Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

dve-pedali написал(а):

nais
Дмитрий777
у вас может быть что угодно, но я бы пока в коробку не полез, хороший звук должен вылезти

dve-pedali
Спасибо, пока не буду лезть, в принципе он у меня пол года, пока не вылез, единственное что бывает это иногда машина едет назад рывками но я надеюсь что это колодки перекашивает, обычно если постояла, если несколько раз нажать тормоз и после этого включить заднюю то все ок всегда.

Отредактировано Дмитрий777 (03.05.2013 23:44)

722

Сделал диагностику: выдает ошибку Р0846-это что такое?(В продолжение вопроса от 28.04.2013г. )

723

а как регулировать ленту заднего хода
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

724

nais
если третья буксует, то это ремонт акпп , цены в первом посту темы.
1x1x1x
для начала проверить проводку, жгут идёт по низу радиатора, если цела, то по идее надо менять БС но он у вас меняный, может с прокладкой косяк? ощибка по давлению в 2-4 пакете
виктор1994
для чего? снять поддон и крутить болтик в коромысле ленты

725

Спасибо, посмотрю. Чуть что, то буду еще писать)

726

Недавно купил крайслер неон 99 года, пока ездил по городу все нормально. На майские праздники ездил по трассе и заметил такую вешь, иногда при 120 км\ч 3000 об\мин и если нажать на газ то стрелка тахометра и спидометра одновременно поднимаются вверх. А иногда при 110 км\ч 3000 об\мин, и при нажатии наз стрелка тахометра ничинает движение первой. Это нормально?

Отредактировано al disaster (13.05.2013 17:32)

727

al disaster, сдается мне что если бы скорость набиралась так же как обороты двигателя то я бы до марса долетал минут за 30..обороты то явно быстрее набираются.

728

maks pain написал(а):

al disaster, сдается мне что если бы скорость набиралась так же как обороты двигателя то я бы до марса долетал минут за 30..обороты то явно быстрее набираются.

Я имею ввиду уже на скорости 120  и 3000 оборов (т.е. на 3 скорости)

729

я может не понял что ты уточнить хочеш? вот едеш ты 110 км в ч 3000 оборотов ты хочеш дать газу как? резко тут должен сработать кик даун и включится пониженная передача  и обороты подскочат или же ты решил плавно набрать до 150 например... что конкретно*?

730

maks pain написал(а):

я может не понял что ты уточнить хочеш? вот едеш ты 110 км в ч 3000 оборотов ты хочеш дать газу как? резко тут должен сработать кик даун и включится пониженная передача  и обороты подскочат или же ты решил плавно набрать до 150 например... что конкретно*?

Плавно. При 110 и 3000 сначало начинает движение стрелка тахометра, а потом стрелка спидомтра, а при 120 и 3000 при плавном нажатии они одновременно (как на механике) начинают движение.

Отредактировано al disaster (13.05.2013 18:03)

731

скорость обязана набираться медленее

732

dve-pedali написал(а):

скорость обязана набираться медленее

а тогда вариант когда они одновременно двигаются, это происходить только на больших скоростях (где то после 100 км\ч).

733

доброго времени суток.подскажите масло в коробке 3 акп желтого цвета чистое.  видемо прежний владелец поменя.но я хочу  поменять все масло .как это сделать и реально это в домашних условиях.( в гараже)

734

Валентин доброго времени суток!вопрос у товарища-у него не работает задний ход-тоесть при переключении в положение R раздается щелчок и , тормоз отпуская,машина не едет.ваш диагноз?ремонт или рабочую коробку взять?

Отредактировано maks pain (15.05.2013 22:30)

735

maks pain написал(а):

Валентин доброго времени суток!вопрос у товарища-у него не работает задний ход-тоесть при переключении в положение R раздается щелчок и , тормоз отпуская,машина не едет.ваш диагноз?ремонт или рабочую коробку взять?

У меня так же исчезла задняя, но был не щелчок, а рывок как при обычном переключении, а машина ни с места...Это сгорели фрикционы, ремонт, можно сказать, что у Валентина за 2 дня сделали

736

valera12
всё масло в домашних условиях поменять невозможно, масло должно быть красное
maks pain
можно починить, можно поменять на сделаную, цены в первом посте

737

доброго времени суток. подскажите пожалуйста, выскочил вал переключения передач. на рисунке  под № 3. возможно ли его поставить без снятия коробки. заранее спасибо.http://s2.uploads.ru/t/8Rsgx.jpg

738

kopashilin
может выпал №2. №3 выпасть не может физически, он снизу подпёрт гидроблоком. в любом случае надо снимать гидроблок и смотреть, АКПП снимать не надо

739

вал под № 3 вылез в верх на 0,5 см и не садится на место. скоростя переключаються только с паркинга до задней дальше рычаг не идет.

740

ну вот появилось время заняться машинкой подскажите что с моей коробкой ))
1.При включении первой скорости машина ни куда не едет и педалька газа фиксируется
2.При езде появилось такое- с первой на вторую переключается норм а вот со второй на третью не хочет сама ( тока если сбросить газ на пару секунд а потом опять нажать на него )
что это с ней и стоит ли заморачиваться или искать ленег на другую
коробка автомат 3-х ступка

741

Игорь 21, банально конечно а масло на уровне?

742

maks pain написал(а):

Игорь 21, банально конечно а масло на уровне?

да масло в норме тока не давно менял и масло и фильтр мопаровское

743

Игорь 21, ну жди ответа от гуру!!!!можт гидроблок промыть можт выкинуть скажет...

744

kopashilin
снимайте гидроблок и собирайте тяги
Игорь 21
снимайте поддон смотрите следы износа, если чисто то промывка гидродлока, если много стружки, то это ремонт АКПП, да и тросики проверьте, должны в рубашках ходить свободно

Отредактировано dve-pedali (20.05.2013 07:36)

745

dve-pedali, а не подскажите размер сальников на 3х ступке??я точно незнаю каких именно но как я понял между гидротрансформатором...там есть внутренний и внешний

746

здравствуйте, спасибо большое за помощь в прошлый раз, оказался оборванным провод в жгуте под рамкой радиатора, но нужен Ваш еще один совет для моего друга. У него такой же Додж Неон, но 2001, 4 АКПП. Проблема такова: где-то пробив поддон в коробке и не заметив это, он поехал в город, проехав километров 15 , он заметил, что машина при скорости 100 км/ч начинает буксовать. Он проехал еще 5 км  и 4 светофора, при этом машина все время буксовала. Доехав до сто, где ему поменяли поддон и залили 4 литра масла, все ,как казалось, было в порядке. Вперед коробка переключается нормально, задняя тоже , но появилась такая проблема: если ехать не больше 60 км/ч, то коробка переключается на пониженные передачи без проблем, если ехать больше , чем 60 км/ч , то коробка переключается на пониженные передачи нормально, кроме как со 2 на 1(30-20 км*ч), есть ощутимый толчок. Если тормозить экстренно, независимо от скорости движения, то никаких толчков нет. Подскажите, пожалуйста, решение данной проблемы. Заранее спасибо.

747

1x1x1x
смотреть опоры ДВС

748

Добрый день! проблема такая при педали в пол кик даун срабатывает раз из 10, машина разгонятся не хочет, происходят рывки как будто ДВС скидывает обороты для переключения АКПП но его не происходит. и так рывка 3-4 потом разгон без особого фанатизма. в обычном режиме коробка перекллючает плавно, пинков стуков нет. поможет ли промывка гидроблока? и сложная ли это процедура? можно ли самому промыть блок саленойдов или после этого надо делать адаптацию? АКПП 4ст, пробег 320ткм, коробка родная, при замене масла ни стружки ни грязи не наблюдал. Буду ждать совета! Спасибо!

749

Приветствую, возникла проблема поехал показывать машинку покупателю, на светофоре остановился , начал трогаться- не едет набирает обороты и не едет задняя включаеться и нормально работает, пробовал 1 2 скоростной режим результат тот же?что это может быть? :|

750

vkshock написал(а):

Приветствую, возникла проблема поехал показывать машинку покупателю, на светофоре остановился , начал трогаться- не едет набирает обороты и не едет задняя включаеться и нормально работает, пробовал 1 2 скоростной режим результат тот же?что это может быть?

точно такое было, заменил коробку у две педали.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2