Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

piton66
У меня несколько друзей ставили себе такие радиаторы, у всех всё греется и проблем нет. На многих Неонах видел радиаторы, не жалуются
рабочая температура масла 90-110 градусов
Аркадий
Я работаю с понедельника по пятницу, предварительно надо позвонить

Отредактировано dve-pedali (04.02.2012 00:00)

92

piton66
А если потрогать саму коробку, теплая?

93

dve-pedali, у меня такой вопрос:  завожу машину, греется , и слева под передним  колесом где задняя крышка АКПП какое то цоканье - цок-цок-цок...     Сажусь в машину , цокает.  Переключаю на N , перестаёт,  обратно на P , опять цок-цок, на D , перестаёт, обратно на P, опять цок.  Это уже давным  давно, я просто думал что это в двигателе что то, как шарик какой то стучит.  И пока машина полностью не прогреется и не проедешь с несколько километров - это не проходит.  У знакомого тоже Додж Неон с пробегом 44 тыс. миль, и у него так же , только не долго цокает.  Что это может быть?  Может это не в АКПП. Тогда почему при пкреключении перестаёт.  Могу видео со звуком выложить чтоб понятнее было.

94

GREK666
Вообще между N и P разницы, кроме штыря паркинга, нет. Желательно послушать на подъемнике, может станет яснее, в задней крышке только 2 звёздочки, а они чокать не должны

95

Интересно, что это тогда?  Сегодня с утра завёл - ничего не цокает вообще.  До этого каждый день было -  прям фантастика!  dve-pedali -  наверно вас услышала машинка?

96

Сколько будет стоить замена масла, фильтра и прокладок?

97

Доброго время суток !
У меня понтик санберд 1994 двиг 2000 коробка 3ст.
На холодном двигателе всё работает нормально без претензий. На прогретом двигателе перестаёт выключатся третья передача. при торможении машина останавливается так как будто на механической коробке не выжали сцепление и глохнет после стоянки в несколько минут всё приходит в норму и можно ехать до следующего светофора.(((( если не газавать и не переключатся на третью то можно и подальше уехать .
Ездил с такой проблемой пол года, случалось редко и  быстро отходило. после перегрева двигателя стало постоянно и долго очень долго не приходит в себя ( тронутся в данной ситуации бесполезно при включении режима D машина сразу глохнет)
Спасибо!

98

andre, У тебя трансформатор не разблокируется.

99

Fodik написал(а):

andre, У тебя трансформатор не разблокируется.

И какой приговор !!
Лечить можно ???? И как хлопотно??

Отредактировано andre (20.02.2012 08:11)

100

andre, У тебя трансформатор не разблокируется.
очень спорное утверждение, если неразблокируется гидротрансформатор, то машина после заводки двигателя глохнуть не будет, глохнуть будет только при остановке. Мне кажется надо смотреть не только коробку, но и мотор

101

не матор в норме а глохнет по тойже причине что и при остановки как будто не выжато сцепление ( брошено) . если на мокрой дороге дать газ в пол и воткнуть D из нитралки то с визгам полетит а без газу тупо заглохнит

102

а если остановиться на нейтрали?

103

dve-pedali написал(а):

то машина после заводки двигателя глохнуть не будет

этого я не вижу в его сообщении.

104

Если остановится на нейтрали то всё нормально работает как обычно но вот тронутся уже будет бесполезно (происходит  тоже самое если на обычной коробке включить передачу без выжема сцепления только скрежет отсуцтвует) просто тупой удар и машина глохнет. не важна включать D или R  . на паркинг так же переключается спокойно только нужно быстро без задержки на реверсе. После того как машина постоит (последний раз стоял минут 20 - 30, раньше 5 минут хватало ) всё работает в штатном режиме как будто ничего не было. и есле продолжать ехать в диапазоне первой второй передачи проблем не возникает ( по крайне мере последний раз домой доехал именно так)
Спасибо!

105

andre
Вам надо снимать поддон и смотреть наличие стружки, далее надо мыть гидроблок, если эта процедура не помогла, то скорее всего надо ремонтировать бублик. Если 3 пер нет, можно сразу снимать и ремонтировать коробку и если гидроблок не засран, резать гидротрансформатор

106

dve-pedali написал(а):

Если 3 пер нет

??????????????????   В смысле стружки)))))))))))))))))
Вообщем замена коробки ((((((((((((((((((((((((((((((((((((

107

andre
Когда горит коробка, продукты износа засоряют гидроблок и может забиться канал слива давления с блокировки гидротрансформатора

108

dve-pedali здраствуйте.у меня крайслер неон 1999-2000г.сел сегодня в снегу поюзал туда сюда машину с трудом вылез.проехав 10 км началось.со 2 на 3 машина резко подымает обороты потом скидывает и передача переключаеться.подскажите что слуилось?

109

nais
сгорел пакет 3 передачи, дальше должна пропасть 3 и задняя передачи

110

терь ток замена каробки?

111

да кстати.машина постояла часа 2 поехал было все нормально потом дет через км6 опять стала повышать обороты перед переключением.

112

задняя пока газу недашь намана неедет

113

nais
можно отремонтировать, подробности по тел 8-915-321-98-30 или в первом посте
на холодную масло гуще и давления хватает на движение и с задней тоже самое

Отредактировано dve-pedali (22.02.2012 20:41)

114

Всем привет!!! Парни подскажите что за хрень происходит с моим? при плавной езде примерно 60км/ч, чуть нажал на газ задергалася пока скорость не набрал!чувство как будто заглохнет вот вот,некоторый раз что то щелкает или хлопает под капотом))) когда гонишь за сотню все ровно работает. Это коробка летит или движка??? проблема началась зимой!

115

Юран
Если в Москве, то приезжай. По такому описанию непонятно что происходит, надо смотреть

116

Не в Москве,с Нижнекамска с татарстана. здесь три всего тачки такие, в сервисах впервые видят! могу только добавить что при провалах дергается так же стрелка тахометра. ну ладно и на том спасибо!

117

больше похоже на двигатель, не хватает мощьности для быстрого разгона, смотри провода и свечи

118

Юран написал(а):

Всем привет!!! Парни подскажите что за хрень происходит с моим? при плавной езде примерно 60км/ч, чуть нажал на газ задергалася пока скорость не набрал!чувство как будто заглохнет вот вот,некоторый раз что то щелкает или хлопает под капотом))) когда гонишь за сотню все ровно работает. Это коробка летит или движка??? проблема началась зимой!

я так же считаю что это двигатель . по описанию похоже на хлопки во впускном коллекторе . проверь на пробой катушку зажигания ( был такой симптом пробило катушку на массу . )

119

как проявляется перелив масла в акпп на езде машины,что может произойти и как себя ведет коробка при этом и какие последствия для нее??Заранее спасибо.

120

Может и было, но как регулируется кикдаун на 4х ступенчатой коробке, а то переключения стали происходить дольше и коробка странно себя ведет


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2