Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Ограничитель?


Ограничитель?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Товарищи, может был у кого такой опыт: разогнал до 200 км/ч, машина дернулась и дальше обороты не набирает (5300 примерно). Похоже на ограничитель, есть ли он у нас?

2

у меня отсекает примерно на 6800

3

Oleglem, ну у тебя механика, может в этом разница...

4

отсечка не на коробке срабатывает, она должна быть на всех авто

5

Т.е. с движкой что-то не так? Кстати, на паркинге выше 4500 не набирает

6

AlexDee написал(а):

Кстати, на паркинге выше 4500 не набирает

это специальная защита,то есть если например человеку станет плохо в машине и он оставит ногу на педали газа,ничего не произойдет,а если бы отсечки не было, то двигатель при высоких оборотах 6500-7000 может привести к возгоранию (про это я где-то читал,не помню) хотя на механике такой отсечки нет,но ее не заведешь пока полностью не выжмешь педаль сцепления..тоже защита

7

AlexDee написал(а):

Т.е. с движкой что-то не так? Кстати, на паркинге выше 4500 не набирает

У меня вобше 4,3 на паркинге. это же нетралка чего ты хочешь? А так отсечка у меня на всех передачах чуть больше 7к это после смены прошивки (делал в мопар сервисе) раньше была отсечка 6800. щас болею не могу проверить а так попробую скоро сколько на 4 отсечка)

8

Про паркинг тогда я спокоен, а на скорости, видимо, стрелка положена - быстрее ехать не положено  :dontknow:

9

leo just leo написал(а):

это специальная защита,то есть если например человеку станет плохо в машине и он оставит ногу на педали газа,ничего не произойдет,а если бы отсечки не было, то двигатель при высоких оборотах 6500-7000 может привести к возгоранию

Да если человеку плохо станет и он нажмет на газ, если у него автомат, то отсечка его не спасет

10

Punk написал(а):

Да если человеку плохо станет и он нажмет на газ, если у него автомат, то отсечка его не спасет

ну не думаю что эта цифра 4 или 4,5 тысячи оборотов взята с потолка,наверно все продумано и проверено..во всяком случае вряд ли до возгорания дойдет также быстро,как если бы это были 7тысяч..

11

Народ, а у всех Неонов (кроме рт и срт) спидометр на 200 кончается? тут есть тема про максималку, люди и 210 и 220 ездят, а мне машинка не разрешает за пределы спидометра заехать, хотя запас есть...

12

Да я и не спорю про возгорание, но ты представь чел садиться за руль врубает драйв и едет, в дороге с ним случается сердечный приступ и он давит на газ и автомобиль разгоняется до 190 км.ч. и что ему поможет? и я думаю ему будет по барабану на отсечку.

13

AlexDee написал(а):

а мне машинка не разрешает за пределы спидометра заехать

мне на 180 было уже страшно ехать,как вы можете по нашим дорогам ездить больше?! и зачем???куда такая спешка??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

14

leo just leo, я просто хотел проверить максималку и столкнулся с такими вопросами. Дорога была идеально ровной, прямой и без транспорта (да, такое бывает иногда). Вообще-то сам по трассам больше 140 ооочень редко езжу.

15

AlexDee, кстати обычно на американцах(например форд, понтиак) стоит где-то на 180-185,проверяли как-то давно..потом он просто сбрасывает до 170 по-моему независимо,жмешь тапку или нет..наверно это в мозгах запрограмировано..ведь при установке мозгов на неон 95-99 от мопар пефомансе отсечка будет после 7 тысяч,на обычном вроде 6800 и думаю там ограничитель либо снят вовсе либо можно больше 200 разогнать..так что дело скорее всего в мозгах

16

Короче мозги отсекают у меня обороты при положенной стрелке, я так понял...просто интересно было бы опыт других услышать, кто решился стрелку положить

17

240-245 ехал, дальше страшно. У товарища автомат 4-х ступка 2002 год 2.0, он вроде 160 или 170 и больше не едит.

Отредактировано ФилинИ (05.09.2011 17:44)

18

ФилинИ написал(а):

240-245 ехал, дальше страшно. У товарища автомат 4-х ступка 2002 год 2.0, он вроде 160 или 170 и больше не едит.

Отредактировано ФилинИ (05.09.2011 19:44)

при покупке авто 2 месяца назад ехал 185 дальше не стал,сегодня разогнался снова проверить 165 больше не дает такое чувство что ограничитель сработал и двигатель воет как бы хочет дальше но не дает ...

19

Эх где бы взять ограничитель, да шоб и выпить ограничивал да пожрать в волю мешал, да от всяких глупостей оберегал, в общем супер ограничитель.

20

По навигатору разгонялся до 220, спидометр на 200 ограничивается

21

Aleksandr написал(а):

По навигатору разгонялся до 220, спидометр на 200 ограничивается

o.O
В москве построили трассу для формулы 1?

22

ФилинИ написал(а):

У товарища автомат 4-х ступка 2002 год 2.0, он вроде 160 или 170 и больше не едит.

таже хрень, только  у меня ручка!

23

AlexDee написал(а):

а у всех Неонов (кроме рт и срт) спидометр на 200 кончается?

У меня шкала на 220 км/ч заканчивается, а толку? До 180 лихо набирает, а дальше - обороты бешеные (около 6000), и стрелка спидометра замирает, обороты уже не растут. Может просто дорога была не такой идеальной. Да и 4-ая передача так и просится, а нету...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Ограничитель?