Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Подскажите парт-номер БС.

602

Yaroslavskiy, Mopar 05140429AA, DORMAN 698-100, Borg Warner 50083

603

спасибо

604

dve-pedali доброго дня. с Праздниом ,хотел бы спросить : есть ли какая нибуть литиратура по управлению коробкой? в которой описано как переключать передачи с высшей на низшую и обратно как переводить мотор в режим экономий ?

605

такой литературы не видел.
с коробкой всё просто, включили драйв и поехали, главное на ходу реверс не включить, всё остальное можно переключать как вам нравится.
желательно после включения реверса или драйва подождать пару секунд перед началом движения.
режима экономии просто нет. включать нейтралку не вариант, надо просто ездить не агресивно, стараясь меньше нажимать на тормоз

606

Подскажите, кто знает. Заказал сегодня вот такой Блок Соленоидов Borg Warner 50083. Какой инструмент надо с собой взять, чтоб поменять??? Там просто кроме отвертки и пары ключей ничего нет.

607

dve-pedali доброго дня.Подскажите пожалуйста дабы не сильно развели на деньги.У меня умирает автомат 3 ступка.С утра не едет назад пока не прогреется машина да и в перед уже с трудом-прогрелась все проходит.с 2 на 3 переключает при закидывании оборотов до 4-5 тыс на 2-3 сек.На холодную того больше.А неделю назад стала иногда не скидывать на нейтралку при остановке а сегодня даже стукнуло , что то внутри разок. Что примерно под замену пойдет.Спасибо за ранее.

608

по вашему описанию судить трудно, надо снимать поддон и искать стружку, если её много, то надо срочно снимать акпп и смотреть диферинциал, похоже у вас фильтр забит стружкой и уже гидроблок начал засорятся

Отредактировано dve-pedali (26.02.2013 09:25)

609

15 тыс назад менял масло, на магните был здаровый ежик.Так что стружка есть.Я так понял что нужно диферинциал менять?

610

Подскажите,скоро вздёрнусь ((((
31ТН,поменял фрикциона,масла,сальники(которые видел)
Машина назад летит аж,а вперёд только тормоз отпускаешь,по прямой еле еле набирает,чуть припятствие и всё,встаёт (((
На газ при этом не реагирует.Пробовал и на D и на 1,на2,тольку ноль (((((
Начинает доставать уже эта засада.

611

nais
снимайте коробку и разбирайте, всё увидете
alex114
проблема внутри коробки. совет тот же

612

dve-pedali
Да в том-то и дело что коробку только вчера на место поставили.
Подскажи друг,пожалуйста уж.
На что обратить внимание-то в коробке?Скинуть не проблема(а куда деватся) Просто что именно смотреть.
Изначально были погорелые фрикционы,причём один "комплект" и порвана резинка(типа сальника на типа поршне)
Так вот поменял всё что мог,всё что оказалось доступным,плиту разбирал,чистил,шарики все на месте.
Непонятен вопрос с натяжкой тормозной ленты,может из-за её неправильной регулировки быть такой трабл?

613

у меня был опель на роботе так там было оч. интиресно при реском сброск газа машина начинала самапритормажевать а при плавном в зависимости от скорости могла либо скинуть обороты до 1500 но не теряя скорость либо мола ехать накатом на той же скорости, я и хотел узнат есть ли что то подобное у нас)

614

vovan9i
нет

615

dve-pedali, Рывки при переключении скачет скорость на спидометре

616

написал мнение в теме Рывки при переключении скачет скорость на спидометре

617

Вопрос.
На коробке передач имеется штырь, на котором это что-то одето, на этот штырь насаживается тросик коробки передач с прорезиненым кольцом
Как называется и можно ли купить, колпачок или что это.
Слетает тросик и всё тут.http://s2.uploads.ru/t/lnPA3.jpg

618

скорее всего это замена всего троса

619

День добрый, у меня такая ситупция стали появляться заметные толчки при переключении режимов R-N-D, вроде дергает при положении нейтраль, масло поменял и верхнюю подушку двигателя(была почти убитая) нижняя получше,так толчки вроде даже сильнее стали. Как менял масло на магните мелкая стружка была конечно,Ю но её было немного.  Чем это может грозить в будушем? И может кто подскажет контору получше по АКПП в Минске(на будущее).

620

Legolas
попробуйте зафиксировать двигатель монтажками и повключать передачи, если толчки не уменьшатся, то возможно надо поменять блок саленойдов и сделать адаптацию. Минских контор незнаю

621

Как правильно сделать адаптацию БС????

622

dve-pedali написал(а):

Legolas
попробуйте зафиксировать двигатель монтажками и повключать передачи, если толчки не уменьшатся, то возможно надо поменять блок саленойдов и сделать адаптацию.

на нормальном сервисе если действительно блок саленоидов эту проблему  можно продиагностировать, или только после разборки? спасибо заранее за ответ

623

Yaroslavskiy
адаптация делается прибором. во время адаптации синхронезируется БС и ЭБУ.
Legolas
БС диагностировать очень тяжело. он расчитан на 60000 км и после этого имеет право выйти из стоя.
в вашей коробки толчки могут появиться либо в опорах либо в БС, всё остальное вызовет ошибки и аварийный режим

624

dve-pedali написал(а):

адаптация делается прибором. во время адаптации синхронезируется БС и ЭБУ.

Прибора нет!!!

625

dve-pedali написал(а):

Legolas
БС диагностировать очень тяжело. он расчитан на 60000 км и после этого имеет право выйти из стоя.
в вашей коробки толчки могут появиться либо в опорах либо в БС, всё остальное вызовет ошибки и аварийный режим

dve-pedali написал(а):

000

затягивание с ремонтом черевато? или можно подождать пока станет ухудшаться?

626

dve-pedali  - сколько будет стоить у тебя?

627

dve-pedali написал(а):

митька
да походу сломали, или серьёзные проблемы в проводке. я бы попробовал ещё раз поменять БС, на любой хоть старый, и посмотреть что получится, если поведение измениться, то смело менять на новый за счет сервиса.

поменяли БС на новый,синхронезацию не делали.синктомы свиста прекратились,но спустя км 30-40 начались небольшие посвистывания при переключениях.а с утра обнаружил большую лужу масла из коробки под машиной.возможно ли что свист начал себя проявлять при отсутствии масла? и обязательно ли делать синхонезацию и какие последствия могут быть если ее не делать

628

Доброва времени суток!!! 
У меня плимут вояджор 1999 АКПП уже была в ремонте но долго не прошла сейчас хочу купить и поставить контрактную акпп вы моглибы мне чем не будь помочь... к примеру цена коробки сроки поставки  и горантии как производим расчет естли возможность отправки в регионы в Пятигорс Ставропольского края цена с отправкой просто жаль машина уже 8-9 месяцев без движения а может приносить пользу и радость... Прошу извенить если что не так... я сразу и в лоб просто уже хочеться ездить а не ходить и облизываться...

629

я думаю да, свист зависит от нехватки масла, синхронизацию делать не обязательно. но лишлим небудет, я обычно делаю, если появляются толчки при переключениях. со временем, примерно 1000, всё само синхронизируется

630

dve-pedali написал(а):

я думаю да, свист зависит от нехватки масла, синхронизацию делать не обязательно. но лишлим небудет, я обычно делаю, если появляются толчки при переключениях. со временем, примерно 1000, всё само синхронизируется

спасибо за консультацию

Отредактировано митька (10.03.2013 17:03)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2