Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » то едет то не едет


то едет то не едет

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем привет! Помогите разобраться с проблеммой. Случилось у меня несчастье,машинка заглохла без видимых на то причин!!!! После некоторого времени завелась,но с проблеммами.На холостом ходу работает нормально,а ехать то хочет,то не хочет!!! Когда вставляю ключь зажигания всё нормально,как только завожусь начинает приборка фигню показывать бензина то мало то много значёк ремня безопасности не горит и багажник не открывается,а если ехать начинаешь,то как сбои зажигания.Если кто может помочь разобраться буду премного благодарен.

2

гони к электрику...однозначно что то в цепи.

3

исчё если ключь в замке зажигания то приборка показывает всё нормально,а если нажать педпль тормоза,то значёк не пристёгнутого ремня пропадает и топливо в баке сразу больше становиться http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

4

Где-то у тебя массовый провод отходит

5

угу вот только где???

6

Масса не масса на кузове, на коробке или на стартере. Это основные массовые провода, они крупные и не увидеть их невозможно.

7

на коробке не смотрел http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif завтра гляну,но ведь есть ещё у коробки предохранителей.может ещё где есть и где на коробке? не помню я там массового провода  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif какие ещё мысли у кого есть?

Отредактировано Сергей 66 (20.11.2012 21:36)

8

попробуй все по очереди отключать! сначала панель приборовь, потом "лягушку" тормоза, печку, магнитолу, обогревы, подъемники, одним словом что работает не стабильно, так и выявишь причину !
Мое мнение - что то внутри салона, где то сопли висят, машина не новая, так что может до тебя  с бубном плясали!

9

а что такое лягущка тормоза???

10

на самой педали кнопка которая при нажатии на педаль включает стоп сигналы, я точно не помню как она называеться http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

11

а где она там стоит? у меня механика

12

прямо на педали, но чуть выше, скинь просто провод с нее

13

ща пойду пробовать http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

14

в принципе можно вынуть все предохранители и по одному вставлять !

я не думаю что это педаль тормоза, скорее всего это провода внутри салона где то ближе к панеле приборов, может сигналка еще хотя 1% из ста что это она!

Отредактировано Shtopor33rus (21.11.2012 10:44)

15

съездил на диагностику-они реальные дебилы!!! сказали что у меня топливный насос полетел!!! проверил всё что можно результат нулевой. снял лягушку толку никакого правдв я не могу понять как педаль тормоза подключена к системме топливного насоса? вывод пока один где-то проводок гадкий есть который не контачит! вот только где он http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

16

14 сообщение почитай, причем, если ездил на диагностику значит насос то рабочий в любом случае !
Попробуй с предохранителями, по очереди вытыкай все(я имею ввиду те, которые в салоне около водительской двери)

17

В понедельник поеду к супер электрику посмотрю что он скажет

18

Сергей 66 написал(а):

правдв я не могу понять как педаль тормоза подключена к системме топливного насоса?

ну смотри, на зад автомобиля идут провода 12 вольт они так же могут быть одни что на стоп сигнал габариты, номер и так же насос, только все управляеться своей реле, а магистраль может быть одна, но это мои догадки. У меня была эл.схемка хорошая если найду то выложу!

19

Пришла жена с работы,взял её с собой давление проверить в рампе. итог печален,давления практически нету http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif выходит что масса не приходит и он крутит еле еле либо он погиб

20

предохранители я сразу все проверил и релюхи то-же

21

да я не говорю что предохранители у тебя не рабочие, я говорю про то например выдерни предохранитель печки ну всмысле вентилятора, попробуй завезтись, как работает без печки? так же ? ищи далее, винь предохранитель обогрева стекла, попробуй, если так же, следующий и т.д. вынимая предохранитель ты тем самым отключаем питание того или иного агрегата, и при каком нибудь выдернутом предохранителе все заработает(кроме того который вынул), предположим это будет обогрев стекла, значит берешь схему проводки, и ищешь по цветам провода которые идут на него, далее начинаешь искать проблему!
Т.Е. тем самым найдешь причину, а устранить можешь сам либо поехать к электрику!

22

Shtopor33rus, Сигнализация еще как может мозги помучить!Вчера у меня машина не захотела сниматься с сигнализации,ехать надо срочно.Я выдернул предохранители из сигналки и поехал.Зато потом машина заводилась с трудом и матерными словами.Стартер сразу выключался после первого оборота двигателя.Я даже аккум новый купил т.к. старый 4 года отходил.Вечером вставил предохранители на место и слава Богу снялась машина с сигнализации.Завелась сразу без проблем.Электрик сегодня сказал : " Купи новую сигнализацию и не занимайся самоиздевательством "

23

serega43, все может быть, просто за 8лет водительской жизни ни разу не сталкивался и проблемой сигналки, я не исключал ее из списка проблем, просто как она может повлиять на то что нажимаешь тормоз и стрелка уровня бензина поднимаеться вверх, или наоборот

24

serega43 написал(а):

Shtopor33rus, Сигнализация еще как может мозги помучить!Вчера у меня машина не захотела сниматься с сигнализации,ехать надо срочно.Я выдернул предохранители из сигналки и поехал.Зато потом машина заводилась с трудом и матерными словами.Стартер сразу выключался после первого оборота двигателя.Я даже аккум новый купил т.к. старый 4 года отходил.Вечером вставил предохранители на место и слава Богу снялась машина с сигнализации.Завелась сразу без проблем.Электрик сегодня сказал : " Купи новую сигнализацию и не занимайся самоиздевательством "

нету у меня сигналки нафига она нужна http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

25

Сергей 66 написал(а):

я не могу понять как педаль тормоза подключена к системме топливного насоса?

Абсолютно никак. Бензонасос вообще ни с чем, кроме предохранителя и реле не связан.http://s2.uploads.ru/t/teVAk.jpg
Где-то масса "гуляет"...
Проверь провод над правой передней фарой.

Если сказали, что бензонасос не работает, проверь первым делом 12В на реле бензонасоса. Если на реле 12В есть, тогда возможно, что бензонасос или проводка к нему виноваты. Если на реле 12В нет, то дело не в бензонасосе.

26

вот и вопрос встаёт как может быть виноват сам насос???здесь я думаю или проводка или регулятор давления! но скорее проводка. а стрелка ползё я думаю из за того что давление поднимается в баке,но как???

Отредактировано Сергей 66 (22.11.2012 17:15)

27

Проводка скорее всего, стрелка может ползти потому что вольтаж на нее идет больше чем надо!

28

Короче,не смог я дождаться понедельника и полез смотреть опять сам.Мой пытливый ум не давал мне покоя в решении ентой проблеммы. Я понял одно совершенно точно- если бы меня чинили в мервисе,то обобрали бы как липку,а диагност который меня смотрел и сказал что у меня насос барахлит-ган...он!!!Сидел в салоне и пытался открыть багажник с брелка,нифига он не открывался. Тут я заметил странную тенденцию-как только рэле щёлкает-стрелка поднимается немного!!! Полез в багажник из салона иподёргал массу которая на замке. Итог-машина едет и всё работает!!! Спасибо всем за советы,много чего по ходу ещё подкрутил и системму http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif  топливную промыл.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » то едет то не едет