Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что это за трубки?


Что это за трубки?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

После мойки, решил проверить хозяйство под капотом. Обнаружил трубку которая болтается?
http://uploads.ru/t/3/Z/K/3ZKJV.jpg
http://uploads.ru/t/J/G/z/JGz1R.jpg

2

Шланги на радиатор печки. Вход и выход.

3

Fox-In-Box написал(а):

Шланги на радиатор печки. Вход и выход.

Спасибо. Правый на фото болтается в гнезде крепления, чем грозит.

4

Ничем.

5

Спасибо. Будет время короб возд.фильтра снять подтяну...

6

Да они у многих не прикручены. Практически во всех сервисах если в ту степь залезают никогда их не прикручивают то ли под предлогом "на хер нужно?", то ли от лени, то ли от раздолбайства.

7

А вообще они что-то далековато от движка расположены. Они вдоль движка должны идти.

8

Fox-In-Box написал(а):

А вообще они что-то далековато от движка расположены. Они вдоль движка должны идти.

НЕ у меня они выходят под коробом фильтра, и идут вдоль вентиляторов радиатора...

9

А, ну тогда это коробочные шланги. Идут от коробки на радиатор. Опять-таки вход-выход. Только колхозные, ибо родные не металлические, а резиновые. Потому и показалось сначала, что шланги печки - они частично металлические, частично резиновые.

10

]А, ну тогда это коробочные шланги. Идут от коробки на радиатор. Опять-таки вход-выход. Только колхозные, ибо родные не металлические, а резиновые. Потому и показалось сначала, что шланги печки - они частично металлические, частично резиновые.

А это чем грозит?

11

Что они нигде не прикручены? Они и не должны быть прикручены нигде.

12

red evil, Что значит "не прикручены"?
Шланги охлаждения АКПП надеты на штуцеры радиатора и коробки и крепятся на них хомутами. Всё. Хомуты на штуцерах есть?

13

Fox-In-Box написал(а):

Только колхозные, ибо родные не металлические, а резиновые.

Не надо песен - резиновые! Резиновые, но впресованные металлические трубки с двух сторон. В том месте, что на фото, лучше не трогать вААбще. Чревато. Я уже попадал на вытекшее ATF4 и менял их. Это охлаждение АЛПП.

14

b58 написал(а):

Резиновые, но впресованные металлические трубки с двух сторон

Нет там никаких впресованных металлических трубок. 100%. Я заказывал оригинальные и лично менял. И подрезАл. Вот номера, если интересно:
5278031AC подающий
5278032AC обратный

А у автора на фото эти шланги "колхозные". Не видя и не пощупав их живьём, судить о их надёжности тяжело.
Обрыв, сползание со штуцеров или прорыв этих шлангов чреват вытекшим маслом из АКПП. Особенно на ходу. Если вовремя не заметить - можно угробить коробку.

Отредактировано mike (26.05.2012 18:36)

15

у меня были тупо шланги...утром вышел-лужа красная..масло вытекло всё..поменял шланги..они между собой перетерлись..там один длинный второй короткий..поменял на резиновые...масла правда потерял прилично.

16

Шланги резиновые в оригинале.

17

Fox-In-Box написал(а):

Шланги резиновые в оригинале.

Не спорь. Модели разные, здорово отличаются.  У меня переходная модель по vin 2005 по докам -2004.
Я покупал шланги по номеру детали и вину. Верхняя часть подошла, низ - колхоз.
Там как раз пришлось механикам отрезать и ставить штуцера, радиатор был заменен на неродной.

18

b58 написал(а):

Модели разные, здорово отличаются

Упс... Действительно. На трёхступке точно резиновые, на четырёхступках спорить не буду, в руках не держал.

19

mike написал(а):

Упс... Действительно. На трёхступке точно резиновые, на четырёхступках спорить не буду, в руках не держал.

Начало метал потом переходит в резину... В России у верен что никто не чего не делал, а вот в Америке под вопросом. Да не похожи они на колхозные. Надо полазить...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что это за трубки?