тут светит увольнение(как минимум) сотрудника, который снял с учета непонятно что, без каких либо документов
я бы тут еще и заработал, в РЭПе инспектора богатые))) хотя конечно- бред: снимите с учета автомобиль, вот Вам справка о том, что у меня нихрена нет...   при утилизации дают копию карточки утилизации.

Отредактировано Andrew69 (03.12.2012 14:58)

9

ладно завтра в гибдд поеду надеюсь разберусь. и попробую копию справки добыть.

10

masiy написал(а):

И поймали на авто - статья.

masiy, а сколько в Москве шахид-такси таких на шохах и семаках,попавших под программу утилизации
И ездят не боятся  :playful:

11

надо найти инспектора, чья подпись стоит на справки, спросить что именно он снял с учета( хотя скорее всего формально)и как он это сделал и посмотреть на его реакцию, если Вам не понравится его реакция, то думаю, что в прокуратуре с удовольствием примут от Вас заявление о противоправных деиствиях сотрудника полиции "писькина"(фамилию надо сразу спросить, что бы знать кого в заявлении указывать, тут- то может и все и наладится)который тогда то,там то, почему то, совершил то то

12

старатель написал(а):

masiy написал(а):

    И поймали на авто - статья.

кого ловить то? человек то не причем, максимум мозг вынесут, потом у нас есть прокуратура на то и поставлена- осуществлять надзорные функции.

13

ребята, читайте там написано "об утере документов" на этом основании она  с паспортом и подает заявление об "утере" авто, хотя такую формулировку первый раз слышу, если машина была зарегистрированна на неё то тут сделано все правильно и никому и ничего вы не сделаете, выхода здесь три 1. иди к и просить её, чтоб она забрала заявление и сразу оформлять на себя. 2. на разбор. 3. подавать в суд и доказывать, что машина не была утерена а находилась у Вас и в судебном порядке делить машину.

Отредактировано игуана (03.12.2012 19:34)

14

Скажу вот ещё что.  Св-во о регистрации ТС и номера авто - спецпродукция. Так вот она, эта спецпродукция должна сдаваться при любом отчуждении авто. Если такого не происходит - она объявляется в розыск. И на первом же пикете или при "пробивке" в патрульной машине - "привет". Следует изъятие этой спецпродукции (номера и регистрация) и, соответственно, авто на стоянку для "разбора полётов". Тугое это дело... У меня так было, подали авто на утиль (ниссан максима). Достался халявно, потому - не парился и свёз на разбор.

15

игуана написал(а):

иди к и просить её, чтоб она забрала заявление и сразу оформлять на себя.

никакие заявления забрать не возможно, можно только еще одно написать- это раз и как без документов и машины можно снять ее с учета- это дваз( в утиль только). Прекращайте собственные законы выдумывать, госдумы и так хватает

16

Stratovarius написал(а):

Св-во о регистрации ТС и номера авто - спецпродукция. Так вот она, эта спецпродукция должна сдаваться при любом отчуждении авто. Если такого не происходит - она объявляется в розыск.

ВСЕ ТАК! :cool: ПОДТВЕРЖДАЮ!!
про документы из своего недавнего опыта
потерял или украли у меня документы(водительское и свид-во о регистрации) на территории моей Батькивщины ... там выдали справку о том что я подал заявление об утере их и,что их искали, но не нашли
по приезду в Росиию написал заяву на выдачу дубликатов
И вот тут основное: сначала тебе выдают временное водит-кое, а свид-во орегистрации нет - его как и твои водит.удоств. объявляют в розыск (даже им не важно что ты их на территроии другой страны утерял) .. розыск около месяца - потом утерянные документы аннулируются и выдаются  дубликаты

17

Andrew69 написал(а):

никакие заявления забрать не возможно, можно только еще одно написать- это раз и как без документов и машины можно снять ее с учета- это дваз( в утиль только). Прекращайте собственные законы выдумывать, госдумы и так хватает

Вы юрист или работаете в органах? так вот если будет Вам уважаемый известно, что заявления можно анилировать в течении определенного времени так как на проверку заявления дается сотруднику время. А второе выдаётся дубликаты документов по которым машина снимается с учета собственником. А вот если вы законов незнаете лучше свои не создавайте и людям не советуйте, в отличии от вас я работаю юристом по делам связанным с главой 12 КоАП РФ а также по всем делам связанными с автомобилями в рамках УК РФ и ГК РФ.

Отредактировано игуана (04.12.2012 21:15)

18

игуана, так это может ты и подала заяву на утерю GrafKain авто?!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

19

игуана, если в курсах - объясни ты нам  - "МОЖНО ЛИ АВТО СНЯТЬ С УЧЕТА, ЗАЯВИВ ЧТО ОНО УТЕРЯНО?"

20

такой формулировки ни разу не слышал и не видел как "утеря авто" но если утеря документов и авто на утиль, то можно востановить учет получив дубликаты документов а потом снять с учета и продать.

21

svat-t написал(а):

игуана, так это может ты и подала

а почему игуана это сразу женский пол? они бывают и мужского пола)))

22

У GrafKain бывшая подала об утери авто и документов и только она может что то сделать, а если она в принципе т. е. уперлась, то авто только на разборку. А так не кисло было бы,взял у родственника, мол родня не заявит, да на себя оформил. Хорошо, что не в угон заявила.

23

игуана написал(а):

а почему игуана это сразу женский пол?

8-)
нууу обычно мужской пол ники себе придумывает которые не заканчиваются на "а"  :D

24

GrafKain  если поймают, машина снята с учёта, номера не действительны, штраф.стоянка, выдать могут только хозяйки, а она её утилизировала - машину не получишь и хозяйка не получит, машины по документам нет, а тебе шею намылят по самую неболуйся.

25

игуана не склоняется нельзя сказать игуан))

26

masiy написал(а):

У GrafKain бывшая подала об утери авто и документов и только она может что то сделать

Я чуть выше тоже самое писал.

27

игуана солидарен и по поводу мухи в м. роде.

28

игуана написал(а):

Вы юрист или работаете в органах? так вот если будет Вам уважаемый известно, что заявления можно анилировать в течении определенного времени так как на проверку заявления дается сотруднику время. А второе выдаётся дубликаты документов по которым машина снимается с учета собственником. А вот если вы законов незнаете лучше свои не создавайте и людям не советуйте, в отличии от вас я работаю юристом по делам связанным с главой 12 КоАП РФ а также по всем делам связанными с автомобилями в рамках УК РФ и ГК РФ.

у меня юридическое образование и опыт работы в МВД, и эту чушь коментировать не хочу. заявления регистрируются, точно так же как и машины и если его "забрать" то что тогда будет зарегистрировано? есть определенный порядок и процедуры, что касается системы МВД как я и на практике практически убедился юристы - дубовые, особенно те, которые работают по направлению, это как? у Вас в дипломе что написано юрист или юрист по направлению?)))
"Уважаемый Юрист" укажите перечень документов, необходимых для снатия с учета а/м и причем тут КоАП РФ и УК РФ и знакомы ли Вы с инструкциями и приказами МВД РФ по данному направлению?
Спасибо

29

Andrew69  суть не в том кто юристее юрист, я вообще не юрист и даже не сын юриста. Смысл только хозяин барин. У меня был фордик старый по ген. дов. Гнилой как молочные зубы и выехал не глядя и стал он после дтп. Правда пришёл в гаи с тех. паспортом и одним номером и доверенностью и списал в утиль. Сам фордик в распиленным виде уехал давно в Турцию. Гайцы его не видели, можно было написать заяву о потери тех. п и второго номера и списали бы. А тут хозяйка сделала на зло.

30

У моего знакомого москвич есть 412 он как то его на дачу к себе укатил, там и оставил, а налог за него не хотел платить и обратно гнать тоже лень было, так он пришел в мрэо положил птс на стол и заявление, мол машина с номерами и документами в болоте утонула, мол если вам нужны номера, то езжайте и сами откручивайте, и все, гаишник принял у него птс и заявление и снял машину с учета.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » хозяйка подала машину в утерю.