Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

AndreW, а ошибку при этом у тебя выдавало?
Как вот катушки в блоке солинойдов проверить, рабочие они или нет, просто нет желания тратить на блок 9 рублей чтобы потом узнать что дело не в нем!

Отредактировано B1owo1f (11.01.2012 22:39)

32

B1owo1f
Неа,ошибок никаких небыло. И блок Mopar за 6700р со скидкой я примерно гдето брал а академии плюс. Я не заморачивался с проверками его потому,что он ещё у меня протекал сильно. Да и пока деньги были. :)

Отредактировано AndreW (11.01.2012 22:48)

33

Хотя по хорошему лучше на диагностику куда нибудь сгонять кто автоматами занимается. У меня тогда времяни совсем небыло на диагностики,а машина нужна была.

34

AndreW, Вот если бы у меня был блок рабочий чтобы поставить и проверить то я сразу бы потом новый купил если бы показало что он, а так не хочется скупать все запчасти подряд легче будет коробку новую купить, у нас здесь вообще ни кто не занимается автоматами в этом и проблема, у парня стратус ему надо масло менять, а ни кто не берется и не знает как вот пешком и бродит!

35

B1owo1f
Кто разбирал и собирал коробку? Вы уверены в их квалификации? Может быть ответ очевиден?
AndreW
Старайтесь не писать,то в чем не уверены, Вы вводите человека в заблуждение
Сан4ezz
телефон в моей подписи, звоните пообщаемся. Консультации и диагностика бесплатны

36

B1owo1f
Снимайте коробку и разбирайте, делайте фотографии и будем разбираться

37

dve-pedali, Это понято, скажи а как катушки блока солиноидов проверить, прозванивать их я прозванивал а вот как работу проверить какой ток на них подавать, надо?
Вы мне хотя бы какие нибудь причины неисправности моей коробки назовите, а то я разбирать буду в гараже за день разбиру а на связи вы только вечером, может у меня неисправность только в гидро блоке а я всю коробку разберу не хочется делать того что бесполезно будет!

Отредактировано B1owo1f (11.01.2012 23:47)

38

B1owo1f
Коробка не правильно собрана процентов на 90
Я на работе иногда смотрю форум, можете позвонить и попросить посмотреть
блок саленойдов пока трогать и прозванивать не имеет смысла

39

перед тем как стали разбирать коробку то не помню сейчас номер ошибки но типа того что 2\4 соленоид неисправен может все таки причина в нем? в гараже не получится и-нет стационарный дома!(

Отредактировано B1owo1f (12.01.2012 00:13)

40

B1owo1f
сначала надо смотреть механику потом разбираться с электрикой, блок саленойдов не может заклинивать коробку

41

dve-pedali
коробка собиралась строго по инструкции так что врятли не правильно, если бы не село на свои места то не закрутилось бы ничего, вот единственное что гидро блок не разбирался полность не вынимались, из него все маленькие назовем их "боченочки"(Чтобы потом не перепутать) а все остальное разбиралось!
машина едет назад и все остальное переключаешь но бессмысленно и на нейтрали на заведенной не катится значит шестерни вместе крутятся и не выключаются, а на заглушеной на нейтралке катится, тогда либо гидроблок блокирует и не правильно переключает точнее включает одновременно либо шестерни не выходят из зацепления, если у тебя есть фото шестерни задней передачи выложи и тогда я буду проверять какие остальные вместе крутятся! у меня есть несколько фоток могу выложить ведь всеравно должен быть ответ какая шестерня идет на нейтраль какая на драйв на 1 передачу, давай выложу какие есть фотки и ты сможешь назвать примерно какие???

42

doctor5409
Ложусь спать, звоните завтра. диагностику делаем

43

да понятненько у меня ещё такая хрень на  скорости 130 км в час машина начинает сильно пинать дёргать и всё скорость ненабирает посоветовался со спецами тоже сказали мол блок соленоидов заменть надо просто времени нету  щас отремончу коробку как деньги будут и буду продовать свой неон может потмо неон свежее куплю купил бы срт 4 тый да вообще не видел обьявлений
ну народ если кто всё таки знает по моей проблеме написанной выше про акпп подскажите плиз  буду рад!!!! хотя сегодня сутра вышел вроде масло в норме но ехать стрёмно мож потом прокачусь хотя посмотрел туут акпп3 ступка вроде недорогая 23 тысячи  хз буду думать....

44

а кто подскажет,когда едешь скорость скажем 60 км,потом видишь препятствие убираешь ногу с газа и машина как будто тормоз жмет кто-то это правильно??да машина при этом едет 3 скорости у меня три ступени и это происходит на всех скоростях.1-2-3.Всем заранее спасибо.

45

Ты пишешь о системе торможение двигателем.

46

это нормально??

47

Аркадий
Смотря с какой интенсивностью тормозит, в принципе машина должна катиться на смотря на упавшие обороты

48

то есть как только мы скидываем ногу с педали газа она должна поддерживать скорость как будто накатом как на нейтрали?Я правильно понимаю.??

49

да

50

а если этого не происходит то что надо делать,куда смотреть??

51

ну подскажите что делать??!!!

52

две педали пропал...

53

Приезжайте в понедельник, прокатимся и решим что делать
С тормозами всё хорошо?

Отредактировано dve-pedali (13.01.2012 22:16)

54

в роде да в порядке, если учесть что абс горит.А вот почему я еще не смотрел.Сейчас машина не на ходу,как ее сделаю подъеду.

55

Здравствуйте. Такой вопрос - как можно самостоятельно ПОЛНОСТЬЮ поменять масло в коробке? АКП-4
попал антифриз не знаю в каком количестве, на ходу сломался штуцер в масляном радиаторе (с верху смотреть - правый), поставил волговский радиатор долил масла 3 литра, на щупе пузыри воды. задняя работает без проблем, а передняя рывками - 3 метра катится, встает и так дальше.

Отредактировано WroomWroom (17.01.2012 22:52)

56

WroomWroom
Вся проблема в том, что при попадании антифриза в коробку, отслаивается фрикционный слой с дисков и промывка коробки маслом не поможет. Надо разбирать корбку и менять все диски, заодно поменять накладку в гидротрансформаторе

57

да хорошего мало.
спасибо за ответ.

Отредактировано WroomWroom (22.01.2012 15:11)

58

dve-pedali еще раз приветствую,вы мне выслали книгу по ремонту аккп,но увы,я не могу ее открыть,раз получилось,но на английсмком,после замены бублика машина стала ехать вперед даже на нейтралке,только,когда включаешь заднюю скорость,становится как вкопанная.бублик взяли с другой коробки.Подскажите,возможно ли ее сделать самому?мне бы инфу какую,руки откуда надо или надо оправлять ее к вам?Блин,взял б/у аккп через тырнет из калининграда,так она вообще как набитая шариками тупо гремит,только зря потратился на снятие-установку,да еще деньги обратно не хотят отдавать,прислал бы вам ее и все!выручайте!!!

59

подскажите пожалуйста как отрегулировать тросик кикдауна правильно мне снимали коробку и не поставили его машина несрабатывает кикдауном,и перестал работать спидометр,пытался снять датчик спидомтра но не понял как его снимать??Заранее спасибо.

60

подскажите где стоит датчик скорости на неоне1 3 ступка,не могу его найти если будет фото еще лучше!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2