Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Перед левая сторона стуки на кочках


Перед левая сторона стуки на кочках

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

У меня люфтит левая рулевая тяга. Бывает иногда тихонько стукнет что-то спереди слева. Грешу на нее. На следующей неделе планирую поменять.

32

Короче пишу всем тем у кого на кочках изредка или часто раздается глухой неметаллический стук отдающий в пол. Это на 99% резинки стабилизатора которые к кузову крепятся. Прикол в том, что когда стойки стаба меняешь, стук пропадает на время, а потом появляется то реже, то чаще. Такой гулкий! и как правило на кочках где машина еще и раскачивается в стороны (на свинчивание как бы). Морда машины довольно тяжелая и не всегда можно обнаружить люфт в этих резинках. Как правило смотришь на них-вроде живые, покачал чудок и успокоился. Начинаешь на стойки грешить. Чтобы их проверить надо на яму заехать, двух друзей с собой взять , открыть капот, залезть в яму , а друзья пусть сильно машину вверх -вниз раскачивают. А ты сидишь в яме и пристально так на эти резинки смотришь-все сразу понятно.
Единственный момент -при откручивании креплений болты скорее всего сорвутся :(
В снятии стаба ни чего криминального нет, если конечно на скорости 200 перестановку резкую не делать. Катаюсь ща без обоих стабов, но по теплу буду на место ставить.
Всем удачи.
А можно просто стаб скинуть и без него пару дней поездить, одним предположением меньше будет если что :)

33

Бараш написал(а):

Короче пишу всем тем у кого на кочках изредка или часто раздается глухой неметаллический стук отдающий в пол. Это на 99% резинки стабилизатора которые к кузову крепятся. Прикол в том, что когда стойки стаба меняешь, стук пропадает на время, а потом появляется то реже, то чаще. Такой гулкий! и как правило на кочках где машина еще и раскачивается в стороны (на свинчивание как бы). Морда машины довольно тяжелая и не всегда можно обнаружить люфт в этих резинках. Как правило смотришь на них-вроде живые, покачал чудок и успокоился. Начинаешь на стойки грешить. Чтобы их проверить надо на яму заехать, двух друзей с собой взять , открыть капот, залезть в яму , а друзья пусть сильно машину вверх -вниз раскачивают. А ты сидишь в яме и пристально так на эти резинки смотришь-все сразу понятно.
Единственный момент -при откручивании креплений болты скорее всего сорвутся
В снятии стаба ни чего криминального нет, если конечно на скорости 200 перестановку резкую не делать. Катаюсь ща без обоих стабов, но по теплу буду на место ставить.
Всем удачи.
А можно просто стаб скинуть и без него пару дней поездить, одним предположением меньше будет если что

Стабилизатор у меня мертво стоит + я менял втулки его один хер чет стучит во дворах когда по мелким кочкам едешь. Механик мой так и не выявил стук и сам покатался и сказал что с ходовой все гуд хз че может . ну меня это раздражает грешу на рулевую.... да и еще сказал возможно шруз ходит и постукивает на подъемнике дергали его есть стук но и справа он тоже стучит а вот на дороге стук только слева

Отредактировано Badboss (09.04.2012 20:10)

34

Badboss, Я тож про свой стаб думал что он у меня стоит как надо, смотрел сам и смотрели...Хрен один, потом случайно разобрался в чем дело. Так что как вариант скинь его на пару дней .

35

Badboss, НУ ПРЯМ КАК моя ситуация: нигде, никто, не мог найти в чем вопрос, в итоге сел со знакомым на 2 машины, выехали на гравейку, он слева я спрва, прокатились: и сразу стало ясно! умерли АММОРТЫ!!! так что проверь так же! мертвый амморт видно сразу, колесо прыгает как сумасшедшее!!

36

FLYERTOYS написал(а):

Badboss, НУ ПРЯМ КАК моя ситуация: нигде, никто, не мог найти в чем вопрос, в итоге сел со знакомым на 2 машины, выехали на гравейку, он слева я спрва, прокатились: и сразу стало ясно! умерли АММОРТЫ!!! так что проверь так же! мертвый амморт видно сразу, колесо прыгает как сумасшедшее!!

так оно в том то и дело не прыгает а отрабатывает как надо.

37

Badboss написал(а):

так оно в том то и дело не прыгает а отрабатывает как надо.

ну не знаю тогда! но практически уверен что когда разберешься, вспомнишь меня хорошим словом))) ибо это амморты!

38

была такая же проблема. поменял стойки стабилизатора,сайленты,тяги  - стук остался и отдавал в пол. менял резинки стабилизатора не помогло. на работе все было тихо ,- решил загнать машину на подъемник и разобраться оказалось стук между стабилизатором и кузовом. подложил кусок ремня грм и затянул заново. ВСЕ ПРОПАЛО! теперь тишина!

про амморта могу сказать поставил Monroe езжу год все ок.опорники брал тоже monroe

Отредактировано Дмитрий46 (10.05.2012 21:05)

39

что касается стоек стализатора посмотрите на рычаг снизу если пробивает стойка,- то снизу будет свежий след  вокруг резинки от стабилизатора. менял 2 раза не помогало. помог колхоз-тюнинг. добавил снизу стойки еще одну резинку. и все тишина

40

Всем привет,точно такаяже проблема со стукот с лева,поменял сайлентблоки и сегодня амостойки не помогло,стук остался.Попробую снять стабилизатор.

41

сегодня залез под машину обнаружил что стойки стабилизатора не плотно закручены, так вот вопрос , стойки стаба должны плотно быть закручены???? сегодня подкрутил, но еще ход остался., если сельнее подкрутить то болты стаба упрутся в пыльники что не есть гуд, но после подтягивания стук не ушел....осталось два варианта или стойки или рычаги ну на крайняк ПОдушки двигла

42

Появился стук с правой стороны по весне, на мелких кочках по проселочной. до этого меняли стойки стабилизатора. говорили что надо еще заменить резинки стабилизатора. побоялись пока менять,не критично, т.к. сказали что если болт обломится то снимать полностью весь подрамник и вымудрятся с болгаркой. поэтому пока поездию так. стук характерный такой "косточный" глухой. помню на опеле зафире такаяже беда была. но там совсем он от кузова был вырван и на мелких кочках сильно стукал о кузов.

43

Александр36 написал(а):

Появился стук с правой стороны по весне, на мелких кочках по проселочной. до этого меняли стойки стабилизатора. говорили что надо еще заменить резинки стабилизатора. побоялись пока менять,не критично, т.к. сказали что если болт обломится то снимать полностью весь подрамник и вымудрятся с болгаркой. поэтому пока поездию так. стук характерный такой "косточный" глухой. помню на опеле зафире такаяже беда была. но там совсем он от кузова был вырван и на мелких кочках сильно стукал о кузов.

Еще одна проблема стука это износ поворотных кулаков в местах где лапки колодок их касаются, там образуются выемки и колодки пляшут в них издавая очень неприятное бряканье. к некоторым колодкам в комплекте идут специальные скобочки, которые обеваются на лапки колодки и компенсируют бряцанье, но к меня проблему решили не на долго

44

прива .. тож проблема ...на мелких и частых кочках стук в районе правого переднего колеса типа гравия  ...подвеска передняя практически вся поменяна включая опоры, втулки, стойки стаба .. до замены тож стучало ..поездил по сервисам ..никто ни чего найти не мог..тк все новое и не люфтит, пока один мастер не поднял машину на подьемник и не стукнул кувалдой по шине колеса снизу вверх...ии о чудо оно звякнуло стали прислушиватся по точней .. эт суппорт !!в свободном состоянии он болтается немного и на кочках получается что задевает в верхних и нижних точках  о выступы кулака вокруг суппорта которые .. самое интересное ,поменял втулки направляющие , болты и резинки -- не помогло , получается что болтается суппорт на этой резинке уплотнительной которая между втулкой и самим суппортом  .. мож есть мысли у кого , в чем подвох???  у меня на колодках скобки  стоят чтоб не болтались они мож пора их менять как ни как жесткость дополнительная ???  чуствуется что болтается слегка  суппорт по диску тормозному  когда его трогаешь ...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

45

Вырежи из железки скобки потолще и все.

46

а не может такое быть если более шире раздвинуты колодки  в свободном состоянии , не плотно прилегают к диску тормозному ?.. тогда не понятно тож почему ?...

47

Вряд ли такое возможно.

48

Johny_walker написал(а):

Еще одна проблема стука это износ поворотных кулаков в местах где лапки колодок их касаются, там образуются выемки и колодки пляшут в них издавая очень неприятное бряканье. к некоторым колодкам в комплекте идут специальные скобочки, которые обеваются на лапки колодки и компенсируют бряцанье, но к меня проблему решили не на долго

Да, причина, но там прям лязг звонкий, а не глухой...да и проблема просто в толстом куске железа не решаема, нужно аккуратно канавку стачивать что бы она была так сказать"плавной" на ход колодки, и ставить проставку, мне помогло...не клацают больше! а глухой звук либо наконечник либо шаровая либо стойка стаба, так вот наконечник и шаровая реагируют на повороты руля газ тормоз особенно резкий....если бы была рейка, так ее проверить легко, она стучать будет при толкании взад вперед, так что скорее всего неправильно установленные стоечки стабилизатора или не правильно одетые резиночки)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Перед левая сторона стуки на кочках