Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Из чего же сделан задний бампер наших НЕОШ?


Из чего же сделан задний бампер наших НЕОШ?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Fox-In-Box написал(а):

Ещё половину машины можешь ему разбить

мысль супер....
представил эту картину... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

32

Одноклубники! Сегодня позвонил мне хозяин Ситроенчика своего и поведал мне такое. Был он в независимой экспертизе от страховой, ему там насчитали за ремонт 15615 руб., но при его обращении в официальный центр ситроен, ему насчитали ремонт в 30-35 тысяч, теперь он просит, что бы не разводить конфликт путем судебного разбирательства (вызова меня и страховую в суд), выплатить ему разницу в 15000 тыс.. На что я ему сказал, что выплачивать не буду и только через суд, далее последовал ответ, что мол ты понимаешь в итоге тебе предеться выплатить намного больше (судебные издержки, моралку и т.п.), мол типа у меня как токовой претензии к страховой нет по той стоимости (15615 руб.), что они выплачивают, не они же в меня въехали, а ты. В ответ я ему сказал, что его ремонт 35 тыр. укладывается в установленные законодательством 120 тыр. и оставшиеся средства, которые не хватают ему, он пусть взыскивает с страховой. И на ноте приезда его после праздников в Москву будет разбираться со мной (всмысле суд и т.д.) мы закончили разговор. Ребят подскажите плиз, как мне дальше быть, что он может с меня потребовать еще и чего дальше ожидать?
Заранее благодарю вас за поддержку и советы.

33

Paxan757, Ничего не имеет права требовать с тебя по закону. Если бы ущерб был больше страховой суммы (120 тысяч) - тогда мог бы с тебя требовать недостающее (и то ТОЛЬКО по суду). А так шлёшь в баню и всё. Это развод и желание навариться.

34

От заднего бампера я в шоке. Попал я только что в аварию, оттормозиться не успел вьехал в зад вольвока с80 с фаркопом, у него погнулся фарком и крепежи слетели с бампера, у меня дырка в бампере, в мой зад прилетела шкода суперб, ммм не завидую ему, у него бампер внутрь, капот вздулся, решетка стала по отдельности существовать) у меня же сколы краски в местах номера американского стандарта. я в шоке просто от бамперов))) как думаете востановить лучше или новый?)

Paxan757, по твоему вопросу, я советую позвонить в свою страховую, у них по любому должны быть юристы и консультация для тебя бесплатная.

35

Paxan757 написал(а):

мол ты понимаешь в итоге тебе предеться выплатить намного больше (судебные издержки, моралку и т.п.), мол типа у меня как токовой претензии к страховой нет по той стоимости (15615 руб.), что они выплачивают, не они же в меня въехали, а ты

Бред редкостный!!!
Претензии по сумме выплаты по ДТП у него могут быть только к страховой!!! Для этого и существует ОСАГО.
Судебные издержки также будет выплачивать страховая, если проиграет суд. Ни о каком моральном ущербе речи вообще не идёт, это он американских фильмов насмотрелся.
Вот если бы общая сумма иска превысила предел выплаты по ОСАГО (стандартно 120 т.р.), то все, что выше этой суммы, пришлось бы выплачивать тебе, но только по решению суда!!!

И, кстати, суд-то он вообще вряд ли выиграет, если

Paxan757 написал(а):

Был он в независимой экспертизе от страховой, ему там насчитали за ремонт 15615 руб

, но это уже его проблемы.

Был недавно опыт (удачный) судебного разбирательства со страховой, поэтому знаю, что пишу.
Страховая выплатила 28 т.р., а независимая насчитала около 130 т.р. В результате по суду страховая выплатила ещё 110 т.р. (всего 138 т.р. 120 максималка + издержки). Оставшиеся 9-10 т.р. повесили на виновника ДТП.

Paxan757,
Так что спи спокойно. Ничего ты никому не должен!

P.S. А кто вообще эту тему додумался в этот раздел форума запихнуть???!!!  :canthearyou:

Отредактировано mike (28.12.2012 08:31)

36

Ребята спасибо вам всем огромное за ответы. Но у меня тут еще одна проблемка нарисовалась и походу не в мою сторону. Я не сообщил в свою страховую фирму о ДТП,думал, что потерпевший будет обращаться в мою страховую и там все зафиксируют, т.к. гаец приезжал и все оформил.

37

Paxan757 написал(а):

Ребята спасибо вам всем огромное за ответы. Но у меня тут еще одна проблемка нарисовалась и походу не в мою сторону. Я не сообщил в свою страховую фирму о ДТП,думал, что потерпевший будет обращаться в мою страховую и там все зафиксируют, т.к. гаец приезжал и все оформил.

Эх Пашка , Пашка, в любом случае тебе надо ехать в страховую и разбираться с ними там, я тебе об этом говорил, и за одно сообщить.

38

Paxan757 написал(а):

еще одна проблемка нарисовалась и походу не в мою сторону. Я не сообщил в свою страховую фирму о ДТП

Это не страшно. Тебе никуда ехать не надо. Бегать теперь по страховым - это головная боль пострадавшего. Если у тебя не КАСКО, и ты выплаты от страховой получать не собираешься, всё в порядке. Никаких проблем нет. Ну если хочешь, можешь позвонить для успокоения совести, но необязательно.

Отредактировано mike (28.12.2012 10:23)

39

Mike Большое Вам спасибо за ответ и поддержку и вообще всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, теперь я спокоен. Позвонил даже в ассоциацию страховщиков, которые так же мне сказали, что не обязательно звонить.

40

Paxan757,  забей, это головная боль пострадавшего (самого били - я и бегал).
ЗЫ! Кому хочется проверить крепость бампера - велкам, ниву предоставлю ;)

41

Понятно насчет бампера, мне стоячему один придурок спереди в правом поворотнике в бампере лампочку поломал.
У него на 10 или чемто похожем вазотазовском бампер и фара разлетелись.
Я пыль стер, укрыл этого барана и дальше поехал.
Крепкий оказывается бамперок!

Отредактировано Критик (20.05.2013 00:44)

42

на днях влетел в меня скутерист в задний бампер((итог у меня пару царапин, у него весь навесной пластик развалился и фара вывалилась!(китайский конструктор))

Отредактировано Андрик (20.05.2013 07:57)

43

Страшно представить, что будет если два неона столкнутся  ^^

44

в конце мая отвез супругу на работу сам сонный еду домой, впереди визг тормозов оттормаживается хонда, я за полметра от нее также встаю и мне в зад приезжает белая х5 - ппц кирпичи начал откладывать (до одури жаль неошку), выхожу смотрю - скол от крепежного болта его номера примерно в 50-копеечную монету, у него номер погнут.
Глянули - разъехались.

45

Вот и случился геморой с моим барашком злой дачник догнал таки меня! собака!http://s5.uploads.ru/t/xvpzc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/l0xsD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3ZRMx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/L5sbJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/goMWb.jpg
водила ауди так и не смог понять почему у него такие повреждения ,а у меня только бампер даже усилитель не погнул!

Отредактировано kaib (12.10.2013 23:38)

46

Полностью подвержу, еще второе было, но там быстро разошлись.

47

klepus написал(а):

Страшно представить, что будет если два неона столкнутся

Вот и проверим "теорию большого взрыва" - и адронный коллайдер никому не нужен.... :)
Кстати зеркала у нас тоже крепкие - цепанул зеркало на мазде - итог: моё даже не сложилось, а у мазды вырвало с корнем....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Из чего же сделан задний бампер наших НЕОШ?