Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Привет, течет оди низ сальников АКПП , почем у вас встанет замена?

Отредактировано Hrustec (11.03.2013 19:32)

632

dve-pedali написал(а):

я думаю да, свист зависит от нехватки масла, синхронизацию делать не обязательно. но лишлим небудет, я обычно делаю, если появляются толчки при переключениях. со временем, примерно 1000, всё само синхронизируется

я в растройстве и печали.Сегодня был в сервисе,поменяли сальники,все прокладки.в общем отремонтировали все утечки масла.сделали диагностику заодно,ошибок нет но свист продолжаеться(при разгоне и переключениях).что можно есче сделать(посмотреть) или уже только разбор и ремонт?

633

nais написал(а):

dve-pedali доброго дня.Подскажите пожалуйста дабы не сильно развели на деньги.У меня умирает автомат 3 ступка.С утра не едет назад пока не прогреется машина да и в перед уже с трудом-прогрелась все проходит.с 2 на 3 переключает при закидывании оборотов до 4-5 тыс на 2-3 сек.На холодную того больше.А неделю назад стала иногда не скидывать на нейтралку при остановке а сегодня даже стукнуло , что то внутри разок. Что примерно под замену пойдет.Спасибо за ранее.

сальники и уровень масла проверь первым делом, у меня та же проблема

634

митька
звоните пообщаемся, писать очень много

635

dve-pedali написал(а):

митька
звоните пообщаемся, писать очень много

сегодня машина вообще отказалась ехать..газую и полная тишина,стоит на месте.км через 10 все стало работать,только небольшие толчки при переключении.сегодня хочу снять поддон. по содержимому в нем можно будет предположить что происходит или нет?

636

митька
Вы правильно смотрите уровень масла? у нас были случаи когда холодная машина не ехала а нагревшись всё становилось нормально. будете у машины набирите мне, попробуем всё проверить в прямом эфире. перед тем как снимать поддон проверьте уровень, если снимите поддон, делайте фотку и присылайте

Отредактировано dve-pedali (12.03.2013 15:24)

637

dve-pedali написал(а):

митька
Вы правильно смотрите уровень масла? у нас были случаи когда холодная машина не ехала а нагревшись всё становилось нормально. будете у машины набирите мне, попробуем всё проверить в прямом эфире. перед тем как снимать поддон проверьте уровень, если снимите поддон, делайте фотку и присылайте

Отредактировано dve-pedali (Вчера 15:24)

уровень масла смотрели в сервисе,потом я около дома(даже есче подлил).машина хоть горячая хоть холодная то не едит,то встает  в аворийку или как не в чем не бывала хорошо работает.снял поддон,не мыл,не чистел.что есче можно снять протереть(помыть)пока снят поддон?http://s3.uploads.ru/t/QJxga.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PO7Ld.jpg и можно ли снять гудро плиту помыть?если да то как?

Отредактировано митька (13.03.2013 13:11)

638

поддон вроде чистый, мыть гидроблок смысла нет, мне кажется коробка у вас цела, больше похоже на гидротрансформатор. Я бы снял коробку, порезал гидротрансформатор и если он цел, то только тогда полез бы в коробку. а магнит в поддоне был? можно поставить новый фильтр и попробовать что будет

639

dve-pedali написал(а):

поддон вроде чистый, мыть гидроблок смысла нет, мне кажется коробка у вас цела, больше похоже на гидротрансформатор. Я бы снял коробку, порезал гидротрансформатор и если он цел, то только тогда полез бы в коробку. а магнит в поддоне был? можно поставить новый фильтр и попробовать что будет

в поддоне не чего небыло.А что есче может быть кроме гидротрансформатора?запаха гари от масла нет да и машина ведь едит более менее или с нерабочим гидротранформатором авто может двигаться?

Отредактировано митька (13.03.2013 17:30)

640

двигаться может если только начал разваливатся. Вообще у вас симптомы нехватки масла, может проблема в фильтре (с резиновым колечком всё нормально?), может БС какой не такой. самое плохое что при любом вмешательстве, картина резко меняется.

641

митька написал(а):

уровень масла смотрели в сервисе,потом я около дома(даже есче подлил)

на холодную уровень проверяли?

642

dve-pedali написал(а):

двигаться может если только начал разваливатся. Вообще у вас симптомы нехватки масла, может проблема в фильтре (с резиновым колечком всё нормально?), может БС какой не такой. самое плохое что при любом вмешательстве, картина резко меняется.

резиновое колечко почти все разволилось и внутри фильтр черный

643

срочно заменить

644

всетаки сегодня я не удержался и снял плиту.на штоке выб передач стоит пластмасовый треугольник с датчиком,он у меня разволился вместе с площадкой( его вроде пытался клееть бывший владелец)в нем может быть проблемма?http://s2.uploads.ru/t/ebt7n.jpg

Отредактировано митька (14.03.2013 17:18)

645

нет, это позиционер и температурный датчик. он влияет на стартер и даёт компьюеру информацию о положении селектора.

646

dve-pedali написал(а):

нет, это позиционер и температурный датчик. он влияет на стартер и даёт компьюеру информацию о положении селектора.

так если он отсутствовал,разве машина бы раьотала?

647

если он неисправен, машина не заводится, стоит в аварийном режиме и горит чек.

648

митька, Он развалился скорее всего из за того что при съеме клапанного блока разъем с него не снял,или снял разъем но кольцо плотно прилипло к корпусу,я обычно перед съемом клапанного блока надавливаю на него чтоб резинка отошла.

649

Fodik написал(а):

митька, Он развалился скорее всего из за того что при съеме клапанного блока разъем с него не снял,или снял разъем но кольцо плотно прилипло к корпусу,я обычно перед съемом клапанного блока надавливаю на него чтоб резинка отошла.

его ремонтировали.сам датчик пытались припоять к треуглльнику,это заметно по следам паяльника

650

возможно ли поменять только гидротронсформатор,без полной разборки и если можно то что есче надо поменять не смотря на износ и какие запчасти мне понадобяться?

651

Здравствуйте,есть вопрос.Вояджер 3х ступка,машина трогается с повышенными оборотами как будто со второй передачи,ставишь на первую-трогается как положенно,еще переодически может проподать задняя передача.Что может быть с АКПП?Ремонтировал 30т км назад.

652

Jkae
снимайте поддон и смотрите что там, если грязи мало, то надо промыть гидроблок, если много, то переборка
митька
у вас не правильный подход, сначала надо точно определиться что и зачем вы делаете, просто менять всё подряд не вариант, это очень дорого. если не знаете что делать, то самое правильное начинать с разбора коробки, а уж бублик менять по необходимости. лучше позвоните мне по телефону и мы выработаем технологию ремонта. тел в подписи

653

Поддон снимал,грязь есть,также присутствовали алюминиевые частицы,может быть это дифференциал?Машина не мало раз буксовала в снегу.

654

Jkae
лучше перебрать

655

можно ли определить, накрылся бублик или нет не вскрывая его?

656

нет

657

Подскажите пожалуйста :https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=9243#p125123 - похоже на проблемы коробки?

658

kosalex
приезжайте будем смотреть

659

Доброго времени суток! у меня такой вопрос ! как поведет себя машина если в коробку залить масло не атф4+, а другое трансмисионное тоже  для автоматов(ну например атф3, или какой нибудь декстрон) ? Есть подозрение что залито не то масло что надо!

И еще вопросик! стоит не родной блок соленоидов, так машина работает без проблем, но иногда на горячий двигатель при трогании с места бывают толчки, на холодную все отлично! что такое может быть ? или все таки грешить на неоригинальное масло ?

Отредактировано Shtopor33rus (26.03.2013 16:19)

660

моё личное мнение, все масла одинаковые. в неродном БС я проблем не вижу, толчки надо смотреть живьём, можно попробовать прибор подключить. масло давно меняли?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2