Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

если проблемы именно при резком старте с места, то это однозначная замена фрикционных дисков, это распространённый дeфект таких коробок. цены в первом посту

Если я правильно понял это полный ремонт у меня., однако я далековато от вас очень , если только транспортной компанией мне отправлять. если вы не против на днях отзвонюсь, т.к имею аж 4 акпп, три от интрепита

542

Александр47 написал(а):

если проблемы именно при резком старте с места, то это однозначная замена фрикционных дисков, это распространённый дeфект таких коробок. цены в первом посту

Если я правильно понял это полный ремонт у меня., однако я далековато от вас очень , если только транспортной компанией мне отправлять. если вы не против на днях отзвонюсь, т.к имею аж 4 акпп, три от интрепита

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Есть дополнение. Сегодня решил немного уточнить. Происходит данная беда 40-50км, но если предугадать этот момент и приотпустить педаль газа а затем нажать то все отлично. Также проверял уровень масла пока сидел в машине переключал скорости, рядом был сосед, он сообщил что двигатель очень сильно меняет свое положение в пространстве, и действительно он ходит по полусфере впред вниз и назад вниз , даже если на видио наверное снять будет очень отчетливо видно. Спасибо

543

двигатель очень сильно меняет свое положение в пространстве

это любопытно)))))танцует прям под капотом....подушки целые?

544

maks pain написал(а):

это любопытно)))))танцует прям под капотом....подушки целые?

О ДА как только отписался поехал на яму и изучал подушки , их по сути нет! может ли это являться первопречиной.?

545

ну я практически чайник в этом но думаю что да!они же фиксируют и стабилизируют ДВС  как же он закреплен у тебя?

546

maks pain написал(а):

ну я практически чайник в этом но думаю что да!они же фиксируют и стабилизируют ДВС  как же он закреплен у тебя?

они там есть но скорее обозначают свое присутствие

547

у меня када болт левой верхней подушки лопнул двигло просело вниз на много сантиметром и на лежачем полицейском я думал он вывалится...чуть не обосрался....лана харош флудить..жди ответа от две педали!

548

Хотелось бы поблагодарить "dve pedali" за быстрое и главное качественное устранение неисправности моего авто. Всем советую,спасибо ребята.
:cool:

549

Александр47
опоры влияют только на толчки при переключениях, если коробка буксует, то это не опоры, а фрикционные диски или лента. На интрепиде стоят другие коробки, на Вашу запчасти не подойдут

550

dve-pedali написал(а):

Александр47
опоры влияют только на толчки при переключениях, если коробка буксует, то это не опоры, а фрикционные диски или лента. На интрепиде стоят другие коробки, на Вашу запчасти не подойдут

так я и не надеюсь что подойдут запчасти, но то что опоры ни чего не решат очень прискорбно, с Вашего позволения буду держать с вами связь, и скорее всего акпп уедет к вам на ремонт. интрепид это второе мое любимое авто, тоже проблемное  если с неоном справимся то и его коробочка поедет к вам.  дальше все в личном

551

dve-pedali написал(а):

SmeX
нехватка мощьности заставляет Вас сильнее давить на газ и раньше срабатвает кик даун
игуана
буксуют диски в коробке. пока давите не сильно давления хватает а при болеерезком разгоне нет
Юран
проверять масло. если в москве то лучше приехать на диагностику

бронепровода или катушка сгорела, поменял все отлично!

552

В связи с холодами резко увеличилось число поломок АКПП.
ГРЕЙТЕ КОРОБКУ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ
включите передачу и постойте пару минут на тормозе

553

Здравствуйте купила хундай сонату 3 акпп через раз ехала, а при остановке её нужно было глушить, чтобы дальше ехать, купила акпп с разбора, поставили были сильные удары в колеса и иногда казалось, что скорость западала, машина кричит, а скорость не переключается, после вскрытия сказали, что так и есть запала передача м/д 2 и 3, поменяли АКПП на другую тоже с разбора и она едет только назад, сняли ЭБУ она поехала и вперед, но только на третьей передаче, что делать, в чем причина такого поведения и можно ли ездить без ЭБУ пока его не привезут, подскажите пожалуйста.

554

Irbit
проблема в коробке, при снятии ЭБУ, просто перестаёт подаваться питание на коробку и она едет на 3 принудительной передаче. ездить так можно но это не правильно, мотор можно сломать

555

Добрый день всем.Вопрос к знатоку. Заказывал ремкомплект для акпп А606 , а пришло на А604 .Может ли он подойти? или не думая отправлять обратно. Спасибо.

556

там разные прокладки, резинки и диски одинаковые

557

Приветствую. Сильно уходит масло из коробки, примерно литр на 1500км. На земле и коробке подтеков не заметил, уровень ОЖ не повышается, куда смотреть и к чему готовиться?

558

dimmaster
только на улицу, больше некуда. надо искать течь

559

dimmaster если есть гараж стели под коробку на ночь газету и течь найдёшь

560

Здравствуйте. Проблема на неоне, акпп 3-хступка.

При торможении в режиме драйв создается ощущение, что вылетает передача. Т.е. останавливаюсь на светофоре, жму газ, а машина не двигается, как будто переключилась на нейтраль. Жму газ сильнее (около 2500-3000 оборотов) и машина, единожды дернувшись, едет (передача включается).

Иногда такая беда случается на ходу, когда просто отпускаю педаль газа.

Масло в коробке на уровне, не воняет.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть!

561

надо снимать поддон и смотреть что там

562

Добрый день. Нужна помощь... Проблема в следующе: У меня Додж Караван 2003 года АКП 4ступ. Так вот, когда забираю машину со стоянки (холодную) .включаю скорость, но машина стоит на месте. Газую минуты 2-3  на режиме D, затем машина резко трогается и первые2-3 км может отключиться и встать во время поворота направо или налево. Потом (после того как я опять газую) опять едет. Такая проблема бывает только с утра, т.е. пока машина холодная.  Был уже в нескольких сервисах,помочь не смогли

563

Прошу ответить.
На холодную не включается задняя передача,после полного прогрева, с задержкой полминуты-минута,после того как включилась,можно D-R-D-R сколько угодно будет включаться,ещё немного проехал или постоял,гдето полминуты надо ждать.Никаких щелчков,задняя включается мягко.Вперёд едет идеально в любых температурных режимах.Масло менял принципиально уже 2 раза, ATF +4
Заранее благодарю!!!!!

Отредактировано rtuning (03.02.2013 19:02)

564

Лист
для начала смотрим масло 90% что там проблема, потом приезжайте на диагностику

rtuning
снимайте поддон и смотрите на регулировку задней ленты, если зазор большой то надо пробовать уменьшить или уже менять ленту. но для начала снять поддон и посмотреть

Отредактировано dve-pedali (04.02.2013 13:47)

565

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, машина ходила на 5+ после того как поменяли подушку двигателя при нажатии педали газа примерно на 50 - 70% машина начинает дергаться, как будто АКПП скидывает на нейтралку, а потом назад, когда делаю кик-даун с 80 км до 100км/ч идет хорошо потом опять такае же беда. Причем не всегда такое, но в большенстве случаев. если разгоняться плавно все не плохо. когда жму посильнее на педаль начинается это.. подскажите пожалуйста в чем беда...:((
Dodge Neon 1997 2.0 АКПП 133hp/

566

dve-pedali написал(а):

Лист
для начала смотрим масло 90% что там проблема, потом приезжайте на диагностику

rtuning
снимайте поддон и смотрите на регулировку задней ленты, если зазор большой то надо пробовать уменьшить или уже менять ленту. но для начала снять поддон и посмотреть

Отредактировано dve-pedali (Сегодня 13:47)


Эхх, я в Казани, а у нас тут хороших специалистов по "американцам" нет. А масло уже меняли полностью- не помогло...

567

Лист
поддон снимали? что увидели? коды ошибок есть? надо проверить правильность установки фильтра (фильтр должен держаться на гидроблоке и должно быть одно резиновое кольцо)
VladislavNeon
у вас заканчиваются шлицы на фрикционных дисках. если будете ездить резко, то коробка встанет совсем, старайтесь ездить плавно и готовтесь к ремонту

Отредактировано dve-pedali (04.02.2013 22:14)

568

dve-pedali, поскажите пожалуйста во сколько обойдется их ремонт?

569

цены в первом посте темы

570

dve-pedali, спасибо, скажите пожалуйста еще, это 100% шлицы стерлись? просто до этого коробка была как новая ничего подобного и небыло! может дыра в гофре ? или бронепроводам конец или топливный фильтр здох? просто если всё как вы сказали я повешусь на шнурках.. =)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2