Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » Еще одна видеоинструкция о снятии ошибок Dodge Neon


Еще одна видеоинструкция о снятии ошибок Dodge Neon

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

2

А у меня такой вопрос:
-если я что не так сделаю, ни чего не произойдет? Я в смысле того что заблокируется что-нибудь или еще чего.
-если ошибок нет, такую манипуляцию можно произвести для профилактики так сказать?
Кто знает??? Спасибо.

3

doctor5409, 3 раза, если не ошибаюсь, туда-сюда делаешь до момента когда все лампы загораются на приборке и высвечиваются ошибки. Ничего больше нажимать не нужно.

по часовой стрелке:
ACC - LOCK - OFF - ON - RUN
"LOCK" это то положение ключа, в котором его можно вытащить из замка

LOCK - OFF - ON - OFF - ON - OFF - ON

Тот же метод, только с разьяснением

4

Бараш написал(а):

А у меня такой вопрос:
-если я что не так сделаю, ни чего не произойдет? Я в смысле того что заблокируется что-нибудь или еще чего.
-если ошибок нет, такую манипуляцию можно произвести для профилактики так сказать?
Кто знает??? Спасибо.

Абсолютно ничего не произойдет. Максимум ты увидишь какую-нибудь ошибку))
Если ошибок нет, то загорается надпись done и всё.
И вообще это система самодиагностики её можно и нужно делать с какой-нибудь периодичностью..для выявления ошибок

5

Оуэн, Спасибо, мне просто ребята каким-то устройством считывали и снимали когда датчик положения распредвала мозг ломал. Про самодиагностику слышал,но не знал как это делается. Вот она-реальная помощь форума, задал вопрос и получил нужную информацию :)

6

Оуэн, Ой, а твоя видюха понятная какая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

7

А нету случаем какого нибудь отчета, как эти ошибки стереть не отключая аккумулятор?

8

Не снимая клеммы, можно стереть если стоит мультитроникс например.

9

стереть или сканером в сервисе или клемму снять. вариантов нет. Но не факт, что ошибки опять не проявятся...всё же лучше решить проблему из-за чего они горят. Ну я не говорю о P1684))

10

Оуэн написал(а):

стереть или сканером в сервисе или клемму снять. вариантов нет. Но не факт, что ошибки опять не проявятся...всё же лучше решить проблему из-за чего они горят. Ну я не говорю о P1684))

У меня дешевый китайский сканер Elm123 с блютусом. Подключаюсь по блютусу с телефона (Torque приложение для андроида), позволяет читать/чистить ошибки.

11

doctor5409 написал(а):

а для чего в первом видео нажимается кнопка сброса километража?

я думаю не стоит искать логики в этом...просто так))

12

можно вытащить предохранитель бензонасоса (не реле) и подождать 30 сек. Ставишь обратно и ошибки стираются. Ну на первых неонах, во всяком случае

13

Оуэн написал(а):

Абсолютно ничего не произойдет. Максимум ты увидишь какую-нибудь ошибку))
Если ошибок нет, то загорается надпись done и всё.
И вообще это система самодиагностики её можно и нужно делать с какой-нибудь периодичностью..для выявления ошибок

   А вот у меня,сколько бы я ни пытался проделать этот процесс самодиагностики,ни разу,ни одной ошибки не показало.......НО И НАДПИСИ DONE ТОЖЕ НЕ БЫЛО!я весь в сомнениях,может чего не так делаю???хотя все по видео инструкции :dontknow: ........не понимаю.....

14

сахар яр написал(а):

.НО И НАДПИСИ DONE ТОЖЕ НЕ БЫЛО

В некоторых более ранних моделях если нет ошибок ничего не происходит, и даже DONE

15

SMOKE написал(а):

В некоторых более ранних моделях если нет ошибок ничего не происходит, и даже DONE

вот спасибо за подсказку!!!!!!!а то уж я думал беда какая у моего барашка.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » Еще одна видеоинструкция о снятии ошибок Dodge Neon