Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Перед левая сторона стуки на кочках


Перед левая сторона стуки на кочках

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Ребята подскажите что там может стучать сегодня поменяли стойки стабилизатора с обеих сторон, втулки его же, стук не пропал, месяцев 5-6 назад меняли рычаги и верхние опоры с подшипниками, мастер всю подвеску на подъемнике шатал вертел стуков и люфтов не обнаружил, шаровая опора поскрипывает но люфта нет, завтра буду шприцевать все опоры, раздражает стук и не знаю на что грешить, может бывалые люди скажут что интересного, машинка Neon 2003года

2

Суппорта тормозные разболтанные могут постукивать на кочках, если тормоз не нажат. Разбиваются направляющие болтов. Но на самом деле может просто что-то болтается не прикрученное, вот и стучит. Ну и сами стойки конечно же не стоит исключать.

Отредактировано Fox-In-Box (01.04.2012 20:05)

3

Fox-In-Box написал(а):

Суппорта тормозные разболтанные могут постукивать на кочках, если тормоз не нажат. Разбиваются направляющие болтов. Но на самом деле может просто что-то болтается не прикрученное, вот и стучит. Ну и сами стойки конечно же не стоит исключать.

Отредактировано Fox-In-Box (Сегодня 20:05:50)

вот думаем на стойки но неужели они могут так постукивать, просто не хочется все менять методом тыка))

4

Могут стучать, да ещё как. Ну методом тыка не надо, стойки диагностируются вполне себе.

5

Badboss написал(а):

Ребята подскажите что там может стучать сегодня поменяли стойки стабилизатора с обеих сторон, втулки его же, стук не пропал, месяцев 5-6 назад меняли рычаги и верхние опоры с подшипниками, мастер всю подвеску на подъемнике шатал вертел стуков и люфтов не обнаружил, шаровая опора поскрипывает но люфта нет, завтра буду шприцевать все опоры, раздражает стук и не знаю на что грешить, может бывалые люди скажут что интересного, машинка Neon 2003года

Я тоже думал на все что угодно, но только не на амморты, и даже когда разобрал и снял их, начал качать их они работали как и купленные новые! однако я их заменил и стук на кочках пропал!!! сегодня кстати ехал по такой дороге, где обычно у меня звук был, как будто под копотом стая бабулек бубнит, а сегодня НЕТУ этого звука!! Меняй стойки аммортов!!!

Отредактировано FLYERTOYS (01.04.2012 20:18)

6

FLYERTOYS написал(а):

Я тоже думал на все что угодно, но только не на амморты, и даже когда разобрал и снял их, начал качать их они работали как и купленные новые! однако я их заменил и стук на кочках пропал!!! сегодня кстати ехал по такой дороге, где обычно у меня звук был, как будто под копотом стая бабулек бубнит, а сегодня НЕТУ этого звука!! Меняй стойки аммортов!!!

Отредактировано FLYERTOYS (Сегодня 20:18:01)

Эх блин, похоже что  попал на амортизаторы((( буду в гневе походу если это окажутся не они)

7

наверно буду на днях заказывать амортизаторы, какой фирмы посоветуйте?

8

Badboss написал(а):

наверно буду на днях заказывать амортизаторы, какой фирмы посоветуйте?

я себе монро поставил))) не знаю как они и сколько они отходят!

9

FLYERTOYS написал(а):

я себе монро поставил))) не знаю как они и сколько они отходят!

я подумываю на "KYB"
к стате пока тут сидел вычитал в одной из веток, что народ тоже жаловался на стуки и перебрали все до тех пор, пока не сняли передний стабилизатор устойчивости и не выкинули его, и потом тишина))))

10

Badboss,
у меня от стаба тоже переодически стук.... достало..причем бьет где то по кузову..такое ощущение..но не всегда... по этому терлю...
сайленты стоят полиуритановые....

11

ставь каябу поверь не разочаруешься монро мягче и быстрее умирают проверенно на личном опыте номро новые в экзисте брал перед 2 шт на первый неон по 3750р проходили около 4-6 месяцев поставил каябу год прошел полет нормалый)) кстати за каябу отдал по 2500р

12

Вообще то наскоком типо поменяю всё тоже не дело, надо несколько спецов обойти. Даже и в импортных деталях брака полно, а особенно в подделках. Бывало приедит клиент со своими з\ч поставишь ему, а он через пару дней - ты не выбросил старые-поставь назад, а потом говорит во как на новой машине выехал. ЕСЛИ СКРИПЯТ ШАРОВЫЕ лечить их просто надо в шприц набрать транссмисионки и вколоть иглой через пыльник 1 - 2 кубика масла. Пыльнику от прокола не страшно , а польза будет давление стравливать. Вкалывать надо сверху.

13

masiy прав ставил в один день себе по кругу каябу,но!!! стойки покупал с промежутком в месяц перед был в наличии купил сразу а задних не было ждал 2 недели потом пришли стойки денег не было попросил отложить. 2 разные партии это все к чему рассказываю перед ходит и по сей день без нареканий а задние умерли через 6 месяцев при условии что в машине я езжу один и сзади самое тяжелое что могло быть это бак машины с бензином. вывод разные партии разное качество. позвонил в каябу спросил как так они мне сказали что скорее всего брак но если я их устанавливал в сервисе и есть бумага от туда то они мне их бы поменяли но т к прошло уже много времени гарантия прошла а так сказали если месяц ездить и косяк появится примут и обменяют но новую это магазин в атц Москва на каширке

14

Сними на время передний стабилизатор. Я всю подвеску перебрал, стуки оставались, потом отарволо стойку стаба, я снял стаб и стуки пропали. Схожая ситуация была у Юры Стрелка.

15

gavrosh написал(а):

Сними на время передний стабилизатор. Я всю подвеску перебрал, стуки оставались, потом отарволо стойку стаба, я снял стаб и стуки пропали. Схожая ситуация была у Юры Стрелка.

БЛин ну если убирать стаб совсем то это не дело, раз производитель сочел его туда поставить то значить он нужен))) не пойму что там может греметь втулки новые стоят

есть вариант что гремят рулевые наконечники опять же механик который смотрел ни на что не грозился кроме как на стойки стабилизатора и на его втулки сегодня их поменял стук есть и при чем он только слевой стороны, справа все чики-поки)

Отредактировано Badboss (01.04.2012 22:09)

16

Джексон написал(а):

Badboss,
у меня от стаба тоже переодически стук.... достало..причем бьет где то по кузову..такое ощущение..но не всегда... по этому терлю...
сайленты стоят полиуритановые....

да но я не скажу что стуки отдают в салон, и не такой стук что по металу бьет. такое ощущение что, что то разболтано и на кочках постукивает.

И Стуков до этого не было появились как пару недель назад, дико раздражает когда в подвеске посторонние шумы(

Отредактировано Badboss (01.04.2012 22:13)

17

посмотри может крепеж глушителя отгнил и стучит тихонько тебе??

18

У меня тоже стучит спереди, думал шаровые или стойки стабилизатора, заменил их, а также сайлентблоки и втулки стаба, всё равно стук есть, при этом по-разному бывает: на скорости и на больших кочках может не стучать, а при езде по двору на мелких камушках постукивает и в руль отдаёт, может рулевые тяги люфтят или наконечники?

19

mandarin89 написал(а):

У меня тоже стучит спереди, думал шаровые или стойки стабилизатора, заменил их, а также сайлентблоки и втулки стаба, всё равно стук есть, при этом по-разному бывает: на скорости и на больших кочках может не стучать, а при езде по двору на мелких камушках постукивает и в руль отдаёт, может рулевые тяги люфтят или наконечники?

хз что там( а ты как нашел проблему стука?

20

Если стучит на маленьких ямках, то у меня такая же беда))
2 недели назад залез в яму и обнаружил стукая рукой по стабу, что стучат втулки вместе со стабом по кузову, т.е. они не плотно сидят! Я просто окрутил скобы наполовину и под них вставил кусочки плотной резины. Так же обнаружил, что на левой скобе сорвана резьба одного болта, я посильнее зажал вторым. Стуки почти прошли. Но оставшийся стук это сайленты, которые уже куплены и ждут своей очереди)

21

Sunburn написал(а):

Если стучит на маленьких ямках, то у меня такая же беда))
2 недели назад залез в яму и обнаружил стукая рукой по стабу, что стучат втулки вместе со стабом по кузову, т.е. они не плотно сидят! Я просто окрутил скобы наполовину и под них вставил кусочки плотной резины. Так же обнаружил, что на левой скобе сорвана резьба одного болта, я посильнее зажал вторым. Стуки почти прошли. Но оставшийся стук это сайленты, которые уже куплены и ждут своей очереди)

Ваще жесть недавно купил авто) а он мне приносит все новые загадки) а как их разгадывать хз как) наверно есть такой ГУРУ по ним)

22

мне кажется это рулевые наконечники.по ходу это болезнь на неонах.

23

Sunburn написал(а):

Если стучит на маленьких ямках, то у меня такая же беда))
2 недели назад залез в яму и обнаружил стукая рукой по стабу, что стучат втулки вместе со стабом по кузову, т.е. они не плотно сидят! Я просто окрутил скобы наполовину и под них вставил кусочки плотной резины. Так же обнаружил, что на левой скобе сорвана резьба одного болта, я посильнее зажал вторым. Стуки почти прошли. Но оставшийся стук это сайленты, которые уже куплены и ждут своей очереди)

завтра опять поеду на шприцивание буду механика мучать что бы он выявил стук! он сегодня и так уже от меня устал)))

24

снимите НА ВРЕМЯ стаб, и покатайтесь.

25

gavrosh написал(а):

снимите НА ВРЕМЯ стаб, и покатайтесь.

походу завтра попробую так и сделать, завтра отпишу что получилось может в будущем кому то поможет пост этот) главное найти источник стука

26

Главное акуратней с болтами, у Стрелка поломали 3 из 4

27

gavrosh написал(а):

Главное акуратней с болтами, у Стрелка поломали 3 из 4

сегодня уже снимали сломали 2-3 болта. Только поменяли втулки и назад так же с гемороем ставили

Отредактировано Badboss (01.04.2012 23:54)

28

Я разницу в управлении не почуствовал

29

Я все 4 аморта в сборе поставил брал у наше одноклубника,харлей девидсона.так вот стучок слево остался,хотя я и сайлетблоки все заменил и стойки стабилизатора Всю подвеску спереди,а стучок похоже от стойки, я на него не в обиде ведь проверить их можно только поставив.Пока так покатаюсь,он не сильный.

30

по поводу стоек стойки те в порядке были у меня новые иногда в морозы ттакие вещи выдавали я думал их просто заклинило))) а те стойки стоили своих денег.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Перед левая сторона стуки на кочках