Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос назрел, надо менять ремень грм!!!УЖЕ ПОМЕНЯЛ, ДОБАВИЛ ФОТКИ!!!)


Вопрос назрел, надо менять ремень грм!!!УЖЕ ПОМЕНЯЛ, ДОБАВИЛ ФОТКИ!!!)

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Тарантул написал(а):

Вам, ребят!!!!!))))

от имени всех неоноводов, которые обогощают наш форум постами по техобслуживанию и фотками подкрепляют, выражаю Вам огромноую благодарность, за то, что Вы это цените)! Рады стараться!)

Тарантул написал(а):

Артур, а вы какой фирмы ставили ремень ГРМ?и оригинал ли это?

ремень ГРМ, Dayco 95245 — 682руб. (Ак.Плюс) вот такой я ремень ставил!

32

Спасибо за инфо!!!!)))А нас не за что особо благодарить... :blush:

33

Тарантул,  есть за что....)

34

Артур написал(а):

ремень ГРМ, Dayco 95245 — 682руб. (Ак.Плюс) вот такой я ремень ставил!

Слушай, а как он??? Когда я звонил и узнавал что-то около 2т.р. мне говорили и + приблуда всякая (ролики, натяжители и т.д.) Что-то очень дешево http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

35

FRAER написал(а):

Слушай, а как он??? Когда я звонил и узнавал что-то около 2т.р. мне говорили и + приблуда всякая (ролики, натяжители и т.д.) Что-то очень дешево

как ремень? должон быть хорошо) время покажет...)
около двух тыщ оригинал наверное... а это не оригинал...!

36

Артур написал(а):

установили по меткам…
http://s41.radikal.ru/i093/1011/ff/a94ec90898aa.jpg

да особенно удивило что нужно сначала колено на три зуба вперёд потом не доводя ползуба поставить ремень на пол зуба звезду распреда назад натянуть ролик по меткам и прокрутить двигатель два раза вот этого я не ожидал )))) с мех натяжителем с гидравликой всё в 2 раза проще ненужно нечего крутить и смещать жесть одним словом)) но всё позади)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

37

GawIX,  жесть ни то слово) но самое главное что разобрались...
Коль ты когда планируешь в гараж? В субботу будешь...

38

Артур написал(а):

GawIX,  жесть ни то слово) но самое главное что разобрались...
Коль ты когда планируешь в гараж? В субботу будешь...

хз пока незнаю щя с гарожом нужно разобраться то после нашей гулянки мне нехотят гараж давать в сём но думаю разрулю) в пятницу стелефонимся и уже точно знать буду

39

GawIX написал(а):

хз пока незнаю щя с гарожом нужно разобраться то после нашей гулянки мне нехотят гараж давать в сём но думаю разрулю) в пятницу стелефонимся и уже точно знать буду

жесть....( ок... на созвоне тогда!)

40

:cool:  Молодца. Тоже как потеплеет рискну грм заменить))

Сорри за оффтоп. Но что это за провод. Зачем и куда он подключается

41

piton66 написал(а):

Но что это за провод. Зачем и куда он подключается

минус АБС

42

Dinam написал(а):

минус АБС

можно я тоже поофтоплю? у меня нет АБС, но такие же провода и справа и слева, тоже интересовало для чего они? точно для АБС? а если они есть это значит и АБС есть или не? :)
и еще вопрос такой, на фото где видна подушка двигателя, это место всегда вот так открыто или оно зщакрывается какой нибудь крышкой? просто у меня например это все открыто и грязь постоянно летит  и на подушку и на ремень

43

Поддерживаю вопрос. Как проверить есть абс или нет?

Отредактировано piton66 (05.01.2011 13:35)

44

Провод оторван или праздное любопытство. Если оторван - приделай, поставь заглушку резиновую, хуже не будет. Провод это минус, может абс , может для колодок. Я занимаюсь ремонтом - если провод идёт , значит так надо и дурные мысли в голову не прут. Если главный тормозной цилиндр без приблуд т.е. из него идут трубки на тормозные цилиндры прямиком, без всяких пауков кубических абсом и не пахнет. Проводка для всех авто одинакова хоть автомат, хоть пулемёт иль ручка абс и всяческая хрень. Даже на тазиках до хрена проводов идущих в никуда.

45

Провод оторван.(Ды и хер с ним).  Меня больше интересовало как проверить наличие АБС. При запуске на панели лампочка абс светиться, но чтобы что-то работало, я не замечал.
При работе абс издаются какие-нибудь звуки? Просто но некоторых машинах шелкает, а как на неонах?

46

piton66 написал(а):

При работе абс издаются какие-нибудь звуки?

педаль должна вибрировать, про звуки у всех по разному, у меня их нет

47

zef написал(а):

на фото где видна подушка двигателя, это место всегда вот так открыто или оно зщакрывается какой нибудь крышкой

заглушка должна быть, видимо у тебя она так сказть утеряна, че нить похожее подбери и закрой, чтоб грязюка туда не летела

48

Dinam написал(а):

заглушка должна быть, видимо у тебя она так сказть утеряна, че нить похожее подбери и закрой, чтоб грязюка туда не летела

еще бы вообще посмотреть как она должна выглядить )) есть фотки? или лучше парт номер :)

49

piton66, На моем Неоше тоже были провода в этом месте, хотел заморочиться, потом на подъемнике все излазил и забил.

50

Питон я писал как определить есть или нет АВС, по тормозным трубкам.

51

заглушка должна быть
крышка защитная из пластмассы тоже должна быть!)
а провод у меня тоже болтался я его присобачил на место.... думаю что какой-то минус... а абс-а у меня нет!

52

Закупил запчастей по ГРМ, как потеплеет буду менять.  :question:
Возникает вопрос, с каким усилием натягивать ремень ГРМ. Делается это, я  как понял шестигранником.

53

piton66 написал(а):

Закупил запчастей по ГРМ, как потеплеет буду менять.   Возникает вопрос, с каким усилием натягивать ремень ГРМ. Делается это, я  как понял шестигранником.

а какой у тебя натяжитель?

54

Артур написал(а):

а какой у тебя натяжитель?

Авто как твоё. Неон 2003 г..
Натяжитель механический походу.

И ещё вопрос, к помпе прокладка в комплекте шла?
Помпу такую-же заказал.

Отредактировано piton66 (16.03.2011 15:29)

55

Народ, прошу подсказки, я собрался менять ГРМ машина 2004года, ГРМ с механическим натяжителем как мне сказале в Академии+. Я заказал ремень DAYCO  и натяжитель (не оригинал), но после прочтения данной статьи задумался о том, что не оригинал идет без кронштейна. ВОПРОС:"Можно ли установить натяжитель с роликом на старый (который у меня стоит сейчас) кронштейн??? Если я правильно понимаю это просто кусок металла!!!

П.С. Просто очень не хочется оказаться в сервисе в такой ситуевине когда спросят где кронштейн, а его нет, скажут неси, а машина останется в разобранном состоянии до тех пор пока не придет кронштейн, а его стопудово не оригинала нет и тогда придется брать оригинал с роликом короче переплачивать. Кто зает подскажите плз.

56

FRAER, слушай, мне гидронатяжитель поставили на старый кронштейн!

57

Кронштейн он и в Африке кронштейн, он мнется от хитрого удара по машине и то не хилого.  Давеча менял на фрольце таблетки кронштейн генератора - кривой как турецкая сабля это апосля аварии.

58

piton66 написал(а):

Авто как твоё. Неон 2003 г..
Натяжитель механический походу.
И ещё вопрос, к помпе прокладка в комплекте шла?Помпу такую-же заказал.
Отредактировано piton66 (Сегодн

у меня механияеский, ставили на глаз и на ощупь, то есть ремень поворачивался с трудом на полоборота! просто держишь по краям ремень и поворачиваешь....
FRAER,
я думаю что меняется сам ролик, и думаю должно быть это не сложно... РАЗ ПРОДАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО...!!!

Отредактировано Артур (16.03.2011 22:16)

59

FRAER написал(а):

заказал ремень DAYCO  и натяжитель (не оригинал)

Какой именно натяжитель заказал? Номер детали?

60

mike написал(а):

Какой именно натяжитель заказал? Номер детали?

mike не помню, сегодня заберу и завтра скажу!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вопрос назрел, надо менять ремень грм!!!УЖЕ ПОМЕНЯЛ, ДОБАВИЛ ФОТКИ!!!)