Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь знающих людей!


Нужна помощь знающих людей!

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

Вообщем привет проблемка возникла, короче первую торкаю газ в пол сцепление бросаю а она вместо того чтобы запрячь все свои 133 лошади и рвануть сбрасывает обороты до начальных и нихрина!

31

ок спасибо попробую! а есле загнать на диагностику скажут что да как?

32

Jus написал(а):

ок спасибо попробую! а есле загнать на диагностику скажут что да как?

безусловно скажут...

33

Похожая ситуация бывает когда в топливную магистраль установлен фильтр и он забит.На холостую обороты набирает,отпускаешь сцепление а она едет только на первой и сбрасывает обороты,на педаль газа не реагирует.

34

Jus набрал обороты при выжатом сцеплении до 3000 об на первай передачи и бросаешь педаль( отпускаешь) сцепы резко и машина не рвет, а медленно набирает скарость при этом двигун ревёт. Диску сцепления хана, возможно и корзина поелась и возможно надо точить маховик с обязательной заменой выжимного. Так у тебя или по другому. Старайся писать понятно.

35

masiy написал(а):

Jus......... Старайся писать понятно.

мы уже 2 дня его пытаем..... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif как на допросе...

36

Mega-ZZZ не волнуйся я первый инквизитор, но как говорят не с того конца начал пытать,  видать не с болючего.

37

masiy, видимо начинали с психичиских атак...

38

все же для начала я бы ошибки считал и сделал компьютерную диагностику, парень сам пишет что не силен в ремонте авто. а гадать фильтр это сцепление корзинка или маховик можно до нового года гадать))) парень конечно не умеет еще объснять он новичек, давайте поможем без флуда)) я когда в свой родной город приехал Брянской обл. к электрику попросил посмотреть что с обогревом заднего стекла он вышел увидел машину и сказал извини я такую впервые вижу и не знаю ничего)) вот вам и электрик блин))) хотя денег предложил ему как его з п месечная.

39

harley-0207 написал(а):

все же для начала я бы ошибки считал и сделал компьютерную диагностику, парень сам пишет что не силен в ремонте авто. а гадать фильтр это сцепление корзинка или маховик можно до нового года гадать))) парень конечно не умеет еще объснять он новичек, давайте поможем без флуда)) я когда в свой родной город приехал Брянской обл. к электрику попросил посмотреть что с обогревом заднего стекла он вышел увидел машину и сказал извини я такую впервые вижу и не знаю ничего)) вот вам и электрик блин))) хотя денег предложил ему как его з п месечная.

да вот про то и суть, что, чтоб помочь нужна информация, а ее очень и очень мало, и про ошибки masiy, еще в самом начале написал....
так что стараемся как можем, думаю со мной massy согласится...

40

harley-0207 тапками Jus не закидываем и сальными тряпками не гоним, не смотря на его ухищрения не риторические пытаемся помочь новоиспечённому клубню всем колхозом, ему только нужно вовремя отвечать.

41

masiy написал(а):

Jus набрал обороты при выжатом сцеплении до 3000 об на первай передачи и бросаешь педаль( отпускаешь) сцепы резко и машина не рвет, а медленно набирает скарость при этом двигун ревёт. Диску сцепления хана, возможно и корзина поелась и возможно надо точить маховик с обязательной заменой выжимного. Так у тебя или по другому. Старайся писать понятно.

Да вот как про мою пишешь))) откуда знаешь)))

42

Ребят спасибо что помогаете как вы говорите всем колхозом))) правда очень благодарен! Да пытают пару дней это действительно так)))

43

все когда то начинали, я тоже какого то мужика мучил пол года по телефону))) хотя неоном он владел давно и не долго))) но помогал)))

44

Если так то диска накрылся 100% , а остальное покажет вскрытие. Может в корзине лопнуть лепестковый диск и машина будет еле ехать. Но чем больше будешь откладывать ремонт, тем дороже он тебе выйдет.

45

а если лопнул лепесток разве не будет постороннего шума в райне сцепы?

46

harley-0207 написал(а):

...разве не будет постороннего шума в райне сцепы?

Явного может и не быть, если просто трещина в прижимной пластине, а если совсем обломился, то, канешн, буит болтаться по корзине сцепления и греметь как ведро с гайками, но это явно должно быть слышно...
меня, ребята, вот эта часть у ТС смущает:

Jus написал(а):

...сбрасывает обороты до начальных и нихрина!

это значит, что ТС стартует на "ручнике", или двигатель под нагрузкой обороты не развивает по каким то причинам, а вот какие тут причины? но тут ТС чего то не договаривает... или сам ни может понять как об этом сказать.

47

я так догадываюсь, если что то там у него заедает в сцепе как он говорит, типа не едет может в момент когда колесики должны буксануть как раз что то держит??? (обломок) их, и обороты падают ???

48

Учитывая его возраст и полное отсуцтвие опыта эксплуатации - он даже этого может и не замечать ((( кого нибудь бы ему в помощь взять по старше... а так кучу всяких версий можно навыдумывать к уже на придумыванным ))

49

ну да как я и сказал гадать до н г)) короче ему только диагностика поможет на этом этапе а потом мы подсобим всеми силами)

50

Дада... белорусам надо парня брать на "галстук" и тащить в ближайший профильный сервис... только у него у самого, как то, желание не просматриваетца на такой путь решения проблемы (((

51

Есть способ проверки диска сцепления на 100% подходит для тазов, но не для всех иномарок, бывают исключения. Выжимается педаль сцепления, набираются обороты движка до 2000- 2500 и резко бросается педаль сцепления. Если машина дёрнулась и заглохла диск живой, если машина поехала и чем дальше проехала тем не только проблемы с диском сцепления, но и с корзиной и маховиком.

52

Спасибо приеду домой за машину и на диагностику! после отпишусь как узнаю!

53

день добрый форумчане!!сегодня с утра появился какой то скрежет.выжимаю сцепление пропадает хрюкает где то с права если смотреть открыв капот!видео прилагается)))помогите советом.заранее спасибо!!

54

было такое на ВАЗ, тогда у меня рассыпался выжимной подшипник.

55

а если чуток проедешься, то пропадает звук? в коробке шуршит так же на холодную после ночи, только послабее

56

проподает только после часика езды!и пятая передача стала чуть потхрустовать при включении а остальные норм

57

Когда видео снимаешь - перемещай камеру как можно медленнее, даже для собственной сьёмки. По видео сложно определить , что снималось, понял из ямы. В кпп первичный и вторичные валы не считая задний ход. При нейтрали первичный вал крутится, а на вторичном только шестерни скоростей без зацепления со вторичным валом , значит крутятся подшипники первичного вала и выжимной и как писал ранее шестерни передач . При выжатом сцеплении  крутится под нагрузкой только выжимной, а первичный вал крутится без нагрузки ( за счёт разблокированного диска сцепления, это можно понять когда на холодную отпускаешь на нейтрали сцепление, а машина слегка движется вперёд) и звук пропадает в твоём случае. Значит могут греметь только подшипники первичного вала и шестерни передач. Они скользят по втулкам и при недостаче масла  раз...тся. При таком шуме , чтобы коробушу не убить, надо её колоть.

58

andrei2210, хоть я и неоновод в отставке - но скажу так : добро пожаловать к нам - в общество коробочников-шуршинов :)
уж наверно про данную тему (шуршание/хруст МКПП, а при выжатом сцеплении, при долгой езде (нагреве масла в коробке) данный хруст/шуршание пропадает) все кости мкпп намыли - здесь просто надо смирится :(
хочешь занятся ремонтом - Бог тебе в помощь!!! обязательно фото-видео отчет делай - так, на всякий случай, может удасться вылечить коробшонку - для других будет как настольная библия

59

svat-t написал(а):

добро пожаловать к нам - в общество коробочников-шуршинов

svat-t, Все сказал одним предложением))) меняй коробку или смирись. Это первичный подшипник вторичного вала или наоборот)
На первом неоне была такая беда, хотел сделать, в итоге так и продал...шуршащего)))

60

спасибо огромное всем!!!!блин гидрики ляпают коробка шуршит!!!муз шкатулка прям))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif а сколь она стоит?

Отредактировано andrei2210 (19.12.2012 10:59)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь знающих людей!