Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » генератор


генератор

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Я от Мицубиси ставил, только фишка другая, но есть переходник. Он один в один как у нас.

32

Yaroslavskiy написал(а):

Я от Мицубиси ставил, только фишка другая, но есть переходник. Он один в один как у нас.

Информация полезная,но меня другой вопрос интересует. Почему пропадает зарядка,когда генератор намокает?

33

AndreW написал(а):

Информация полезная,но меня другой вопрос интересует. Почему пропадает зарядка,когда генератор намокает?

Коротит где то. Скорей всего обмотка.

34

Yaroslavskiy написал(а):

Коротит где то. Скорей всего обмотка.

Спасибо,глянуть клеммы надо будет на генераторе.

35

Скорей всего дело не в клеммах. Но тут в любом случае надо смотреть, даже внешний осмотр должен что-нибудь показать.

36

AndreW написал(а):

Добрый день.
Не нашёл чего-то на форуме. Напишу здесь.
Такой вопрос-генератор когда намокает,то пропадает зарядка и загорается лампочка аккумулятора на какое-то время,видимо пока не просохнет. А так зарядка хорошая. 13.7-14.2В.
В чём может быть проблема? Раньше такого не было никогда. В сухую погоду всё отлично.

Привет-привет!
Сегодня такая-же беда вылезла(( проехался по луже. Как лечил, не подскажешь?

37

monoreals, ну ремень скользит скорей всего.

38

gavrosh написал(а):

monoreals, ну ремень скользит скорей всего.

Да нет, не скользит.. загорается на холостых и начинает пахнуть чем-то эдаким. Типа когда белье гладят.
И это все происходит только когда есть нагрузка(фары+печка).
Без печки или без фар - все норм.
Сейчас стою на Пулковском шоссе, выключив все электроприборы, и гоняю на холостых. Может просохнет и все пройдет.

39

monoreals, может стоит сделать то генератору или вы уверены что ему каждые два года делали т о как это рекомендуют все производители авто? или у вас машина годовалая? :canthearyou:  так же рекомендую установить штатную защиту приводного и ремня генератора!

40

harley-0207 написал(а):

monoreals, может стоит сделать то генератору или вы уверены что ему каждые два года делали т о как это рекомендуют все производители авто? или у вас машина годовалая?   так же рекомендую установить штатную защиту приводного и ремня генератора!

Дык вот я и спрашиваю. Сделать/менять/ или чо?

41

monoreals, ну конечно сперва снять и отвезти на стэнд на проверку а потом уже от этого двигаться дальше.

42

harley-0207 написал(а):

monoreals, ну конечно сперва снять и отвезти на стэнд на проверку а потом уже от этого двигаться дальше.

Ну я уже нашел бэу генератор(правда ещё не купил) за 3400.
Дело в том, что машина нужна каждый день, и мне проще запчасть поменять.. а как поменяю, так может и этот отремонтирую. Очень у меня подозрения на обмотку, т.к. нырнул я сегодня в лужу знатно, по самое крыло. Пахло потом как-раз таки горелым лаком. Если обмотка, то сам перемотаю в свободное время.
Спасибо Макс.

Отредактировано monoreals (13.12.2017 16:18)

43

Итак, звонил в генераторный сервис. Подтвердили мои опасения, что обмотку пробило. Насчитали ремонту со съёмом/установкой на 6300.
Вот думаю теперь. Бэу брать дешевле - а надолго ли хватит?..
Да и бэу нужно ставить,  а это в районе 1500 руб.

Воопчем озадачен.

44

monoreals, привет. если генератор хорошо отремонтируют, если ребята проверенные, то думаю есть смысл отремонтировать, потому что неизвестно когда сломается б/у генератор. потому что новый неоригинальный стоит в районе 6500-7000, и зто тот в котором нет реле регурировки напряжения, с реле регулировкой вообще до 18000 цена доходит.

45

Иван Азов написал(а):

новый неоригинальный стоит в районе 6500-7000, и зто тот в котором нет реле регулировки напряжения

Дак в оригинальном как раз и нет. В мозгах находится регулятор напряжения. Лучше купить хороший аналог. Неизвестно ещё как намотают проводку. У людей всё чаще причуды разные вылазят с высоким напряжением, как раз после перемотки.

46

monoreals написал(а):

Да нет, не скользит.. загорается на холостых и начинает пахнуть чем-то эдаким. Типа когда белье гладят.
И это все происходит только когда есть нагрузка(фары+печка).
Без печки или без фар - все норм.
Сейчас стою на Пулковском шоссе, выключив все электроприборы, и гоняю на холостых. Может просохнет и все пройдет.

Жаль, что нельзя матом здесь орать.
Почему такая уверенность , что ремень не проскальзывает? Ремень небось менялся лет 100 назад. Ну да ладно Ваше дело. Мне вас олигархов не следует учить. Предлагаю сразу с ремонтом генератора перебрать и стартер ну и мотор сразу.

47

gavrosh написал(а):

Жаль, что нельзя матом здесь орать.
Почему такая уверенность , что ремень не проскальзывает? Ремень небось менялся лет 100 назад. Ну да ладно Ваше дело. Мне вас олигархов не следует учить. Предлагаю сразу с ремонтом генератора перебрать и стартер ну и мотор сразу.

Ну так поори матом? Ты авторитетен, тебя не забанят.
Проскальзывание ремня как проверить? Поставить новый ремень?
Ну ок, поставлю. Яж олигарх. Допустим поможет. Хорошо. Будет респект и уважуха. А если нет?
Тогда ты посоветуешь сменить щетки.
Потом сменить обмотку.
Потом вообще сменить генератор.
Шах и мат?
А чё нам олигархам то..
Не будь категоричным. Я ещё ничего не предпринял. И выясняю варианты, а также прошу совета.
И большое спасибо всем, что советы даются!

48

Иван Азов написал(а):

monoreals, привет. если генератор хорошо отремонтируют, если ребята проверенные, то думаю есть смысл отремонтировать, потому что неизвестно когда сломается б/у генератор. потому что новый неоригинальный стоит в районе 6500-7000, и зто тот в котором нет реле регурировки напряжения, с реле регулировкой вообще до 18000 цена доходит.

Пока я в раздумьях. При нагрузке - фары+печка, начинает вонять горелой проводкой, и на холостых сразу же загорается значок аккума.
Звонил паре спецов, и кто что говорит..  кто говорит, что щетки, кто говорит, что обмотка.
Пожалуй, соглашусь для начала с gavrosh, и сменю ремень.
Один хрен его при замене гены менять.(если будет эта замена).
Ну а потом будем плясать далее.

49

monoreals, новый ремень даже при неисправном генераторе все равно пригодится, это раз , во вторых это минимальные затраты для начало,  в третьих надо тестором ткнуть и сказать нам что он показал , далее проверяем питание и проводку к гене благо там проводов мало, ну а потом гену в ремонт, и только в ремонт спецам так как он проверяется только!!!!!!!! на стенде.

50

gavrosh написал(а):

monoreals, новый ремень даже при неисправном генераторе все равно пригодится, это раз , во вторых это минимальные затраты для начало,  в третьих надо тестором ткнуть и сказать нам что он показал , далее проверяем питание и проводку к гене благо там проводов мало, ну а потом гену в ремонт, и только в ремонт спецам так как он проверяется только!!!!!!!! на стенде.

Ну дык я вроде и не против..
Завтра померю напряжение, ибо сегодня тестера под рукой нет.
Далее заеду за ремнем гены в магаз. Мопаровский есть за 800р.
А потом от всего этого буду плясать.
Т.е. заменю ремень, и буду снова мерить напряжение.
Ежели все будет плохо, то либо бэу, либо на переборку(на переборке есть в наличии новая обмотка).
Ну вот как-то так.

51

monoreals, 👍
Присмотрись к моей Аватарки. На нем гена стоит в самом низу. И за четыре года его топления с ним ничего не было.

Отредактировано gavrosh (13.12.2017 23:59)

52

gavrosh написал(а):

monoreals, 👍
Присмотрись к моей Аватарки. На нем гена стоит в самом низу. И за четыре года его топления с ним ничего не было.

Отредактировано gavrosh (Вчера 23:59)

:))) Я через это проходил. Года 4 назад. Исузу Родео был. Я его по самую крышу топил..
Ничего, просох, и дальше говна месил не раз))

53

monoreals, ищи хороший генератор лучше оригинал б у и его на переборку сразу, китайское гавно грозит иногда отказом а в худшем случае пожаром, Дэн Гаврош правильно говорит сделать так же т о стартеру и заменить ремень он копейки стоит

54

Нууууууу иииии?????

55

gavrosh написал(а):

Нууууууу иииии?????

Да)) привет.
Сегодня только заменил ремень гены. Поставил мопаровский.
И да. Симптомы ушли. Совсем.
Ты был прав.Сожалею, что сразу не прислушался..
Ремень был мертв.

56

monoreals, ну и хорошо.  :cool:

57

Кто подскажет номера Подшипников на Генераторе-подстукивают.

58

Подшипники генератора

Отредактировано miio06 (30.01.2019 08:01)

59

miio06, Спасибо.
Тут еще проконсультировали-в основном ,должны быть 303 и 202. Но могут быть и 6302-2RS и 6202-2RS,.

60

А кто подскажет номер ремня гены?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » генератор