Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прошивка ЭБУ.Реально или нет?


Прошивка ЭБУ.Реально или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Хотел добавить это сообщение в тему про клапан ЕГР, но думаю что это будет интересно многим начинающим неоноводам. Сегодня нашел спеца по автоэлектронике.Просил его сканером проверить ошибки.По ходу разговора он сказал что после удаления катализатора должен увеличиться расход топлива,причем значительно.Установка обманки только не дает зажигаться чеку ,а двигатель все равно работает не в штатном режиме.Далее он предложил перепрошить ЭБУ на Евро2 вместо Евро4 установленного заводом.На мое возражение что Неон делали в США в 1996 году,сказал: "Все правильно,У них с Европой все похоже".После перепрошивки обещал что Неону будет хватать от 10 литров по городу, если экономить.Можно добавить дури,но тогда увеличиться расход.Услуга стоит 7косарей.Если не понравиться,прошьют обратно и вернут деньги.После прошивки мозги просто не будут знать что есть вторая лямбда и клапан ЕГР.Чек гореть  будет ,но при запуске будет тухнуть.У кого есть опыт подскажите,стоит рискнуть или лучше вварить кат от другой иномарки.И еще подскажите сколько стоит кат на Неон1996 года?На форуме ничего не нашел на данную тему.

2

перепрошить ЭБУ на Евро2 вместо Евро4 установленного заводом

О_о а Вы ничего не путаете? Откуда евро-4 в 96году тем более в США? Катализатор уже вырезали? Какой сейчас расход по городу?

3

serega43, Вам пудрят мозги. Ставьте обычную проставку, немного отдаляющую второй кислородник от потока выхлопных газов, и всё. Тем про это полно.
Хочется экспериментов с "мозгами" - дело Ваше, но "чудес" не ждите!

4

развод по русски)))

5

конкретно разводят..

6

Всем спасибо!Я думал про развод.Cheel, Про Евро придумал не я,это  слова сервисмена.Сейчас машинка моя кушает по городу за 20л.на 100 .Затеял тему потому что не нашел конкретного ответа про прошивку наших ЭБУ.

7

а какие ошибки дает диагностика??

8

20 литров это как то до ..ера) у меня был неон первый 96 года, и расходбыл такой же как и щас на втором, ну может на чуток больше...имхо!

9

Вчера встретил бывшего неоновода(у нас в Вятке это редкий случай,на весь город штук пять машин)по его словам зимой по городу максимум 15-16 литров на сотню.У меня летом до 13 было.Фиг знает что с машиной стало.В одночасье стала тупить конкретно и кушать бензин без меры.Подробно я описал проблему в теме про ЕГР.Постоянно горит чек а ошибка только 32.Здесь я хотел узнать ,прошивал ли кто нибудь ЭБУ.

10

я бы на твоем месте попробовал бы поставить датчик мар возьми в займы у того товарища попробуй местами поменять.
32 Разорвана или закорочена цепь соленоида системы рециркуляции выхлопных газов. Возможно, что разбаланс соотношения воздух/топливо не детектируется при диагностике.

11

Я бы взял взаймы МАП,но у нас в Вятке взять не у кого.Пока никак не получается наладить общение с Вятскими Неоноводами.Машин в городе штук пять.Я даже с приезжим из стольной пообщался на парковке,а с местными никак не получается.

12

Кстати сегодня обратил внимание вот на что,машина вообще живет своей жизнью.При разгоне с места как обычно последнее время пошла "нехотя потихоньку вперед",но во время старта со светофора рванула как летом со шлифом по сухому асфальту,дальше опять по прежнему.Похоже где-то контакт какой-то барахлит.

13

Подскажите кто знает,какое разряжение во впускном коллекторе должно быть во время работы двигателя?Хочу попробовать померить каким нибудь прибором и сравнить с показаниями на сканере.Скачал мануал ,но пока толком не могу разобраться где там искать,читать подряд все как-то многовато.

14

25-35 kPa

15

Obana, Спасибо!

16

Вопрос московским неоноводам,у вас там есть Paulus,который давно занимается прошивками,отзывы в большинстве положительные,может кто слышал? Свзался с его представителями в Рязани насчёт прошивки,но они дадут ответ только после 12-го. Он кстати,при удалении каталика,перепрошивает без обманки,реально это?

17

torrenterr, я думаю Паулюс не шьет наши машины. Я у него фокус шил в свое время, не было похоже, что бы он шил непопулярные машины. Прошивку ведь написать нужно, потратить силы. А машин наших немного.

То, о чем вы говорите. называется прошивка на евро2. Машина больше не в курсе, что у нее есть вторая лямбда) Но суть в том, что эту прошивку нужно сначала написать. Я не думаю, что Паулюс этим занимался.

18

torrenterr, дружище, что за Паульс? Я даже не слышал. Надо попробовать найти, почему нет.

19

torrenterr, не думаю что он и кто то в москве поможет с прошивкой мозга от неона...

20

bart100, Паулюс-известный прошивальщик различных автомобилей, например киа рио и фокусов. Я у него шился, как раз фокус на евро2 прошивал и все такое. Он шьет только машины, которые выгодны. Которых могут сотни приехать. Ну и наконец, прошивка неоновских мозгов вроде сопряжена с некими дополнительными трудностями.

21

harley-0207, хотел ещё спросить-у меня отсечка,при кикдауне, происходит почти на 4000 об.,недавно на auto.ru читаю один продаёт неона 2 и у него отсечка на 7000 об.,возможно? Вот и подумал может перепрошивка поможет или что нужно сделать?

22

Если кому надо, вот сайт Paulus, можно задать вопрос в конце концов.

23

Могу его непосредственный телефон дать, если кому прям очень нужно будет. Только сначала посмотрите машины на сайте, который bart100 скинул. Этот человек честно зарабатывает свой хлеб и потому не пишет, что прошьет что угодно, +20% к мощности - 30% к расходу.

24

Samiel19, да, машины он наши не шьет. Ну так может скинемся инициативной группой на разработку?

25

bart100, Поддерживаю идею,заявку от клуба?

26

bart100, попробовать можно, но есть одно но. Для прошивки моего фокуса он использовал дилерский комп или что-то вроде того. Тобишь ему нужен как минимум такой агрегат, плюс цена самой работы, с учетом того, что авто для него абсолютно новый, а окупаться он будет долго, машин мало, относительно других, представленных на сайте. Можно задать вопрос о цене, сказав, что есть заинтересованный клуб. Узнав цену, можно ирешать сколько народу нужно и тд.

27

Samiel19, если есть телефон позвони узнай или скинь я позвоню,за спрос сам знаешь,не ругают))

28

Так давайте попробуем! Че сиськи мять! Я думаю что наши ЭБУ прям вот только на наши машины ставятся. Наверняка еще где то такой же ЭБУ используется. Посему займется нами, сделает задел на будущее.

29

Я позвонил и прояснил ситуацию. Паулюс этим заниматься не будет, но он дал мне телефон человека, работающего с американцами.
Его зовут Алексей. Прошивок у него нет, но все можно сделать. За разработку и первичный анализ денег не берут. Цена, если дело выгорит, будет 8000 (может больше). что нужно:
1). Энтузиаст, готовый этим заняться
2). Что бы этот этузиаст приехал и предоставил свою машину на пол дня (базируется в медведково)

Телефон: 89265823771. Иногда с 3 до 6 может быть не доступен. Работает два через два, но звонить можно в любой день.

он предупредил, что далеко не факт, что получится. Часто в ЭБУ американцев влезть нереально, но шанс есть. Авенджеры (хоть это совсем другое) он шил.

Учитывайте, у нас несколько эбу на разные годы (трехступки, четырехступки). Разными будут и прошивки.

Отредактировано Samiel19 (13.01.2015 12:04)

30

bart100, читай инфу и дерзай)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прошивка ЭБУ.Реально или нет?