Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите, не могу разобраться.


Помогите, не могу разобраться.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! У меня такая ситуация:
Во первых: машина запускается хорошо, но долго. [взломанный сайт]
Во вторых: При прогретом двигателе на ходу обороты инногда зашкаливают http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif , при остановке в любом положении селектора обороты больше трёх тысяч. приходится глушить машину и ждать пока остынет движка. при следующем запуске всё Ок но поха остывшая при движении начинается всё заново.
Подскажите если знаете.
P.S. ДВС 2.0 96 г.в.

2

Sergei написал(а):

в любом положении селектора обороты больше трёх тысяч

а подсоса воздуха случайно нет???у меня было нечто похожее..проверь с помощью жидкости для чистки карбюратора..

3

И куда брызгать?

4

нужно проверить весь путь от дроссельной заслонки до впускного коллектора,все трубочки,резиночки, в местах крепления впускного коллектора к головке блока, вокруг форсунок и т.д.,там все должно быть герметично. На работающем двигателе аккуратненько пробрызгать это все. Если есть утечка и на нее попадает эта жидкость,то будут изменения в работе двигателя и ты поймешь где подсос. Скорее всего какая-нить прокладочка прохудилась. Да,кстати,а ошибки на приборке какие-нить горят??

Отредактировано leo just leo (11.07.2011 16:18)

5

Когда поднимаются обороты выскакивает ошибка Датчика положения распредвала. ошибку скидываешь проблема пропадает но на время через несколько километров всё сначала

6

у меня когда был неисправен датчик распредвала, машина работала то нормально,то обороты прыгали вдруг,а потом глохла,независимо от того нажимаю на газ или нет,после замены датчика все прошло..кстати,часто нормально работала пока совсем холодная,минут 10,потом начинались проблемы. Проверь тогда сначала этот датчик,может проводка где-то перетерлась, просто так ошибка выскакивать не будет. А потом уж с подсосом смотреть.

7

На датчике фишка в масле

8

Нвый не значит хороший датчик, может он от температуры начинает тупеть

9

вот скорее всего в нем проблема,там внутри датчика наверняка трещинка,через нее масло сочится к проводам и происходит ошибка и датчик глючит. У меня тоже было в масле и была трещинка. посмотри здесь Миниотчёт о ремонте прокладки датчика положения распредвала а трещинка у меня как раз как на картинке автор выделил черным кружком была точь в точь http://i082.radikal.ru/1102/2f/559823fb00d1.jpg

10

Спасибо, потом отпишусь.

11

Слушай leo just leo и смотри датчик распредвала. Возможно трещина на нем, возможно притянут слабо, а может и прокладка стерлась.
У мну трещина была, я заклеила. Вроде масло не течет.

12

У меня датчик коленвала раскручивал движку за 3000 об. Поменяйся с кем нибудь из не знаю где ты живёшь, ты так зарегился, датчиком колена.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите, не могу разобраться.