Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заглох во время движения и больше не ожил


Заглох во время движения и больше не ожил

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Доброго времени суток, товарищи!

Извиняюсь сразу за то, что может быть пишу не в тот раздел.

Сегодня утром примкнул к вашим рядам - а именно приобрёл Барашка выпуска конца 2003 года, АКПП 4 ступка (с режимами 3, 1), это моя первая машина (права получил совсем недавно), начитался положительных отзывов, вспомнил игры серии NFS, где предпочтение отдавал неону... и, надо сказать, полдня радости моей не было предела.. но вечером радость сменилась разочарованием, когда прямо посреди перекрестка Барашек встал как вкопаный,мотор заглох, руль стал тяжелым, тормоза вообще пропали...

кое-как дотолкал его до обочины, позвонил прежнему хозяину никакой информации о том что это может быть... а сам я - чайник.
Собралось ещё пару человек желающих помочь, перепробовали вроде всё что можно, ток на стартер не идет, сошлись на том, что горит предохранитель, если не ошибаюсь то 21й, отвечающий за топливный насос... ибо когда воткнули новый он вроде ожил, и тут же снова потух....

Помогите советом, как быть... чтобы покупка была в радость)

Заранее спасибо

Отредактировано HombreBrutal (25.07.2012 23:45)

2

Ошибки нужно читать. Ключем три раза и смотри какие выдаст.

3

Горит чек.. Загорается масло и тухнет, но горит круглая красная лампочка в правом нижнем углу.. Спецы пришедшие на помощь пред охранители спалили точно теперь того что должен быть судя по схеме 21 его просто нет..

4

HombreBrutal написал(а):

Горит чек.. Загорается масло и тухнет, но горит круглая красная лампочка в правом нижнем углу.. Спецы пришедшие на помощь пред охранители спалили точно теперь того что должен быть судя по схеме 21 его просто нет..

Лампа круглая - иммобилайзер.. Ключ какого цвета? Стоит ли сигналка?

5

Ключа 2 но заводит только с 1 го второй только на открытие работает, сигналка стоит

6

Если нет 21 предохрантеля, не будет работать - насос, катушка, форсунки, лямда... Если горит предохранитель постоянно, значит мкнет где-то. И ошибки считайте, это облегчит поиск поломки.

Отредактировано Kroll (26.07.2012 13:06)

7

Предохранитель тут перегорает моментально при повороте ключа, где то проскакивает походу коротыш...

Спасибо, ошибки высвечиваются там где побег?

Отредактировано HombreBrutal (26.07.2012 13:10)

8

Вытащите реле насоса и попробуйте. если згорит, насос обратно, вытаскивайте асд реле. По ошибкам, да где пробег. В факе видюхи есть как считывать.

Отредактировано Kroll (26.07.2012 13:13)

9

Спасибо, пока от техники был далек но похоже пришла пора вникать во все тонкости )))

10

Без ошибок это гадание на кофейной гуще.

11

Ошибки считываются только основные ключем, остальное только OBD шкой. Кто там по лампочкам колдует - убъете машинку еще, не дай бог.
Ключем - выключаешь питание, потом вкючаешь, что бы панель загорелась, опять выключаешь, включаешь - выключаешь - так 3 раза, ключем ворочать нужно приблизительно через секунду. Должно на спидометре загорется или ошибка, или столово done. Но done не в вашем случае, если несколько ошибок, то она будет загораться одна за другой.
Но предупреждаю, все ошибки - только через тестер OBD-II!

12

Ну ещё вариант без самодиагностики купить бубен и бегать вокруг машины. Ошибки есть - есть варианты решений , нет ошибок вариантов миллион.

13

да что ошибки то =) пишет же, что предохранитель перегорает. Значит коротыш где-то. Отвези лучше электрику, а то мозгам может поплохеть

14

Дотолкал до сервиса.... благо метров 400 всего... завтра будут оперировать барашку, сказали будут снимать бензонасос, смотреть стартер, искать в чем загвоздка... надеюсь не сильно крупно встрял)  отпишусь по результатам

15

у меня тоже коротило и перегорал предохранитель вентилятора, из за этого закипел даже один раз, потом замотал получше провода корорые шли вроде как на бывший вентилятор кондея, все нормально. Кстати щас предохранители с индикаторами, классная вещь!

16

Дошёл до сервиса, Неончик в полуразобранном состояни..
Бензонасос и стартер в порядке, по словам мастера сбоят мозги

17

а на сколько ампер предохранитель? схемы поб рукой нет. генератор не может коротить?

18

на 20А, №21 по схеме

19

На мозг через 21 тоже что-то идет, но на него в самую последнюю очередь смотреть . С 21 идет на бензонасос и на асд реле (питание и управление). На генератор хз,вчера схему смотрел вроде не идет.

Отредактировано Kroll (27.07.2012 12:33)

20

мда.. сказали либо замена мозгов за 42 куска, или перепайка того что есть за 13 тысяч..

21

HombreBrutal написал(а):

сказали либо замена мозгов за 42 куска, или перепайка того что есть за 13 тысяч.

Похоже, ты выбрал неудачный сервис.
Какое отношение имеет короткое замыкание в цепи бензонасоса/ASD реле (если, как я понял, постоянно при включении горит 21-й предохранитель на 20А под капотом) к "мозгам"?????????
Дело явно не в этом.

22

Развод какой-то. Найди электрика хорошего... Стартер и бензонасос только проверили, а с асд реле плюс расходится на пол машины и его не проверяли, как я понял.

23

где тонко- там и рвется. если перегорает предохрснитель на 20 (!) ампер, значит сама цепь толстая...

24

возможно в самом блоке предохранителей коротыш. а сервис явно разводит. беги, а то точно мозги поджарят по такому случаю

25

был бы ты рядом посмотрел твою машину,но что то они мудрят....

26

Ну зачем нам проверять на ошибки! Давайте заколбасим 43 касаря и все поедет! Тьфу ты.
Я года 4 назад остановился с лужей АТФ под машиной, меня развести пытались, что коробке кирдык, тоже 40 000 просили, оказалось обратка отгнила и слетела. Починил за 10 у.е. + стоимость масла у нормального русского механика прямо на ярославке. Дай бог ему здоровья и удачи в этой жизни!
Ну и, как я вижу, вы никто не Ищите легких путей, нуну, жду развязки, сколько отдашь за ремонт, который стоит 3 копейки.

27

HombreBrutal ищи простого электрика, но хорошего.

28

как у нас любят на мозги грешить......HombreBrutal, не надо на это вестись.или сделай как я-я в ответ на предположение о замене мозгов в машине ответил что если не поможет,то они у меня их покупают сразу.почему то не согласились.
тебе правильно советуют-ищи нормального электрика.который без компа одной прозвонкой цепи проверит за короткое время.
если логически рассуждать,то такой огроменный предохраниетль сгорает от конкретного коротыша.то  на массу провод сел наверняка

29

У меня тоже самое происходит, горит этот же предохранитель.  Методом тыка вычислил, что в это же время греется реле 3 слева на право (автоматическое выключение реле газа). Компьютер не стоит код ошибки не знаю. 2000г.  ПОМОГИТЕ!!! Кто с этой проблемой столкнулся?

30

Подскажи пожалуйста, как Вы решили проблему когда выбивала предохранитель №21?  У меня такая же проблема. Выбивает предохранитель, глохнет и все. не заводится.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заглох во время движения и больше не ожил