Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

VladislavNeon, я тоже думал, что повешусь, а когда 3 раза разбобрал и поставил АКПП то взохнул с облегчением, денежку взял вдолг щас потихоньку отдаю, зато машина теперь ездиет отлично. Ничего страшного в этом нет.))) Спасибо огромное Валентину за помощь!!!

Отредактировано игуана (05.02.2013 19:37)

572

dve-pedali написал(а):

Лист
для начала смотрим масло 90% что там проблема, потом приезжайте на диагностику

rtuning
снимайте поддон и смотрите на регулировку задней ленты, если зазор большой то надо пробовать уменьшить или уже менять ленту. но для начала снять поддон и посмотреть

Отредактировано dve-pedali (Вчера 13:47)

Думаю, может не то масло залили... А что Вы посоветуете?

573

VladislavNeon
100% бывает только в морге, если вы в Москве то приезжайте, поглядим, если нет то как минимум видео со звуком сюда dve-pedali@yandex.ru
Лист
Попробуйте поменять, но надо собрать всё правильно. если найдёте косяк, то заливайте старое масло

Отредактировано dve-pedali (06.02.2013 10:37)

574

dve-pedali написал(а):

Лист
для начала смотрим масло 90% что там проблема, потом приезжайте на диагностику

rtuning
снимайте поддон и смотрите на регулировку задней ленты, если зазор большой то надо пробовать уменьшить или уже менять ленту. но для начала снять поддон и посмотреть

Отредактировано dve-pedali (04.02.2013 11:47)

Подпись автора

    Перед тем как задать вопрос, внимательно прочитайте первый пост темы
    Ремонт и обмен АКПП подробности на сайте http://dve-pedali.ru/remont-akpp/dodge-neon-club.html или 8-915-321-98-30 Для Neon-club скидки

А возможно,это както наглядно увидеть,или так на словах,как регулируется лента,так как к вам из Одессы я подъехать не смогу

575

rtuning
снимете поддон, звоните, я раскажу что смотреть и что крутить
а масло вы проверяли? уровень?

Отредактировано dve-pedali (08.02.2013 14:30)

576

В связи с прошедшими снегопадами и морозами, многие "неоноводы и караванщики" пожгли задние передачи, особенно 4-х ступки, буксуя в сугробах.

СТАРАЙТЕСЬ ВЫТАЛКАТЬ МАШИНУ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫЕХАТЬ БУКСУЯ В СУГРОБАХ

Отредактировано dve-pedali (11.02.2013 09:55)

577

Доброго времени суток,очень надеюсь на вашу помощь.
Беда у меня,коробка 3-х ступка,назад едет замечательно,вперёд даже не пробует (((
Машину только взял,вот и мучаюсь,масло поменял сразу,результату 0,
Сегодня снимал коробку,разобрал что смог,внешне повреждений нет,собрал поставил,всё безтолку.
Толкого сервиса по автоматам у нас нет,к сожеленью,поэтому всё приходиться самому ковырять.
Нигде не могу найти мануала по коробке на русском языке,а с английским не очень дружу )))
Если есть желание-возможность помочь,подскажите куда копать,что смотреть,куда лезть.
Машины на подмену нет,а передвигаться надо ((( благо хоть сам на СТО работаю,есть где ремонтировать ))))

578

а Вы где?, русских мануалов не бывает, разбирайте и присылайте фотки на dve-pedali@yandex.ru попробуем разобраться.

579

Спасибо за быстрый ответ!!!
Живу я в самарской области,покуриф форумы понял,что у вас-то и то пару-тройку нормальных сервисос по акпп,что уж говорить про наш городок (((
Какие именно фотографии нужны,коробка на данный момент собрана и опять поставлена на авто.
Снять не проблема,подскажите с чего начинать и куда копать?

580

разбирайте и фоткайте детали которые достаёте, в первую очередь пакет с валом и все его внутрености

http://avtopedia.ru/akpp/31TH 2000.pdf
стр 42

Отредактировано dve-pedali (13.02.2013 12:56)

581

Здравствуйте. Появилось жужжание в районе АКПП, Neon 3х ступенчатый. Жужжание похоже на звук работы электротрансформатора. Проявляется после остановки авто и переведении в режим P или N, жужжит 3-5 мин и перестает. При переведении в режим D или R, жужжание тоже прекращается. Что это может быть?

582

vahter66
может быть что угодно. если на езде несказывается, то не обращайте внимания. починить всегда успеете

583

На езде никак не сказывается. Буду дальше эксплуатировать.

584

додж неон 02г,акпп-4.после не большого ремонта коробки(замена боковой крышки.згнила) и снятия и разборки блока соленойда появился свист в коробке.в связи с этим переключения стали с пробуксовкой или вообще коробка встает в аварийный режим.подскажите в чем может быть дело.до этого все работало...

585

Здравствуйте. Появилась проблемка на neon sxt 2003 4-х ступка. Не включаются фонари заднего хода. Проблема похоже в таком концевике http://www.ebay.com/itm/NEW-MOPAR-4659676AC-Neutral-Safety-Switch-/180884079341?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year:2003|Make:Dodge|Model:Neon|Submodel:SXT|Engine - Liter_Display:2.0L&hash=item2a1d8802ed&vxp=mtr. Провода до ламп и лампы целые (провод от этого концевика черно-фиолетовый), на белый провод в разъем приходит 12 вольт при включенном зажигании. Как я понял, добраться до этого концевика можно только сняв поддон? Может ли сломаться не сам этот концевик, а воздействующий на него механизм? К работе самой коробки претензий нет. Спасибо.

586

митька
накасячили при замене БС, снимать и ставить заново, масло проверить обязательно
antdemin
эта штуковина меняется со снятием гидроблока, механизм сможете посмотреть когда снимите гидроблок. если есть прибор, то можно проверить не разбирая ни чего

587

dve-pedali написал(а):

митька
накасячили при замене БС, снимать и ставить заново, масло проверить обязательно
antdemin

при повторной разборке,сборке БС синктомы не пропали.где можно было накосячить?

588

митька
а диагностику подключали, какие коды ошибок выдаёт?

589

dve-pedali написал(а):

митька
а диагностику подключали, какие коды ошибок выдаёт?

был в двух сервисах,предлогают сразу на разбор(мол при снятии БС в дырку попала грязь и могла все там забить),без подключения сканера.при этом прокатившись со мней говорили что коробка работает в норме и звук может издавать мас.насос.Но как может повлиять разборка БС со свистом не понятно,да и свист не постоянный

Отредактировано митька (16.02.2013 17:51)

590

митька
а крышка прогнила или протёрнась, может это звёздочка свистит открутившись

591

Вообщем случилась беда. Стоит теперь мой Джорджик в двухстах километрах от дома у дома доброй бабушки. А дело было так.
Поехал я в Пошехоно-Володарск по делам. На въезде в город почувствовал запах ATFки в салоне, открыл капот посмотреть и понял, что в коробке масла почти не осталось. После снятия короба воздушного фильтра обнаружилось и примерное место утечки. Только вот дальше разбирать было никак, да и инструмента не было. Сфотографировал и так-как было уже поздно, на последнем автобусе уехал домой оставив Джрджика на стоянку у добрых людей.
На фото стрелкой показано откуда БЬЁТ (именно бьёт струей при заведенном автомобиле) масло. Судя по всему это какой-то датчик и прикручивается болтом на восемь. Что это такое и как мне это исправить??? ПОМОГИТЕ!
http://s3.uploads.ru/t/YHqPd.jpg

Отредактировано Yaroslavskiy (17.02.2013 11:22)

592

Yaroslavskiy, Это блок соленоидов. Прокладку видимо пробило.

593

Fox-In-Box написал(а):

Это блок соленоидов. Прокладку видимо пробило.

Срочно нужна прокладка блока соленоидов.
P.S.    ... и как ее поменять? Может кто подскажет?

594

dve-pedali написал(а):

митька
а крышка прогнила или протёрнась, может это звёздочка свистит открутившись

Крышка сгнила а новую снимали есче раз,думали что об нее треться но следов  трения не было

Отредактировано митька (17.02.2013 12:54)

595

Yaroslavskiy
если это прокладка, то масло будет выдувать на радиатор снизу этого блока, если видно что бьёт вверх, то это замена БС. а Вы уверены что бьёт не из шлангов?
митька
подключайте прибор и ошибки в студию

596

Бьет именно из под этого разъема. Направление струи противоположное стрелке на рисунке, специально заводил машину и смотрел. В шлангах я уверен полностью - менял их пару месяцев назад.
Вот обновил рисунок.
http://s2.uploads.ru/t/pMdlD.jpg

Отредактировано Yaroslavskiy (17.02.2013 14:50)

597

меняйте БС

598

dve-pedali написал(а):

митька
подключайте прибор и ошибки в студию

сделал диагностику,сканер номера ошибок не пишит.вобшем список ошибок;некоректное передаточное число 1,2,3,4 передачи;24 ошибка по давлению;FAULT IMME DIATELY AFTER A SHIFT;LOSS OF HYDRAULIK PUMP PRIME( так было написано на дисплее сканера)если я правильно понял, все эти неприятности связаны с БС,который походу сломали?

Отредактировано митька (18.02.2013 12:42)

599

День добрый,вам наверное этот вопрос 1000 раз задавали,и я наверное задам его в 1001 раз-у меня Неон 2002 года,2.0,4 АКПП-проблемка такова-иногда не включаеться задняя передача,надо сначало включить D,а потом ток R,проверил уровень масла он не был в норме я долил но всё равно иногда проскакивает такая штука,а ещё бывает на месте на спидометре стрелка на какую-небудь цифру становиться! Каковы причины и как это устранить!? Заранее спасибо

600

митька
да походу сломали, или серьёзные проблемы в проводке. я бы попробовал ещё раз поменять БС, на любой хоть старый, и посмотреть что получится, если поведение измениться, то смело менять на новый за счет сервиса.
Zalojnik
1. Компьютер подключали? надо смотреть исправность всех датчиков и позиционера
2. Поддон снимать и смотреть, смотрим следы износа
3. по спидометру, полная фигня, если машина стоит он физически не может что то показывать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2