Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » хочу поставить турбину на сток подскажите.


хочу поставить турбину на сток подскажите.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Старик Ромуальдыч написал(а):

А как он будет синхронезироваться с педалью акселератора? как, вообще, управлять и регулировать создаваемое давление? кто будет отвечать за синхронизацию со штатными системами? оч докуя вопрософф... что бы на них ответить надо сначала конструкторское бюро создать и поставить ему задачу на разработку подобного проекта... последний вопрос: - Где денехг взять на всё это???

Не очень понял, что подразумевается под синхронизацией с педалью? Мы создаем постоянное избыточное давление до заслонки, а уж педаль открывает заслонку и пропускает в коллектор пропорционально большее количество воздуха, чем обычно. Хотя да, есть над чем подумать. Но ведь количество топлива у нас вроде рассчитывается из давления воздуха в коллекторе и положения дроссельной заслонки? То что вопросов докуя, это хорошо)) А с деньгами, нужно сначала оценить что нужно, что нет, и уже от этого считать.

32

Frnt написал(а):

Старик Ромуальдыч написал(а):
...с деньгами, нужно сначала оценить что нужно, что нет, и уже от этого считать.

Не, брат, ты не понял ) деньги нужны на то, что бы всю твою идею спроектировать и воплотить в конкретные железки... или ты прям на своём авто буишь бесплатно экспериментировать? )))))

33

Если придется, то да. Сейчас хотелось бы обсудить именно идею, а не деньги. Кроме того, я подразумеваю те или иные затраты, представляю, хотя бы примерно, что сколько стоит.

34

Frnt написал(а):

Если придется, то да...

Творческих "узбекофф" в рукоблудье ))

35

Ненене, зачем узбеки?)) Я-то на что? Сам же могу делать, не безрукий. Навыки работы руками присутствуют. Вопрос, кто этим физически будет заниматься, не стоит. Мы так от темы уходим))

36

Frnt написал(а):

...зачем узбеки?

Это слэнг такой ) я те творческих успехофф пожелал и к тому что авантюра это всё ))))))

37

А, тогда спасибо)))
Да, еще какая авантюра. Поэтому такой авантюре должен предшествовать анализ и рассчеты, иначе в самом деле - тыканье пальцем в небо.

38

наткнулся на турбо кит для неонов, Ссылка

39

DODGE2318 написал(а):

Значит знакомый говорит я те турбину воткну но надо мозги прошивать,вот и я задумался.Как это где и сколько стоит?
Еще он посоветовал прокладку головы увеличенную ставить.

Думаю на счет прошивки с удовольствием помогут здесь
Прокладку он посоветовал другую ставить для снижения степени сжатия - все правильно если не сильно много дуть достаточно. имхо лучше бы еще форсунки поменять и заменить клапан регулировки давления топлива на 4,5, насос менять не надо (нормально работающий оригинальный должен выдавать в районе 7 атм)
Если человек тебе знаком и ты знаешь что он занимается тем что тебе предлагает - в чем ты сомневаешься? Пишешь же что есть возможность.
P.S. Прошивать полюбому надо будет. Даже если просто снять воздушный фильтр - ECU ошибается, жалуется что значения MAP за пределами...
При этом все значения усредняются и никакого разговора о приросте мощности быть не может.

40

Frnt, Уважаю энтузиастов и если интересно то все получится. А по поводу Ваших идей - почитайте про то сколько воздуха потребляет двигатель и поймете их несостоятельность. На всякие синхронизации с педалями и регулировки давления - не обращайте внимания.
Для увеличения мощности двигателя не постоянно, а при необходимости хорошо оправдывают себя системы впрыска закиси азота и т.п. К которым кстати стоковый неоновский двигатель вполне "лоялен" (если употреблять в разумных пределах. Но ктож о них знает, хм(). А вот для "дутья" внего не очень. Здесь на форуме все это уже и осуждалось и описывалось, и про "пылесосы" и про закись и т.д. и т.п. Пищите, почитайте если интересно. Разве что кажется никто не ставил механический нагнетатель.

41

Сколько человек, столько и мнений, моё, такое, если и соберешься поставить турбину задумайся сначала о тормозах, ведь разогнаться ума большого не надо, а вот как потом тормозить!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » хочу поставить турбину на сток подскажите.