Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » DODGE NEON COUPE 1996г. помогите с ремонтом!


DODGE NEON COUPE 1996г. помогите с ремонтом!

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Евгений Зубарев, Отверни свечи, налей керосина на ночь ,болт там здоровый меньше метра воротяшкой не оторвеш. на штекере катушек средний + при вкл. зажигании,если нет проверь на форсунках на одном тоже+ при заж. они все с одного реле и предохранителя .
Но если редукторный стартер не осиляет то сначяла керосин.

62

Поршни на разных уровнях, 1-4 на одном уровне, а 2-3 на разных(((((((( цензура коленвалу!((((((((((((

63

а как они должны быть расположены?))

64

по книге 1 и 4 на одном уровне( например на верху) а 2 и 3 на другом но тоже одинаковом! (например внизу) по парно на одном уровне! а у меня, пара 1-4 на одном уровне одинаково! а пара2-3 получается 3 в самом низу, а 2 в самом верху!

65

Точно поршень? И как проверял положение поршней?

66

в отверстие для свечей засунул палочку длунную.... когда упёрлась, вот там и поршешь=)

67

тебе надо ремень проверить грм.

68

Исщи двигатель контрактный, у меня тоже самое было,на первых неонах на шатунах не шпильки а болты,они одноразовые и если второй раз завернуть то их отрывает.  2 поршень раз наверху значит оторвало. У меня 1 оторвало шатун пополам, в блоке дыра.Поспрашай старого хозяина,движок трогали незадолго до поломки.?Снимай картер,только там надо фильтр и кронштейны с усилителями отворачивать, такшто можно сразу двигс коробкой снимать,а движок здесь на форуме без проблем найти.Ана поршень 2 попробуй посильней нажать, уйдет,значит точно оторвало,хотя и так точно.

Отредактировано мордвин (30.03.2012 23:15)

69

ну про болты 1 раз слышу, у меня двигло вскрывалось и все ок.так что не думаю что они одноразовые.

70

завтра головку сниму видно будет.... а что с ремнём? ГРМ вроде впорядке...., может поршень заменить? или полностью головку цилиндров с поршнями..., чем всё дыигло сразу....

71

наши моторы дороги в ремонте,и мастера не найти который понимает в дюймах,был свидетелем в сервисе,мастер моторист с опытом работы с американскими авто более 12 лет,разобрал 300с и собрать не может там звезды купили с академии или с кландайка,но это не важно,вообщем отверстия не совпали со старыми,пришлось переклепывать,а вот момент болтов и головки,ему не понятен.Мы живем в России где вчерашний хлобкороб из Азии,сегодня мастер моторист или кузовщик,я сам работал в мерседес центре и нас даже на обучение еле отправляли,когда мы уже говорили начальнику ну как я его разберу это уже 220 кузов .а не 124 который можно было и косячить,вот и думай сам что лучше.Удачи.

72

http://uploads.ru/t/J/z/I/JzIPc.png  Под головкой ты ничего не найдеш картер надо открывать. А про болты в книге написанно. Если шатун не сразу оторвало и на машине ехали без давления,то проше и дешевле другой двиг. Хотя если движок разом встал ,и вал с блоком живые ,то можно поршень с шатуном подобрать.

Отредактировано мордвин (31.03.2012 23:17)

73

А есть целеком такая книга?

74

в магазине

75

Евгений Зубарев, Женя привет. Покупай книгу на НЕОН 2. там достаточно полная информация по двиглу. Моторы у первого и второго неона одинаковые. Книги конкретно по первому неону нет в продаже. По поводу шпилек - это ерунда. Они не ломаются - проверено неоднократно на практике. Чтобы тебе определить поломку - надо снимать вначале картер, потом ГБЦ. Так как, если сломался шатун увидеть это можно снизу, а вынуть поршень - только через верх. Если что-то другое и движку конкретный абзац настал, то перебирать  не советую - по запчастям выйдет в ту же цену, что и купить другой рабочий двигатель. Удачи.

76

есть мотор от 2-го и книга в подарок))

77

Евгений Зубарев можешь кинуть в личку, чем смогу помогу, только вопросы опиши конкретно.

78

Книга здесь на форуме лежит, правда от второго неона но почти тоже самое , и еще много нужной и интересной инфы.https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=246

Отредактировано мордвин (02.04.2012 23:35)

79

Andrew69 написал(а):

есть мотор от 2-го и книга в подарок))

это пять =)

80

Alexei написал(а):

Евгений Зубарев, Женя привет. Покупай книгу на НЕОН 2. там достаточно полная информация по двиглу. Моторы у первого и второго неона одинаковые. Книги конкретно по первому неону нет в продаже. По поводу шпилек - это ерунда. Они не ломаются - проверено неоднократно на практике. Чтобы тебе определить поломку - надо снимать вначале картер, потом ГБЦ. Так как, если сломался шатун увидеть это можно снизу, а вынуть поршень - только через верх. Если что-то другое и движку конкретный абзац настал, то перебирать  не советую - по запчастям выйдет в ту же цену, что и купить другой рабочий двигатель. Удачи.

Леха помоги человеку с мотором,мне же ты помог. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

81

вообщем предлогают на запчасти распродать машину....
Оценили без двигателя, на 100000 руб

82

да продай в Москве 40000 если дадут значит хорошо!!Продай.чем гимор наживать.

83

40000??? да ну... тут по запчастям на 100тыс


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » DODGE NEON COUPE 1996г. помогите с ремонтом!