Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » DODGE NEON COUPE 1996г. помогите с ремонтом!


DODGE NEON COUPE 1996г. помогите с ремонтом!

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Недавно досталась мне DODGE NEON COUPE 1996г., стояла под окнами дома, 2 года, при мне не разу с места ни трогалась, вот нашёл хозяина и перекупил машину, больно жалко машину!=(
Но не суть... спросил, значит у прошлого владельца, почему сообственно, ездить перестал...? на что услышал, такой факт, заглох на перекрёстке и всё...после этого перестала заводится, вообщем поставил он её пусть стоит, "пылица"...
на реткость, за 2 года, внешний вид машины, в хорошем состоянии, но....
Залез я под капот...
Вообщем все "внутряшки" родные! вплоть до сигналки...
посмотрел сразу уровень топлива, всё ок, завеститись должно хватить, посмотрел, все баки..., тормозуха была, тосол был, всё кроме масла...
Вообщем, от греха подальше, залил я в двигатель промывачное масло, литра 4 влезло...
с виду, вроде всё ОК...
Масло в двигателе, проверил через сутки после заливки, небыло ни подтёков ни капель на земле, вывод я сделал, что прокладки все нормальные, и трещин в двигателе нет... морозы выдержала!=)
так как акамулятор, за 2 года в любом случае сел бы, то я его снял и путём прикуривания, подцепил другую машину... выходная мощность на DODGE от клейм во время прикуривания была 13...
вообщем всё как положено, так как мне прежний владелец сказал, что чип ему сняли и при запуске он не нужен, то соотвественно ключ в замок зажигания, поворачиваю...
свет в салоне горит фары тоже, приборная панель загорелась и всё как положено, ключ на старт, хоп и ни каких движений, даже характерных щелчков нет...((((
ну в\заглушил машину, проверил предахронители, все заменил! который к стартеру относятся!, Остольный вроде целые, проверил пробником подачу тока, на стартер напряжение есть! попробывал завести, ни какой реакции! реле стартера, тоже поменял! вообщем замкнул я стартер!, катушка крутится! всё хорошо....
Сделал вывод либо мозги, либо всё же стартер!
Может у кого были схожие приступы у машины? подсажите, как реанимировать?

2

и ошибок нет?

3

Obana написал(а):

и ошибок нет?

О! точно, а я пол часа думал, что чтото тут нехватает)

4

ну если авто у тебя на акпп то может автомат не дает запуск это надо смотреть прежде чем мозги приговаривать..

5

авто на автомате!... а как проверить нормально или нет? вроде всё супер, без ключа блокируется, всё нормально переключается..., что касается ошибок, то на приборке, всё нормально.... или они где в другом месте смотрятся?

6

Евгений Зубарев заполни откуда? у нас страна большой. Поиском поройся по ошибкам, как считывать. Есть тема не заводится , что смотреть и в каком порядке тоже есть. Клеммы на акум идущие пройтись разверткой для аккумуляторов и на нем клеммы почистить. Может быть плохой контакт проводов входящих в клеммы.

7

зачищал все клеймы ну кроме сигналки и мелочей всяких...

8

Так От Куда Ты????????????

9

Евгений Зубарев, Мозги к стартеру не причем если автомат стоит то блокировка на нем ,заводится только на P  N  или если стоит сигналка ,могли на стартер повесить.Скачай схему здесь на форуме,лучше которая печятаетсь.http://rinza.ifolder.ru/19697812  проверь напряжения не реле стартера в коробке возле акб.

10

могу ему еще подсказать реле имеет такие цыфры 30 85 86 и 87,вот есле подать питание на вывод 87 то должен стартер заработать,вот если нет  то надо прод от 87 до стартера звонить и обрыв искать.Удачи.

11

я из коми! Сыктывкар.... реле в рабочем состоянии.... крышку снял, всё нормально при повороте ключа замыкает!
Вообщем попробую что-нибудь замутить.... по результатам отпишусь

12

меня интересует подается ли + на 87 ногу реле??

13

а где эту ногу 87 посмотреть? в коробке предохранителей где сама релеша?

14

на реле стартера должно быть написано 87

15

Евгений Зубарев, Подход к проблеме нормальный, энергии полно-значит заведешь бибику. Увы, больше помочь ни чем не могу.
Стартер мог еще отсыреть сильно. Можно снять, разобрать, просушить и попробовать напрямки от аккума. Еще , машинку бы в сбокс теплый, просушить всю, бенз залить новый, быстрый старт добавить, свечки вкрутить новые. Должна же она ответными чувствами вспыхнуть!!! Имя надо еще, вот :)

16

вчера снял стартер..., разобрал....., вместо солидола, за 2 года, камень.... сегодня буду отмачивать и чистить

17

давай потом отпишешь.

18

Евгений Зубарев где в стартере нашёл смазку. Медно-графитовые втулки работают только на сухую, бендекс смазку на дух не переносит, если хоть грамулька попадёт внутрь на ролики, даже новый не будет работать. Втягивающее реле смазку тоже не уважает, со временем туда попадает пыль и цилиндрик работает хреново.

19

Подала признаки жизни....

20

как понять??завелась??

21

Вообщем перебрал я стартер, смазал на свой страх и риск солидолом! На прямую подал питание.... стартер работает! Втягивающая тоже!
Вообщем поставил на машину.... прикурил.... всё загорелось! Даже на удивление, стрелки приборов, начи показывать отметки! Но машина не завилась.....((((( Бензонасос слышно! Стартер тоже щёлкает, родная сигналка, что-то выкрикивала! НО... не заводится((( в правом углу мигает сигнал чек энджин (ОШИБКА) прибора считать нет((((( буду дальше голову ломать... поставлю на ночь аккум. заряжать! вдруг мощей побольше даст....
Если есть мысли приму к сведению....

22

А ключом ошибки не пробовал считывать?
Считал ошибки, объясните что они значат )))P0441
7 пост

23

званил старому хозяину, он сказал, что ремень ГРМ снимал, говорит может ошибся на пару зубцов? это может причиной быть?

24

а как ключом?

25

Вставляешь ключ, и 3 раза включаешь\выключаешь зажигания, в конце цикла оставляешь зажигание включенным.
Начнет моргать лампочка check engine.
Записываешь как она моргает. Например для кода 12.
Вспышка, короткая пауза, Вспышка, Вспышка, длинная пауза (следующий код). Последний всегда 55.

26

а где эти коды просмотреть можно?

27

http://www.youtube.com/watch?v=HKeZkJl3 … r_embedded
Вот видео, правда от второго неона, на них ошибки на одометре высвечиваются, тебе надо смотреть как моргает check engine

28

Евгений Зубарев написал(а):

а где эти коды просмотреть можно?

Если расшифровка, то посмотри 6 сообщение в этой теме:
Считал ошибки, объясните что они значат )))P0441

29

то есть как я понял,
вспышка, пауза - это грубо говоря 10!!!
послее паузы сколько раз маргнула до длинной паузы это одиночные числа их просто приплюсовать....
тоесть... вспышка, пауза, вспышка,вспышка, дл.пауза - 12!?
а например 22 как выглядеть будет?

30

Евгений Зубарев написал(а):

то есть как я понял,
вспышка, пауза - это грубо говоря 10!!!
послее паузы сколько раз маргнула до длинной паузы это одиночные числа их просто приплюсовать....
тоесть... вспышка, пауза, вспышка,вспышка, дл.пауза - 12!?
а например 22 как выглядеть будет?

Вспышка, вспышка, пауза, вспышка, вспышка, длинная пауза.
Можно просто почитать каждую серею вспышек и потом разбить по парам, так как все коды двухзначные, последний должен быть всегда 55.
Т.е. если есть ошибка допустим 22, то моргать будет так:
вспышка, вспышка, пауза, вспышка, вспышка, пауза длинная, вспышка, вспышка, вспышка, вспышка, вспышка, пауза, вспышка, вспышка, вспышка, вспышка, вспышка, конец


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » DODGE NEON COUPE 1996г. помогите с ремонтом!