Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Аркадий
Если перелив сильный, то масло может вспенится и давление упадёт. Плохое давление начинают буковать диски и коробка может сгореть
SmeX
на 4х ступенчатой коробке нет тросика

122

dve-pedali, а может такое поведение зависеть от работы двигателя или же от повышенного давления масла в коробке (из-за другого радиатора)?

123

если я правильно понимаю после того как проедешь 25-30 км ставишь машину на паркинг и смотришь на щуп,и масло должно быть залито под последнюю дырочку??Или ошибаюсь??все это делается на хорошо прогретый мотор и акпп и на ровной поверхности.Заранее спасибо за ответ.

124

SmeX
Опишите проблему подробнее
Аркадий
Всё верно

125

если ниже последнего отверстия,это допустимо??И если выше на 5-6 мм это критично или все ок будет??

126

+-5 мм это нормально

127

а если ниже самой верхнего отверстия??На 5-7 мм,это плохо или критично??

128

dve-pedali, Раньше передачи переключались на меньших оборотах, щас же диапазон переключения стал шире. Даже когда едешь по нас.пункту 60, после него ускоряешься буквально на 5мм педаль давишь и перекидывает на передачу ниже и пока не достигнет 4-5к оборотов не переключит

129

здраствуйте, приобрёл недавно додж неон, но вот проблемка, при троганье с места слышен звук как будто трогаешься с пробуксовкой но колёса не буксуют а мне кажется что то пробуксовывает в коробке, потом при наборе скорости этого звука нет, и если набирать скорость очень медленно то тоже такого звука нет, подскажите пожалуйста что может быть?

130

приветствую!!! подскажи дружище) такое дело:
неон 2000 3х акпп.
дергается сильно, при езде надавив на газ дергается пока скорость не наберет,проехав больше км100, еще сильнее чуть надавишь провалилась, кик даун - разгон пошел так же с запинками дергается. доехал,остановился,на драйве выжал тормоз дергается чуть ли не глохнет,так же сдавал на зад еле еле поставил ее в стойло.короче педали газа как бы уже нет вообще еду пассивно! что это может быть? проблема началась зимой в морозы!

131

SmeX
нехватка мощьности заставляет Вас сильнее давить на газ и раньше срабатвает кик даун
игуана
буксуют диски в коробке. пока давите не сильно давления хватает а при болеерезком разгоне нет
Юран
проверять масло. если в москве то лучше приехать на диагностику

132

скажите пожалуйста с чем связаны толчки при переключении передача как пинок происходит, а если сильнее давить на газ то не так чувствуется.заранее спасибо.

133

dve-pedali написал(а):

буксуют диски в коробке. пока давите не сильно давления хватает а при болеерезком разгоне нет

подскажи пожалуйста, это сцепление? лучше щас отремонтировать дешевле будет? Заранее спасибо.

134

игуана
да
Аркадий
мотор болтается на опорах ДВС, если давить сильно, то мотор отклонён максимально и пинок почти не ощущяется

Отредактировано dve-pedali (07.03.2012 21:27)

135

спасибо

136

dve-pedali написал(а):

мотор болтается на опорах ДВС, если давить сильно, то мотор отклонён максимально и пинок почти не ощущяется
Отредактировано dve-pedali (Сегодня 21:27:47)

я заменил все опоры похоже не в них дело просто когда сильно давишь на педаль переключения менее заметны а если постипенно набирать скорость то очень ощутимо особенно на малых пробегах если дольше едешь становится лучше.Что это не могу понять уровень и фильтр с маслом новые.

137

Аркадий
тогда единственное,что можно сделать, это перебрать гидроблок

138

цена вопроса если это делать у вас??и сколько времени это займет??

139

Добрый вечер! подскажите пожалуйста - додж неон 4-х ступка испарения масла через щуп в чем проблема? скапливается очень много масла что приходится губку прокладывать.Спасибо!

140

gikv
скорее всего это перегрев, смотрите систему охлаждения

141

Аркадий привет! у тебя на машине тоже из под щупа испарения масла в коробке?

142

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Неон 2.0, 2003 г., пробег 65000 миль. Все работало, без проблем. Выезжаю со стоянки, на улице -5, проехал метров 100, остановился и включил заднюю - автомат не загружается. Драйв то же самое. Потыкал пару раз туда сюда - поехала. Целый день все ок. На следующий день в дороге стала буксовать на ходу, пару секунд и все прошло. Прекратил ездить, так как знаю(по опыту) что можно убить фрикционы. Уровень масла в норме, правильного цвета и без горелого запаха. Ошибок не пишет (через диагностику ключем зажигания.) Что это? Саленойды? Лечение? Диагностика? И вопрос в догонку - диагностика через комп. дает более полную инфу чем через ключь ли те же коды?
Заранее спасибо за ответ.

143

тибет
через компьютер можно посмотреть все параметры, а не только ошибки.
приезжайте посмотрим что можно сделать

144

Здравствуйте подскажите пожалуйта. Dodge Neon 1995г. Акпп3. Ехал на D ,перед поворотом сбросил газ,машина пошла накатом без торможения двигателем,нажимаю газ обороты до4т ,машина катится. Остановился  масло посмотрел норма.Попробовал машина поехала но выше 1 не переключает,пару км до дому доехал на 1.на следуший день завел,1 потом иногда включается 2 но не всегда ,3 нет совсем,когда в режиме D переходит на 2 есть торможение двигателем.  Сегодня загнал в гараж, снял поддон и гидроблок, в поддоне чутьчуть блестящая пыль, кусочков нет.  в гидроблоке нашел разорванный маленький стаканчик-фильтр и приличное количество грязи ,но клапана все двигаются.                     Подскажите Пожалуйста , в чем вероятнее всего проблема ? куда пошла грязь из фильтра ? можно ли чтото сделать не снимая акпп?

Отредактировано мордвин (12.03.2012 23:08)

145

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, при повороте на право (только направо) если идет переключение передачи происходит рывок. Правый шрус в сборе стоит новый. В чем может быть проблема?

146

Вечер добрый... Прошу помощи.... Додж Неон 95 г.в. автомат, горит ЧЕК... Сканматик показывает ошибку : Неисправность эл. цепи муфты гидротрансформатора. Что за ошибка?Чем черевато? Авто едет,переключает плавно... но ЧЕК напрягает.
Заранее спасибо.

147

мордвин
промывайте гидроблк, маленький рваный фильтр можете выкинуть, собирайте обратно и робуйте. дальше только съём АКПП
Сафон
смотрите ходовую на коробку не похоже
Евгений102
читайте эту тему, сто раз жевали. Проблема в проводке или в самом клапане блокировки, находится рядом с щупом

148

dve-pedali написал(а):

тибет
через компьютер можно посмотреть все параметры, а не только ошибки.
приезжайте посмотрим что можно сделать

Спасибо что оперативно ответили. Приехал бы с удовольствием, но нахожусь я в Минске. По этому и прошу совета по интернету. Что это может быть? Ездить можно? Гидроблок?
Спасибо.

149

тибет
ищие понимающего человека и пусть смотрит в движении, вариантов поломки много

150

Добрый день!
Сегодня с утра ехал на работу. хотел уйти со светофора и тут прокруты, я подумал что лед... но далее машине требовалось больше оборотов чтобы поехать, а потом и вовсе встал- не вперед не назад. что может быть? пробег 92000миль-похоже пора ремонтировать коробку?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2