Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Насос гидроусилителя руля (ревизия, замена сальника и т.д.) Фотоотчет.


Насос гидроусилителя руля (ревизия, замена сальника и т.д.) Фотоотчет.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Неделю назад загудел насос ГУРа, полез на форум узнать что к чему. Вот что проделал:

1. Проверил уровень масла в бачке, долил. На холодную шума нет, через пару минут начинается
2. Разобрал насос, промыл, прочистил. Лучше стал крутить руль и не более.
3. Снова снял насос и подточил деталь, в которой крутится крыльчатка, мол вдруг там что задевает. Эффекта 0.

Снял видео. Может кто послушает и скажет что-нибудь. Приговорен ли мой насос или я вообще не в той степи копал?

http://www.youtube.com/watch?v=6sc0Q2OAFbg

Отредактировано Edween (13.04.2015 22:14)

32

а подскажите,нет в воронеже ни у кого съемничка шкив снять? буквально на 2-4 часа(не бесплатно)

33

С утра полез измерять уровень -в се в норме. Но масло вспененное! Завел авто, и баран сразу загудел. Развожу руками...

34

карачун настал насосу! вчера себе купил новый 10600р. сперва купил б\у поставил такая же херня выл чуть тише но руль крутился туже. плюнул и купил новый!
Приеду на работу сделаю фотки и покажу причину по каторой насос выходит из строя.

Отредактировано kaib (14.04.2015 10:46)

35

Решил проблему!Насос живее всех живых!Поменял порвавшееся кольцо в месте соединения бачка с насосом.Из-за этого в масло и проникал воздух. Нашел новое кольцо, промащал герметиком, подождал пока подсохнет и все.День работает нормально, руль крутится легко.

Отредактировано Edween (15.04.2015 08:25)

36

Ребята, может у кого-то есть возможность и навыки снять все размеры с рабочего кольца в котором крутиться шнек? тогда я смогу сделать такое кольцо - выточить новое!

37

А какое давление должен создавать насос гур?

38

в зависимости от оборотов давление меняется)

39

Ну это понятно, та ж клапан которы держит определенное давление, так вот хотелось бы знать какое давление должен выдавать насос на холостых и какое давление держит клапан?

40

Просмотрела тему-возникли вопросы.
У меня бачок ,отдельно от насоса. И начал сопливиться сальник под Шкивом. В сервисе (в Ростове) сказали-есть Рем. комплект для Гура и надо везти в другой сервис,для переборки. Так Гур работает ни чего не шумит и не пенится жидкость.
Если менять полностью-то по ссылкам Бачок на самом насосе-встанет ли он ,капот закроется?
Все кто отписывался имеют 2 Неон.
Увидела в теме номер сальника -90311-17007-это именно тот сальник? ,возможно его поменять и течь прекратится?

41

Понимаю что прошло уже много лет, но может кто то знает номера ремкомплекта на насос для 2 неона?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Насос гидроусилителя руля (ревизия, замена сальника и т.д.) Фотоотчет.