Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Колесные гайки


Колесные гайки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Какой параметр колесной гайки для дисков на Неон? нада конкретно..шаг резьбы и диаметр

2

М 12 шаг 1,5

3

От москвича 2140 хромированные подходят, стоят копейки.

4

leon_k написал(а):

М 12 шаг 1,5

точняк! спасибо

5

проблема такова:
при шиномонтаже мне сломали две шпильки..
пару дней назад на сервисе все починили, провели полную диагностику, до кучи порекомендовав заменить все гайки, ибо старье и жуть..
и на трассе с такими гайками ни я сама, ни кто-либо мне колеса снять не сможет..
зарегилась в екзисте, но менеджер зарезал мой заказ, якобы хром на литые и нехром на штамповку с принципиально разной посадкой

изначально выбрала позицию 2 подешевле (нехром на штамповку)
езжу летом на литых родных, зимой на штамп

http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.asp … d+Hardware

на сервисе при замене шпилек ставили две неоригинальные гайки, но я балда не спросила какие..(((

что купить?

6

нашла это: Гайка колеса М-2140 на литой диск хром ключ 19

нашла кучу гаек..хз
http://www.mkad86.ru/cat/part121_3_name_a.html?search_str=гайка&search_type=2

7

в магазине Русь брал себе хромированные гайки рублей по 20, уже 2 года на них езжу проблем нет только немного заржавели на гранях....
есть комплект из нержавейки они в райлоне 3000 стоят но продавцы клянуться что они никогда не начнут ржаветь.

8

12X1.5MM
во всех магазинах почти могут подобрать по базе.
насчет хрома или не хрома не знаю купил два года назад обычные - прекрасно себя чувствуют. 20 штук =1000 рублей.
теперь думаю с ибея пурпурные вынуть.

Отредактировано quicksilver (19.04.2012 17:20)

9

зачем с ебея если их валом каких угодно на кунцевском рынке позиций 40 видел в одной палатке сразу, и на вкус и цвет и длинна разная бывает, короче выбор глаза разбегаются.

10

именно, что разбегаются..
но разницу поняла..надо брать закрытые

11

да к литью лучше закрытые брать))

12

У меня стоят гайки с маскарада 412

13

masiy написал(а):

У меня стоят гайки с маскарада 412

+1 хром

14

решил менять гайки колёсные, ради интереса решил посмотреть сколько стоят оригинал. 500-700 рублей за штуку....они с дуба рухнули??  o.O

15

На экзисте от 270р.А что прям оригинальные нужны?

16

Советую ставить только закрытые гайки, ибо были у меня как то открытые...за зимнее время закислились так что потом две шпильки высверливать пришлось.Даже сварка не помогла

17

DeaDCentR, по 50 рублей, закрытые, полный комплект в автомагазине купил и не заморачиваюсь. Визуально ни чем от оригинальных не отличаются.

18

Fodik написал(а):

На экзисте от 270р.А что прям оригинальные нужны?

да не, просто интересно стало) если бы была не такая запредельная цена ,купил бы) но это перебор)

bart100 написал(а):

DeaDCentR, по 50 рублей, закрытые, полный комплект в автомагазине купил и не заморачиваюсь. Визуально ни чем от оригинальных не отличаются.

Подпись автора

    А мы построим свой Лунапарк! С преферансом и профурсетками!

в руси по 40р штука) рядом с домом) спс

Отредактировано DeaDCentR (31.07.2015 17:01)

19

по 15 р брал 10 гаек открытые , еще 10 таких же но тяжелее и белые (те желтые были) по 36 руб тоже открытые

20

DeaDCentR, комплект гаек вечных  из нержавейки стоит 3000р, остальные ржавеют после первой затяжки через некоторое время, а если зима то на след день в местах где головка давила на оболочку гайки в момент затяжки, оригинал не ржавеет снаружи.

Отредактировано harley-0207 (31.07.2015 19:42)

21

harley-0207 написал(а):

DeaDCentR, комплект гаек вечных  из нержавейки стоит 3000р, остальные ржавеют после первой затяжки через некоторое время, а если зима то на след день в местах где головка давила на оболочку гайки в момент затяжки, оригинал не ржавеет снаружи.

Отредактировано harley-0207 (Сегодня 19:42)

подскажи что за гайки вечные) дай ссылку)

22

harley-0207 написал(а):

DeaDCentR, комплект гаек вечных  из нержавейки стоит 3000р, остальные ржавеют после первой затяжки через некоторое время, а если зима то на след день в местах где головка давила на оболочку гайки в момент затяжки, оригинал не ржавеет снаружи.

Отредактировано harley-0207 (Сегодня 19:42)

на графитку и все норм будет.

23

DeaDCentR, в автокландайке на ветрине лежат,
Алексей989, т е обмазать гайки снаружи графиткой? :D если уж идет речь о смазке резьбы то я предпочитаю медный спрей)

24

harley-0207 написал(а):

DeaDCentR, в автокландайке на ветрине лежат,
Алексей989, т е обмазать гайки снаружи графиткой?  если уж идет речь о смазке резьбы то я предпочитаю медный спрей)

зачем снаружи,только резьбу

25

Алексей989, а при чем тут резьба? я где то упоминул об этом? читайте внимательнее.... где гайка ржавеет


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Колесные гайки