Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос назрел, надо менять ремень грм!!!УЖЕ ПОМЕНЯЛ, ДОБАВИЛ ФОТКИ!!!)


Вопрос назрел, надо менять ремень грм!!!УЖЕ ПОМЕНЯЛ, ДОБАВИЛ ФОТКИ!!!)

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Ferz написал(а):

кинул колесо, ремень ГУРа, повоевал с насосом ГУРа, снял его вместе с кронштейном, который к блоку крепится, так и не понял, как его в первоначальном положении можно с кронштейна снять.

У меня тоже так было, я тоже пластину вместе с гуром снимал. Но это потому что снимать гур дико не удобно, тем более если не знаешь как)). Там нужно головкой в отверстия в шкифе гура подлазить, на ощупь.)), 3 болта вроде.

Ferz написал(а):

На этом этапе выяснил, что ролику натяжителя ГУРа полный каюк. Шумит при качении и шатается во все стороны.

У меня тоже ролик шумел, и если его потрясти, то как погремушка, шарики в нем болтались. Я его просто смазкой забил под завязку и всё ок. Уже пару тыщ отъездил и всё норм. Смазка литол вроде, синего цвета.  Там нужно ролик снять, после отколупать сальник пластиковый, чем нибудь поострее подцепить, ну и смазки туда побольше))

92

Синего цвета в простонародье - синька , смазка 158. Побольше забивать не надо, на больших оборотах смазка выдавит сальник, смазка выдавиться и подшипник будет опять сухой. Смазывать нужно восстанавливающей смазкой , набивать не более 50%, также мало смазки надо для рулевых пальцев, шаровых опор, избыток смазки на поворотах рвет его, я смазку женю маслом трансмиссионым  1 куб на шаровый.

93

piton66 написал(а):

У меня тоже ролик шумел, и если его потрясти, то как погремушка, шарики в нем болтались.

Я по другому поступил. Сегодня купил ролик от калины. Сделал с одной стороны на нем проточку 1мм глубиной и 1-2см в длину. После этого с небольшим усилием он сел на ось на натяжителе. Без проблем, теперь у меня новый ролик )))

Пока снимал ремни обратил внимание, что они в хорошем состоянии, но когда добрался до ремня ГРМ... в общем он тоже в хорошем состоянии: ни трещин, ни потертостей, а уж тем более оборванных зубьев. Даже снимать не стал :)
Завтра начну обратный процесс. Фото по завершении выложу.

94

Дабы копипастом не заниматься, кидаю ссылку на мои злоключения с ремнем ГРМ :)
http://www.autosaratov.ru/phorum/showth … ost3432616

95

Привет! Когда менял первый раз ремень ГРМ сталкнулся с проблемой как снять (вынуть) кронштейн с натяжителем ГУР. Никто не пишет что движок надо задирать вверх и немало.Поначалу боялся заломать чего нибудь. Обращайте внимание чтоб не сломать бачок расширительный, движок начинает в него упираться ,и упирается шкив кондея в болт буксирного крюка.  Вот ещё хорошее видео по замене всей матни... http://www.youtube.com/watch?v=fdFV7LgIPqA&NR=1 http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

96

Всем привет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Короче у меня есть знакомый моторист, очень хороший моторист, который  моторами занимается уже 4й десяток лет три десятка из которых он занимается американскими моторами, ну так вот я у него на своем неоне уже ва раза планово менял ремень грм(со всеми вытикающими) и все два раза я присутствовал при этом действии, и ни разу я не видел чтоб он поднял мотор или снял насос ГУРа во время ремонта, но дело не в этом, я больше всего хотел узнать парт номер пластиковой защиты которую в этом ролике показывают в самом начале, может кто подскажет, а то везде где ни был говорят что не знают про такую.

97

моторист дорого берет? =)

98

Если за замену грм, то точно не помню вроде 6-8к, он не на себя работает, а на контору по этому такая цена

Отредактировано Punk (09.07.2011 01:47)

99

а какую помпу лучше выбрать  подскажите ,ПЛЗ!

Отредактировано Henry (24.09.2011 22:48)

100

Henry написал(а):

а какую помпу лучше выбрать  подскажите вот из этих:

помпу лучше брать оригинал. Это мне советовали во многих хороших сервисах,потому что если она накроется,то ты попадешь на очень кругленькую сумму,так что на помпу не скупись..

101

Henry написал(а):

GMB                     Насос системы охлаждения 37                                   1 468,21р

Вот эту бери, не прогадаешь, фирма хорошая дважды себе ставил, пока нареканий нет.

102

Если на неоне рвется ремень ГРМ то клапана гнутся? В этой теме писали что на статусе гнутся ((( Из за кожуха увидеть состояние ремня нет возможности, что бы узнать в каком состояние ремень, вывешивать двигатель не хочется- есть штатное смотровое окошко в кожухе, но слишком маленькое- как им воспользоваться?

103

даже если снимешь кожух не определишь состояние ремня замена производится по регламенту а не по внешнему виду а то получится дорогой ремонт

104

Xops написал(а):

сли на неоне рвется ремень ГРМ то клапана гнутся? В этой теме писали что на статусе гнутся ((( Из за кожуха увидеть состояние ремня нет возможности, что бы узнать в каком состояние ремень, вывешивать двигатель не хочется- есть штатное смотровое окошко в кожухе, но слишком маленькое- как им воспользоваться?

Клапана гнутся. Окошко для выставления 1го поршня в ВМТ, а не для осмотра ГРМ ремня. У меня при пробеге 100 тыс миль состояние ремня (всё оригинал) было хорошее, ролик был небольшой люфт, а помпа заклинила.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос назрел, надо менять ремень грм!!!УЖЕ ПОМЕНЯЛ, ДОБАВИЛ ФОТКИ!!!)